Отзыв о компании H&M
Добавлен: 23:10 12.08.2013
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Мурманск, Новокузнецк, Пермь, Саратов, Сочи, Томск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Август 2013

- коллектив
- приятное осадок от собеседования
- этапы карьерного роста
- корпоративы
- транспорт (в будни автобус до ближайшей станции метро, в выходные такси)
- тестирование
- интернет тестирование ( дает знание о компании: ее происхождение и тд)
- наставники понимающее и терпеливые
- 2 недели стажировки ( оплачивается как зп)
- приятная скидка на продукцию
-оплачеваемые отпускные
-гибкий график
-Мед. Книга( работодателю не плевать на ваше здоровье)
-все равны( как продавец так и директор делают одно дело)

- не оплаченный обеденный перерыв
-чтобы быть менеджером надо будет убить больше 2х лет, но это как плюс так и минус

# Аноним2015-05-29 21:45:01
Видимо такие вы работники.
Меня сразу пригласили на собеседование в конкретный магазин. Нас было 3 или 4 человека, менеджеры дали каждому анкету, поговорили, задавали каверзные вопросы. Сказали, что перезвонят для ответа в течение 2-х дней. Перезвонили, на 2-ой день, еще и извинились, что не в первый день прозвонили. Пригласили на собеседование с директором магазина, потом с документами пригласили и оформили.
ЗП, оговаривается лично для каждого, поэтому ее не пишут. И не важно, 10 лет вы в торговле или без опыта, важен сам человек и его настрой. Кстати, уровень зп в моем городе очень даже неплохой, в сравнении с аналогичными компаниями, а условия, так вообще замечательные.
# НАТАЛЬЯ2014-02-13 12:27:18
Я тоже проходила собеседование,собирали конструктор лего.....Про зарплату не слова,сказали что о деньгах можно будет говорить если вы пройдете собеседование!им нужны бесхребетные сотрудники которые о деньгах не спрашивают и пахают как лошади неизвестно за какие деньги!!!!!!!На сайте также з\п не указана-скрывают-поэтому подумайте прежде чем тратить свое время .Не советую там работать-темная конторка!!!!!!!!!!!!!
# Аноним2013-12-11 15:30:43
Не все положительные качества перекрывают минусы.
Как то, при собеседовании просят решить какие то логические задачки и прочую лабуду, которая на определение квалификации сотрудника ни как не влияет, кроме того, не понятно, как сотрудник ичара осипова ольга ( не Осипова, а осипова) за Вас, может определить подходит ли Вам эта компания или нет??
Постоянные бахвальства Осиповой о том, что она в ичаре уже более 10 лет и т.д.
По крайней мере создается не совсем радужное представление о компании.
Не понятно зачем затягивают с решением по кандидату. Если уж отказывают, то зачем заниматься имитацией бурной деятельности в службе??? Повторно вызывать на собеседование, да еще при этом говорить, что Вы-самый вероятный кандидат на вакансию!? Вероятно, чтоб скрыть свою не компетентность, и показать руководству Компании, что отрабатывают свои деньги.
# Павел2013-10-23 21:37:51
У меня тоже самое, только с еще большим тупизмом. После отказа позвонило кадровое агентство и пригласило на собеседование в сам ТЦ Метрополис, на что я им ответил "Меня же не взяли тогда!" они сказали чтобы всё-равно ехал. Что в итоге? Наивно сгоняв в ТЦ, мне там сказали "мы тут собеседования не проводим, это в офисе, что рядом"....Там я прошлый раз так же проходил собеседование, в итоге, кураторша сразу меня вспомнила и извинилась, сказала что разберется с кадровиками и это...типа некрасиво. Приехал зря. Звоню со злости кадровикам, а они "Как это так?!" и сказали что разберутся. Ничего не понимаю! Если сама фирма отказала, то какого фига кадровики меня втюхивают на собеседование и что-то там разруливают? Кадровое агентство Менповер. В общем, фирма неадекват, одно собеседование с конструктором чего стоит. Сегодня, кстати, одна девушка пришла на собеседование, повезло, с ней уже ОБЩАЛИСЬ, а не просили конструктор строить. Идиотский принцип отбора.
# Алексей2013-10-21 17:36:44
Был на собеседовании в этой фирме. Мы собирали что-то из конструктора, потом...опять что-то собирали, и никакого разговора, никакого знакомства, бред какой-то. В итоге, через обещанную неделю не перезвонили, хоть и обещали даже в случае отказа. Позвонил им я, они меня откормили "завтраком", потом опять, потом я забил на это еще на неделю. Затем увидел приятную вакансию в ТЦ Рио, в их же фирме, отослал резюме, так, ради интереса. Позвонили сразу же, но я им объяснил, что проходил уже собеседование и мне должны были позвонить как три недели назад. На что сотрудница ответила "Я вам перезвоню" через пять минут я получаю смс об отказе на работу. ЧТО ЗА БРЕД? Вы сначала определяете опытность сотрудника по конструктору ЛЕГО?! А то что я два года в продажах это вообще ничего? Может быть вы строителей будете брать на работу или детишек что конструкторы собирают? В общем, мне кажется, ЧТО ОНИ просто забыли уже про моё давнее собеседование, и, чтобы не париться, решили сразу отказать. Отношение компании просто идиотское. Никому не советую идти даже ради попробовать.