Отзыв о компании ООО АНсистемс
Добавлен: 14:10 23.07.2021
Другие названия: gost-group ЗАО ГТС
Сайт:  gost-group.com

Описание деятельности:  разработка программного обеспечения

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2021

HR компании пригласил на собеседование на вакансию "Помощник руководителя". В офисе встретила женщина, которая не представилась, но явно не та, с котороя я беседовала по телефону, провела в переговорную и сказала, что сейчас подойдет руководитель. Через 10 минут подошла девочка на вид 23-25 лет максимум, у которой на лбу написано "я не понимаю что тут делаю" , представилась одним из 11 (!!!) замов руководителя и начала рассказывать обязанности вакантной должности, которые сводились к тому, что нужно позвонить утром-разбудить, заказать еду, заказать такси до места первой встречи, встретить у двери офиса, когда приедет. Бл*, ребят, вы серьезно? У меня в резюме указано-2 высших образования, 10 лет юридической практики и 2 года работы с первым лицом компании-владельцем крупного холдинга. Вы не читаете что ли резюме, приглашая соискателей? На вопрос чем занимаеся компания, девушка ответила:"Ну, жкх, снегоуборочные машины, кабинет мэра". То есть набор слов абсолютно между собой несвязанный.
Я говорю:" стоп, у вас же вроде разработка програмного обеспечения?!" Она:"Ну да, раньше человек сам определял сколько он снего поднял, а теперь -техника". Я спрашиваю:"То есть вы разрабатываете программное обеспечение для указанных сфер?" Она: "Ну да" (хлоп-хлоп глазами). Руководителя в разговоре называет акционером, я уточнила, разве у вас акционерное общество?
"Нет, открытое. Просто у него есть еще одна фирма, поэтому мы его называем акционером".
Занавес! Человек на руководящей должности не знает какая форма собственности у компании,в которой он работает. Не понимает отличие ООО от АО. Не удивлюсь, что "акционер" такой же грамотный, как и его персонал.
Убедиться мне в этом не удалось, т.к. его не было на месте и мне предложили приехать на следующий день. На вопрос:"Зачем я приехала сегодня?", девочка пожала плечами:"Нам поручили провести собеседование". Жаль, конечно ее. Судя по ее поведению и разговору, она даже не понимает как нелепо и глупо выгдядит произнося слова, смысл которых ей незнаком.