Отзыв о компании росал
Добавлен: 02:12 31.07.2021
Другие названия: ООО "Актив"

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Сеть алкомаркетов

Никнейм: юрист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2021

Кадры РосАл нашли мое резюме на сайте hh, пригласили на собеседование в мае 2021 г. пообщался тогда с Шота и другими 3-мя сотрудниками. Работы много - людей не хватает. Шота, на мой взгляд, по габитусу похож на седого московского "присядочника" с сильным грузинским акцентом, который смотрит тебе в глаза, а сам карманы пальто в кафе ощюпывает. Во время собеседования показалось, что несколько раз Шота вел себя как абьюзер - психологически унижал своих подчиненных и получал от этого удовольствие. Грубо перебивал, ругался матом и смеялся над ними. В итоге мы остались одни, обсудить ЗП, он согласился на условиях секретности и сказал, что меня берут, нужно срочно выходить на работу. В условленный день - приехал работать. А мне кадры (ждал ее час) неожиданно говорят:
- Зачем Вы приехали?
Я: -В смысле?
Кадры: -Вам же Шота не позвонил?
Я: Так он же сказал сегодня я должен выйти на работу. Зачем звонить?
Кадры: -Ничего не знаю - ждите звонка.
Потратил полдня тогда в пустую.
Снова позвонили летом кадры: -Срочно выходите на работу!!! Вы нам нужны.Мы без Вас пропадаем.
Я:-Надеюсь это не шутка, в этот раз точно выхожу на работу? А то меня уже терзают смутные сомнения... У Шпака магнитофон, у посла медальен.
Кадры: - Клянусь всеми грузинскими богами.
Прихожу, а мне кадры (ждал ее час) снова выдают (дежавю): -Извините человек заболел, который должен был с Вами сегодня работать. Можете ехать домой.
Я-Вы издеваетесь?
Снова полдня в пустую.
Звонят в четвертый раз кадры (я уже нехотя поднимаю трубку, так как приложение показало мне, что звонит Росал и несколько дополнительных нецензурных эпитетов Твар** Кидол*):
-Срочно выходите на работу - Вы нам нужны.
Я: - Я за городом, буду в СПб через два дня.
Кадры: -Сейчас позову Шота.
Шота:-Что за глупость, Вы должны приехать прямо сейчас. Немедленно.
Я: -Я очень далеко, это физически невозможно. Могу только в такой-то день.
Шота: -Хорошо (с нескрываемым раздражением в голосе). Мы Вас ждем.

Приезжаю в 4-раз.
В этот раз жду 3 часа (чувствуется прогресс!). Шота спрашивает "Готов ли я?"(видимо, меня нужно было мариновать 3 часа до готовности) и зазывает в свой красивый кабинет внутри офиса - вместо работы начинает меня публично (присутсвует еще 3 сотрудника и Зура с выпученными глазами как при проблеме с щитовидкой и огромными зрачками как у наркамана)"пытать", а именно: требовать, чтобы я гарантировал все решения судов, участковых, иных органов власти и т.д. в его пользу, в противном случае мою работу, несмотря на отсутсвие диплома и стажа, может выполнить его серетарша и, следовательно, я не заслуживаю такую зарплату. Тут я окончательно понял, что обещенной ЗП я не увижу точно. Это какой-то лохотрон. Поэтому лучше у них пусть работает серетарша юристом.

По сути дела несколько человек скопом унижают одного, чтобы понять насколко он может прогнуться. Шота не стеснялся в выражениях и несколько раз назвал меня "не мужчиной" (при этом даже пукнул от перенапрежения). Зура пристально смотрел в глаза как шаман.

В итоге я снова потратил полдня в пустую. В целом вычеркнул из жизни 2 дня и выслушал кучу оскорблений даже не начав работать. Если у Вас есть хоть капля самоуважения, то не советую даже ходить на собеседование. Пустая трата времени и нервов.