Отзыв о компании "Шаг"
Добавлен: 14:15 16.07.2021
Другие названия: Компьютерная академия "Шаг"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  itstep.org
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Мариуполь, Одесса, Харьков

Никнейм: Нормальный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Контора тотального треша «ШАГ». Треш во всем. 1. Собеседование длится максимум 15 минут — после чего, ты уже принят на работу. Все, ты «счасливчик», контору не интересуют твои скилы и профессионализм, хочешь зп 100К? — «[цензура] вопрос», «мы уже завтра ждем тебя на работе»… выходишь после такого собеса и немного напрягаешься, вообще все ли тут нормально + тебе предлагают 3 варианта «оформления» : 1.Минзар на карту — остальное в конверте. 2 ФОП ( «если ты не фоп мы тебе откроем» 3. 100% черный кеш. Никаких заявлений на прием на роботу ты не пишешь и твои документы никого не интересуют от слова СОВСЕМ. 2. В первые 3 дня, независимо от позиции которую ты займешь в данной конторе, ты узнаешь, что ты ДОЛЖЕН, именно ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ… т.е. преподаватель может быть грузчиком или кондиционерщиком, убощица — поваром, завхоз — это вообще восьмирукий семи..уй. 3. День 4-5й ты понимаешь, что попал в Рай… Рай тотального жлобства и непрофессионализма. Ты узнаешь, что тут платят не тебе, а платишь ты. С тебя берут штрафы только за то, что ты был на работе в тот день, когда какая-то сторонняя организация понесла убытки, причем убытки связаны сугубо с технической стороной, сработала защитная автоматика и не дала случиться пожару. Все выполняется руками разнорабочих (которых кидают при оплате). Да, именно разнорабочих — не важно это малярные, штукатурные, электромонтажные, сварочные или сантехнические работы. КАааачество этих работ естественно соответсвует уровню «специалистов» их выполнявших. Завершение и устранение того, что наделали «специалисты» удел восьмируких семи..уев — завхозов. Поэтому они там долго не живут. И соответственно все в этой богодельне сделано из [цензура] и палок. 4. Ну и вишенка на торт — это отношение к людям… Если ты пришел в контору — все, ты безмолвное быдло которое ДОЛЖНО что-то ВСЕМ — всем, кто может нажаловаться на тебя владельцу этого «прыжка». Писать можно еще много чего… но знай, если тебе позвонил HR из «ШАГа» — лучшее что, ты можешь сделать — это молча положить трубку. P.S.Для тех кто хочет пройти «обучение» в данной шараге — рекомендую ознакомиться с отзывами о них на профильных ресурсах ITшников и не давать туда ни гривны… лучше пожертвуйте зоопарку или приюту для животных.