Отзыв о компании Сибинтек
Добавлен: 21:28 03.08.2021
Другие названия: ООО ИК "СИБИНТЕК"
Сайт:  sibintek.ru
Регионы работы: Москва, Самара, Комсомольск на Амуре, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Оренбург, Саратов, Красноярск, Липецк, Сургут
Телефоны: (495)7555273

Описание деятельности:  Типа ИТ-компания, но это в прошлом. Была создана ЮКОСом, но после известных событий отошла к Роснефти, которой оказалась на фиг не нужна и была сплавлена какой-то мелкой газовой компании. Основная статья доходов - сдача в аренду комплекса зданий на третьем транспортном. Когда-то во всех этих зданиях сидели сотрудники Сибинтека, теперь они занимают только один этаж, остальное сдают. Описание деятельности компании на ее сайте - в основном рекламное вранье.

Никнейм: kpanic (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

зп в срок

НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ СЮДА РАБОТАТЬ! Только если вы студент без опыта и то на полгода-год. Потом сразу валите. Здесь людей не уважают, не ценят и ставят опыты с целью вырастить терпил.
Это не обиженный отзыв, это выжимка фактов, которые я лично наблюдал за 7 лет деградации компании. Конкретно речь будет идти о Северо-Западном Филиале, но в целом оценка применима ко всем регионам. Чуть лучше в Москве.

1) Начнем с того что компания в конец обнаглела и лишила сотрудников 80% бонуса за 2020 год. Головной офис (Сибинтек-Софт) при этом лишился только 50%. За счет регионов выпросили себе надбавку. Получается Московское руководство вешает лапшу, что выплата 20% это уже достижение, а через несколько дней выясняется что регионы дважды кинули. Это чистой воды воровство у работников и плевок им в лицо. Не знаю как все после такого не уволились.
2) Нет никакого развития. Очень сложно и долго дослужиться до повышения. Нет никакого смысла его ожидать, т.к. вокруг много стариков и они никуда не собираются. Новые проекты не двигаются, поэтому и новых мест нет, а старые заняты.
3) Низкая ЗП. Примерно в 2 раза ниже чем в среднем по отрасли. И это без учета годового бонуса. Вам будут петь в уши, что ЗП достойная или ее поднимут. Вот только поднимут ее может быть через 2 года, тогда как рынок вырастет уже на 10-15 %. Индексация так вообще издевательство - 450 руб в год.
4) Нет интересных проектов. Новых технологий, конечно куча легаси. Это компания-придаток Роснефти. Создана для ее обслуживания и по минимальной цене.
5) Из пакета социального пакета отлично работала только страховка ДМС по стоматологии. Всего остально либо нет., либо нужно ждать 4 года! Не шучу.
6) Профессионалы уходят от сюда на протяжении 4 лет. Коллектив сейчас это либо люди, которым некуда идти в силу разных причин, либо новички, либо лентяй, которым мало что нужно.
Соответственно работать в таком коллективе становится все сложнее с каждым годом.

Если вкратце, то Сибинтек это болото. Есть много хороших людей, но низкая зп, бюрократия, деградация, и монотонность. И просто ЮБЛЮДСКОЕ руководство в Нефтеюганске. По сравнению с другими филиалами, эти самые скоты. Привет Козарийчук и Шарук

# И***ь2024-02-02 09:32:58
РПУ г.Новый Уренгой с вами бы поспорил-его руководитель Поклонский Р.А. вполне переплюнет Шарука по компетентности и наплевательскому отношению к сотрудникам.
# А*******р2022-01-31 20:42:12
и с Сибинтек СОФТ годовую премию сократили в 4 раза