Отзыв о компании ЗАО Институт телекоммуникаций
Сайт:  itain.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 8 (812) 740-77-07

Описание деятельности:  Исследовательский институт

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2017
Дата увольнения: Сентябрь 2019

Случайно наткнулся на отзывы других людей о компании и скажу честно, с многими я категорически не согласен! Не смотря на то, что я был вынужден уйти из компании и были разногласия с руководством, претензий к компании или каких-то обид из-за несправедливого отношения я вспомнить не могу. За все время работы с 2017 по 2019 год о задержках или невыплате зарплаты, которая частично трактуется, как премия, не было даже намека, все четко, в срок, по ТК РФ. Также график работы и условия труда совершенно приемлемые, да, нет отдельной столовой, но это компенсируется конкурентной оплатой труда, хорошей техникой, мебелью и т.д. Некоторые пишут, что здание плохое и т.д., но никто не отдает отчет, что Институт это здание сумел заработать, а не унаследовал от СССР, как большинство предприятий страны, которые теперь считают это своим. Что касается руководства и компетенций, то есть как сильные, так и слабые стороны, но фирма развивается в непростое время, старается выполнять задачи, платит сотрудникам, создает рабочие места. С многими людьми о которых пишут в отзывах приходилось работать и какого-то негативного опыта я не получил, все проходило в рабочем порядке, временами было интересно, временами нет, но люди не выходили за рамки корпоративной этики. Отдельно хочется отметить отдел разработки систем связи (Овчинников Георгий Ревмирович), отдел тренажерных систем, отдел картографии.
Что касается обучения, то знание схемы потоков и своей должностной инструкции это правильная и объективно нужная мера для самосознания и самоопределения себя внутри коллектива. Тут я могу сказать, что это вообще здравое и правильное начинание!

От Института не стоит ждать обучения выбранной профессии, все-таки здесь больше ценятся готовые специалисты. Также нужно отметить, что это не научно-исследовательский институт и материально-техническая база и кадровый состав ближе к реальным задачам и результатам, а не к академической теории и научной деятельности, т.е. в науку уйти не получится, придется работать, а учиться теории в свободное время. Если есть желание заниматься наукой, то напротив, через дорогу, есть предприятие ПАО «Интелтех», там такому желанию будут точно рады.
Еще нужно понимать, что если вы не умеете работать самостоятельно, вам нужен куратор для контроля вашей деятельности, то рассчитывать на серьезные перспективы тоже не стоит, лучше искать большое предприятие, где вас будут водить за руку и со временем всему обучат.
Что касается руководства, то в некоторых вопросах, конечно, есть недоговоренность и ряд решений не нацелены на будущее, скорее на сиюминутную прибыль, но об этом рядовому сотруднику сложно судить. Если бы деньги давались на любые рациональные предложения, Институт давно бы разорился, контролировать деньги нужно и я думаю, что если вы способны предложить экономически выгодное дело, а не витать в идеях, которые не реализовать, или по-настоящему сильный специалист в своем деле, то директор пойдет вам на встречу и вас отметит.
Что касается родственников, то везде и всегда приглашают родственников, друзей и знакомых работать и Институт не исключение. Институт это коммерческая фирма, а не государственная, где родственники не должны привлекаться к работе по этическим соображениям.

# -2021-10-25 18:55:00
Если вы считаете, что ваши сотрудники должны учиться и совершенствовать свои знания сами, то зачем руководство заставляет проходить какие-то свехрдебильные, ни кому не нужные и глупые курсы в сторонних организациях, а потом при увольнении ещё и вычитает деньги за них?
Ещё одна тупость руководства этой фирмы.
# Аноним2021-09-22 13:59:06
Как поставить лайк комментарю за 2021-08-22 17:15:57? Согласен с риторикой АБСОЛЮТНО! Только "средний" - это не Сергей Прокофьевич, а Андрей Сергеевич, исполнительный. Именно он согласовал в бухгалтерии невыплату зарплаты."Денег у фирмы нет", говорят. Не пришли еще от сданных проектов. Люди без денег сидят по 2 месяца, а узнают они об отсутствии денег за день до выплаты. Финансового планирования в фирме нет
# ---2021-08-22 17:15:57
А вот и Сергей Прокофиевич Присяжнюк ("средний") подключился к попыткам создания положительного образа этой фирмы. Видать совсем хреново с кадрами, если даже на зарплаты более 150 тыс. ни кого набрать не получается. Эти вакансии уже более года размещены на хх.ру, но уважающие и адекватные специалисты почему-то обходят ее стороной.
Уважаемый С.П., не знаете почему?
Или может быть вы знаете почему от вас сотрудники продолжают уходить?