Отзыв о компании Горкапстрой
Добавлен: 21:28 30.06.2021
Другие названия: ООО "Горкапстрой"
Сайт:  gk-gorka.ru (gorkapstroy.ru)
Эл. почта: info@gk-gorka.ru
Телефоны: 8 (495) 662-94-93, 8 (925) 772-43-36

Описание деятельности:  Проектирование

Никнейм: Исполнитель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021
Отредактировано: 8 раз, последняя правка - 2021-07-04 12:11:07

1. Нормальные интерьеры. Чистенько
2. Столовая на территории, она же кафетерий по "книге нового сотрудника". Еда нормальная, что-то для меня было жирновато. Комплексный - компот, салат капустный, лапша (или другой традиционный суп) ,макарошки с мясом (или другое традиционное блюдо) - 250 р.
3. Адекватные люди вокруг, в общем-то. Много молодёжи. Мой коллектив и смежники в целом были приятными людьми
4. Есть СБ (служба безопасности) как во многих крупных организациях
5. Укомплектованная отделами организация
6. Электронная система выдачи заданий Улей
7. Система СКУД. Прикладываете 3 раза карту - проходная, входная дверь, турникет в здании. Считывается время с турникетов в здании. Синхронизированная с Ульем. Видно во сколько пришёл, что в общем-то удобно, потому что уход сдвигается на время опоздания.
8. Есть курилка на улице. Выходить может каждый не чаще часа на 5 минут.
9. На момент моей работы там были прекрасные бим-менеджер и бим-координатор, которые помогали справиться.
10. Организация по возможности обучает Ревиту на рабочем месте.
11. При увольнении по собственному не кинули, не смотря на то, что зп из 2х частей - оклада и премиальной. Деньги, тем не менее, государственные и "белые". В организации ГосЗаказы, много адаптаций концепций в стадии П и Р.

В целом не жалею, что поработала здесь.
Мы друг другу принесли какую-то пользу.
Не могу назвать организацию совсем уж жутким местом. Как во многих местах - есть контроль, конечно же: везде камеры видеонаблюдения и возможность проверки работы на компьютере.

1. Столовая. Нет считывателя. Наличкой...
2. Система СКУД синхронизирована с Ульем. Видно время опоздания. Опаздывать более чем на 10 минут нежелательно. СБ может запросить объяснения. Поэтому если есть возможность брать справки и прочие доказательства (фотка, что сломался автобус) - делайте на всякий случай. Это не только здесь - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Пусть будет ))) В любом случае правило хорошего тона "на сколько опоздал столько и отработай" работает.
3. В книге нового сотрудника не написано какие программки можно доустановить. Например, через Улей можно подать заявку на установку NORMA CS и лайтшот. Принтер так же нужно будет установить самостоятельно (при первой необходимости. Мне понадобилось через месяц работы).
4. Улей. На первый взгляд пугает, но! Необходимо фиксировать в нём всё. Начальники могут выдавать устные просьбы... Ты их делаешь... А потом вопрос "а чем ты занимался ??". Фиксация в системе улей здесь приоритетная. Есть такое правило в организации "устные задачи без постановки в Улье сотрудник имеет право не выполнять". Так же это должно влиять на сроки сдач, которые не могут не двигаться, если исполнитель сидел на срочной задаче. Срочность там тоже необходимо указывать верно. Отражать задачи в Улье действительно важно, была моменты, когда руководитель ставил задачи устно, исполнитель делал, а потом руководитель выдавал их за свою проделанную работу. Как докажете чем занимались? Только скринами экранов от СБ... Так же советую расписывать подробно то, чем занимались каждый день в чате под задачей... Чтоб у руководителя формировалось объективное восприятие объёма работ.
5. Корпоративный чат хэнгаунт (на базе гугл-почты). Крайне рекомендую всё отрабатывать через него, со скриншотами, ну или по телефону. Минимизируйте личные встречи с коллегами. Не запугиваю, но архив сообщений выручал не раз.
6. Организация работы в команде. По разному. Куда попадёте. Зависит от ГАПа и вообще его наличия в группе архитекторов. Где-то сформировался коллектив, а где-то - группа исполнителей.
7. Могут быть проблемы с отпросами или с отпусками в плане бесконечных переносов. Зависит от проекта и руководителя.
8. На собеседовании сбили цену... Почему-то в итоге я получала зарплату меньше, чем по 2НДФЛ. Странно уходить на новое место с худшими условиями... Обычно человек уходит на зарплату на руки не ниже чем в 2НДФЛ. Потому и уходит, что хочет улучшить своё фин.положение и развиваться в профессии, а второе без первого никак. Деньги - стимул и ощущение того, что организация заинтересована в сотруднике. Работа только за зарплату. Премий нет, 13й - тоже. За это переработки не приветствуются высоким руководством. В целом идея сбалансированная, на деле - у архитекторов часто иначе... В первый месяц работы задержали выплату на 2 недели. Не предупредили, мы просто её ждали. Сказали, что это зависит от закрытия счетов. Оплата труда: сейчас по нижней границе средней ставки + оплата больничного из оклада (сумма в договоре) , и чтобы не терять в деньгах, в больничный стараются выйти на удалёнку + отсутствие гарантированных денежных поощрений + сейчас не предлагают разгрести завал в оплачиваемые выходные + девочкам платят меньше, хотя работают они - больше и чаще эффективнее.
9. Сексизм с легонца. Дискриминация женщин. Иногда у руководителей-мужчин нескрываемое предвзятое отношение к женщинам, в связи с чем парни ощущают себя ещё более уверенно. Из-за этого отсутствует здоровая конкуренция на работе. Мне, как девочке, было обидно.
10. Я ушла с ощущением, что организация не хочет вытащить проект, которым я успела проникнуться и не заинтересована в сотруднике как в сотруднике, а не рабе. Хотя уговаривали остаться... Просто уговаривали, без улучшения ситуации уже в текущем месяце. Очень надеюсь ошибаться.

Не пугаю насчёт контроля. Так сейчас везде, поэтому странно было читать всякие удивления. Это тоже своеобразная дисциплина.