Отзыв о компании ФПК "Гарант-Инвест"
Добавлен: 09:56 26.06.2021
Другие названия: Гарант-Инвест Недвижимость, Гарант-Трейд М
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Ярославль

Описание деятельности:  ФПК "Гарант-Инвест" — российская финансово-промышленная корпорация, объединяющая ряд предприятий в инвестиционной, банковской деятельности, а также в области девелопмента и управления коммерческой недвижимостью

Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Коллектив чудесный. Очень хорошие люди. Помогали по всем вопросам.
Центральный офис в шаговой доступности от 2-х станций метро.

Предупреждаю всех соискателей!!!
Хорошие отзывы о компании пишет внештатный журналист за деньги.
Теперь реальная информация:
За 6 месяцев 2021 года ушли 5 новых высших менеджеров. Это катастрофа и очень плохой показатель. Это только высшие менеджеры. Сколько рядовых сотрудников-не сосчитать. Не рекомендую приходить в данную компанию маркетологу, пиарщику, в секретариат и аппарат главы компании, секретарем в торговый центр, в департамент по персоналу- все эти должности «расстрельные».
Также, не приходите в ритейл. Зарплаты в конверте там не выдают в срок-никогда! Шансов на долгий контракт-0%. Маркетологи/пиарщики более 2-3 месяцев не задерживаются. Аппарат президента компании-это жутчайший кошмар. Секретари в торговых центрах могут отработать 1 день или месяц и убежать.
Зарплата в компании белая и серая. Белая 2 копейки. Все остальное конверт. Есть система поручений. Если у вас более 3-х невыполненных поручений, то вам конвертную часть не выдают. Срок может быть любым. Выполнять поручения сложный процесс. Президенту решения вопросов всегда не нравятся. Поручения висят годами. Зарплату в марте некоторым руководителям выдали за декабрь 2020!!!!
Компания странная. Не похожа ни на одну коммерческую компанию. Более 100 действующих распоряжений и регламентов, которые вы обязаны знать. В неделю выходит 2-3 новых. Бесконечно в ящик поступают новые приказы и распоряжения.
Адаптации персонала нет, так как есть только отдел кадров, а персональщика нет. Новые сотрудники с ужасом открывают почту, где миллион новых поручений и приказов и тд. Старые привыкли. Если на прежнем месте работы вы подавали идеи, знакомы с планерками на которых говорят все руководители
,-это не то место. В этой компании на всех совещаниях имеет право выступать один человек-глава компании. Другие мнения ему не интересны. Споры не приветствуются. Когда он кричит диким голосом и сидит с малиновым лицом, а 15 высших менеджеров молчат- это просто ужас! Как этот человек любит бумажки-документы!
Когда-то он недолго отработал в мэрии, это наложило отпечаток! Такое количество бумаг вы не увидите нигде. Каждый чих описан в регламент, созданный лично главой компании. Тотальный контроль!
Собеседования проводит он лично. На высшего менеджера, и на сотрудника отдела. Без разницы. Смотрит всех кандидатов в офисные сотрудники!
Без его ОК не сдвинется ничего. За нарушение или инициативу (не согласование с ним)- увольнение и тд.
Те, кто работают много лет (их очень мало)- памятник при жизни! Личной жизни у них нет! Совещания зимой и весной шли до полуночи. Совещания 4 дня в неделю.
Центральный офис очень старый и переполненный. Жутчайшие условия: туалеты, кабинеты, окна. Нет столовой. 1 маленькая комната приема пищи на последнем этаже.
Каждые 3 месяца остановка платежей на 2 недели. Финансовые обязательства по выплатам по ценным бумагам компании выполнять все труднее, а порой почти невозможно.
Не советую приходить на работу в данную компанию. Никому!

# Аноним2022-01-26 16:31:29
Прям сто процентное описание действительности! Более 3-х лет проработала в данной компании! Положительные отзывы, написание принудительно-добровольные!
# Аноним2022-01-26 12:11:08
Подписываюсь под каждым написанным словом - 100% правда.
Отработала более 2х лет в этом гадюшнике
# Аноним2022-01-25 22:02:52
Полностью правдивый отзыв, отработала там 3 года
# П*Ю2021-11-15 18:35:26
Написано все верно, в этой компании ничего не меняется с годами...ни че го. Скотское отношение к людям
# Аноним2021-11-10 17:41:51
Так и есть. Я там был