Отзыв о компании ОТИС
Другие названия: OTIS
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  otis.com
Регионы работы: Москва, Ижевск, Краснодар, Пермь, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство, монтаж и обслуживание лифтов, эскалаторов и оборудования с ними связанного.

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Август 2013

Белая з/п без задержек
ДМС (минимальное для уровня специалиста)
Рабочие условия (офис)

Многих сотрудников офиса, в тч и меня, устраивают через Мэнпауэр, а некоторых и того хуже держат на месячных договорах возмездного оказания услуг. Что это значит? Это значит, что уволить они вас могут, предупредив за три дня и без объяснения причин. А также вы лишены ДМС и прочих сопутствующих радостей.
В целом уровень зарплат ниже рыночных - как у офисных сотрудников (исключение - топ менеджеры и их приближенные), так и у рабочих. Повышение оклада после индексации (знаю не по себе) - просто смешное, простого повышения можно ждать очень долго. И ВСЕ зависит от ваших отношений с руководителем. Премии топов и некоторых линейных руководителей зашкаливают, а остальным - ... шиш с маслом.
Генеральный директор - тиран. Если ваше мнение чем-то отличается, вам не поздоровится. Если он вам скажет "Танцуй/кукарекай", так и нужно делать. Все топы бегают у него на побегушках (за что и получают), а ответственность распределяется каскадом вниз. Главное качество менеджера - умение делать красивую презентацию, умело жонглируя фактами.
Главный девиз компании - "главная ценность - это люди", но это всего лишь громкие слова, на деле, к сожалению, все иначе.
Текучка в компании сильная, люди остаются там только ради отметки в резюме - все-таки международная компания.
Большой минус - это то, что руководству совершенно плевать на развитие людей, компания совершенно не поможет вам в этом - даже с иностранными языками - не рассчитывайте. На каждом шагу кричат о прибыли компании, а где деньги?..
За период моей работы было много обещаний - и перевод в штат и карьерный путь расписали, и повышение оклада, но все это, как оказалось, было только приемом удержания ... пока была необходимость.
Вывод: болото.

# пупс2015-03-04 13:22:31
Целиком и полностью согласен.
настоящее болото и ежедневное удержание выражающееся в обещаниях и вормешкой, что вот, вот завтра тебе поднимут з/П и так далее. Правильный отзыв о скользкой компании ОТИС
# лоло2013-11-02 19:05:08
всё верно, сам там работаю, очень долго, при прошлом ген. дир. всё было иначе