Отзыв о компании Издательский дом "Люмикс"
Добавлен: 16:32 12.08.2013
Другие названия: Издательство "Lumix"
Сайт:  lumixbooks.ru
Эл. почта: rabota@lumixbooks.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Томск, Уфа, Хабаровск
Телефоны: нет

Описание деятельности:  набор текстов

Никнейм: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

На сайте freelance.ru аккаунт этого псевдоработодателя уже заблокирован.

31 июля некто Надежда Смолова опубликовала на freelance.ru вакансию "наборщик текста". Представляется сотрудницей Издательства "Lumix".
Предлагает зарегистрироваться на сайте http://lumixbooks.ru, выбрать заказ на работу и в качестве "страхового взноса" перевести на ЯДеньги (счета R213507803664, U377968746026, B237154145307) сумму от 380 до 1200 руб. После подтверждения состоявшегося перевода прекращает переписку. Деньги не возвращаются. Никакой работы не предоставляется.
Делайте выводы!

# АННА2014-02-27 17:40:51
kapo Books 21 февр. (6 дн. назад)
Мы получили Ваш платеж. Я отдаю материал на подготовку и в скором времени Вы ...

Анна Шамаева 21 февр. (6 дн. назад)
Небольшие задержки это сколько? Надеюсь вы меня не "кинете" 21 февраля 2014 г...

kapo Books
22 февр. (5 дн. назад)

кому: мне

Здравствуйте.

Дайте нам пару дней. Мы не забыли о Вас, все в кучу навалилось сейчас и очень не во-время, как только задание будет готово, я сразу перевожу Вам его со всеми инструкциями. В дальнейшем не предвидеться таких задержек, так как набор внештатников уже завершается.
Извините за неудобства
ВОТ И ВЕСЬ РАЗГОВОР НА ЭТОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ. ОБИДНО.
# Руслан2014-02-15 02:00:10
Точно такое же предложение о работе по набору текста и далее со всеми последующими предложениями поступают от : kapo Books (kapo.books@yandex.ru.
Всё один в один.
# Вероника2014-02-05 16:13:32
Я тоже лох((((( Повелась и перевела им деньги((( Люди, не повторяйте наших ошибок. Хочется узнать , можно ли как-то наказать этих мошенников !!! openworld- даже сайт у них хороший, есть страничка с наградами. Впечатляет и располагает к доверию. А в итоге- осталась без денег и подработки.
# Ирина2014-02-04 20:44:02
Вот и я с таким столкнулась!!!
# Ирина2014-02-04 20:43:14
Здрaвствуйте, меня зовут Аллa Олеговнa, я представительницa Издательствa "Открытый Мир".
Приглашaем на вакaнтные должности в кaчестве сотрудника на дому, на должность: редактор и наборщик текста.
В вaши обязaнности будет входить: обработкa мaтериала (посредством текстового редактора) любой темaтики с листов рукописного и печaтного текста.
Задaние вам придет по электронной почте.
Вам нужно будет их только перепечатать в любом текстовом редaкторе и сохранить в формате .doc.

Стоимость кaждого листa оценивaется в 50-150 рос. руб.(в зaвисимости от сложности)
Оплaта производится посредством электронной платежной системы
Гaрантия оплаты:
Гарaнтия на момент отпрaвки задaния и получения зaрплаты: после того как вы сделали зaдание,
вы высылаете нам половину сделанной работы, мы проверяем зaдание и перечисляем вам зaрплату,
и только после этого, вы присылаете вторую часть сделанной работы.

Для того чтобы начать сотрудничество нам нужны Вaши данные:
А) рaсчётный счёт на который будет выплачивaться зарплaта(webmoney, yandex, QIWI, EasyPay или номер электронной карточки VISA, Mastercard);
В) Возраст;
Г) Укажите так же страну и город вашего проживaния.

Свои дaнные отсылaйте на оpеnwоrld.infо@yandеx.ru
В теме письма напишите "Сотрудничество".

