Отзыв о компании ГК Скаут
Добавлен: 10:33 06.07.2021
Другие названия: ООО "Интеллсофт"
Сайт:  scout-gps.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Программист c#

Дата начала работы: Июнь 2021
Дата увольнения: Июль 2021

Возможность удаленной работы

На данный момент компания называется "Скаут - Корпоративные решения" и это уже даже не второе название. Причина регулярных смен названий мне неизвестна. Трудоустраивают в любом случае на испытательный срок 3 месяца. Основной приоритет - сдача зачетов-презентаций. Выяснилось, что не важно качество твоей работы, главное то, как ты учишь информацию о компании. Каждую неделю проходит "встреча", где ты должен ее рассказывать в формате презентации. Отклонение от формата недопустимо, если предложишь задавать тебе вопросы или экзаменующие (обычно тимлид и HR) сами начнут их задавать, считай что не сдал. Плохо сдать зачет без последствий можно всего один раз, после второго тебя выгоняют, что со мной и произошло. И это при том, что вторая встреча из трех прошла отлично, по словам тимлида и наставника. Вся обратная связь, которую я получил за время работы, была по поводу первой "встречи", и это при том, что словосочетание "обратная связь" я слышал в этой компании очень часто. Отзыва касаемо непосредственно моей работы я не получил ни от кого ни разу. Уволили меня без предупреждения, уведомили об увольнении непосредственно в кабинете директора спустя месяц работы. Сделали запись в трудовой, ведь "так нужно по закону". Об уведомлении за 3 дня до увольнения, которое обязательно по закону, они наверняка слышали, но им так неудобно, они так не делают. Закону следуют весьма избирательно. В целом, будьте готовы, что даже в случае хороших отношений с коллективом, хорошего качества вашей работы и отсутствия претензий со стороны начальства (еще и потому что вообще никакой обратной связи в компании нет) вас могут внезапно уволить. Оспорить увольнение вам не дадут, сообщают уже по факту окончательного решения, не предупреждая о возможности прекращения сотрудничества, в случае если вы не исправите конкретные ошибки. Сегодня вы считаете, что все в порядке, а завтра вас зовут в кабинет директора и там просят подписать бумаги. Вероятнее всего настоящая причина увольнения была в том, что они поздно поняли, что новый сотрудник им не требуется, либо же хотят устроить на работу какого-то знакомого.

# Екаиерина2021-07-22 13:23:06
Уважаемый Максим,
Благодарим Вас за отзыв о компании.
Хотелось бы прояснить несколько моментов, чтобы не осталось недосказанности.
«СКАУТ – Корпоративные Решения» - это не «даже не второе название», а название нашей компании, входящей в холдинг СКАУТ. Регулярных смен названий никогда не было в истории существования компании.
В нашей компании существуют определенный процесс и критерии прохождения испытательного срока, с которыми Вы были ознакомлены в первый рабочий день у нас. Мы регулярно проводим проверку и оценку знаний, полученных в ходе испытательного срока. Таким образом мы отслеживаем насколько успешно удается справляться новому сотруднику с усвоением информации, знаний и умений.
Обратную связь по вашей подготовке и результатам работы мы своевременно давали Вам на каждой отчетной встрече. К сожалению, недочеты в работе и знаниях не были устранены Вами.
Запись в трудовой делается работодателем всем сотрудникам, кто проработал свыше пяти дней, так гласит законодательство РФ. Мы не имеем право не делать запись.
Мы проинформировали Вас об увольнении, сразу как было принято такое решение. На общей встрече дата увольнения Вам была оглашена, и Вы подписали соглашение о расторжении трудового договора. Споров на тот момент по условиям увольнения не было. С нашей стороны все обязательства были соблюдены.