В течение 24 чaсов мы Вaм ответим.

Нaбор внештaтных сотрудников завершается, остaлось несколько мест, так что лучше поспешить!
# Дмитрий2014-01-23 23:18:38
Спасибо всем! Чуть не вступил...
# Лариса2014-01-23 13:37:11
ОБМАНЩИКИ
# Виктор2014-01-23 01:29:34
И я в эту же каку вступил. Вот еще счета: Яндекс деньги (410011902348933, 41001925691072). Интересно их как то можно наказать?
# ветрищак татьяна2014-01-13 22:27:49
спасибо,люди,что вразумили!!!!!!
# Татьяна2014-01-11 22:25:31
Спасибо!
# Анастасия2014-01-10 22:40:03
я тоже клюнула на эту удочку, и только потом начала искать сайт, и нашла отзывы...(((( обидно как...
# Яна2014-01-09 19:32:14
Большое спасибо!
# Слава2014-01-09 19:12:35
Спасибо огромное спасли от машеничества
# Анна2014-01-09 16:46:00
Спасибо за советы, пишут в соцсетях и предлагают работу, дошла до этапа "Готовность", потом прочитала ваши отзывы, даже регистрация та кая же
32 -14.
# Анастасия2014-01-08 23:45:47
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за полезный совет!!!!! Ещё немного и точно перевела бы им деньги! Вот почувствовала что-то неладное и решила почитать отзывы. Ещё раз всем спасибо!
# Марина2014-01-04 21:03:47
обычный лохотрон,я ак дура последняя повелась,надо было сразу понять,что в издательстве не может быть " представительниц" ,а могут быть предствавители,как женского так и мужского пола.Интересно,кто нибудь и когда нибудь получал задания "после добавления и коррекрировки автором" задания?
# Светлана2014-01-04 00:39:26
Спасибо огромное.... а то мне недавно и Люмикс, и OpenWorld, прислали тексты, явно кем-то отрерайтеные, но и суммы схожие, и № заданий, и содержимое текстов.... прям насторожило.... и я решила поискать эти фирмы... люмикс, хоть дохленький сайтик сварганили ... а вот OpenWorld, оказывается это тур фирма...

# Наталья2013-12-24 22:11:31
Слава богу, ребята предупредили. Чуть не отправила свои кровные
# Татьяна2013-12-23 23:53:21
Слава богу не отправила((((
# Ольга2013-12-23 16:40:26
А я завершила операцию, смеялась с тех, кто ведется и сама клюнула - дура))))))
# Руслан2013-12-21 20:15:25
+1 , таже самая ситуация, уже хотел переводить деньги (СВ) при переводе увидел информацию о получателе, что кошелёк зарегистрирован 11.12.13, и BL у него =1,приостановил операцию, прогуглил отзывы, наткнулся на вас,Отменил операцию. Огромное Спасибо.
# Виталий.2013-12-21 14:35:13
То же самое, только имя другое, благо решил перед отправкой денег проверить, и наткнулся на Ваш комментарий, спасли))
# рустем2013-12-19 15:47:07
а где найти работу в инете? не от хорошей жизни клюем на эти разводы!!!
да!!! СПАСИБО что предупредили!!!!
# Толик 2013-12-17 17:25:58
я уже хотел карточку оформлять,чтоб выслать им номер карты, теперь точно не буду - отзывы по
# Ангелина2013-12-16 20:01:30
К предыдущему посту хочу добавить, что работа с предоплатой - это практически всегда развод!
# Ангелина2013-12-16 19:56:21
Пришло такое письмо:
Здравствуйте, меня зовут Андреева Татьяна, я представляю Издательство "Lumix".
Приглашаем на вакантные должности в качестве сотрудника на дому, на должность наборщика текста.
В ваши обязанности будет входить: обработка материала (посредством любого текстового редактора) любой тематики с листов рукописного текста.
Задание Вам придет по электронной почте.
Вам нужно будет их только перепечатать в любом текстовом редакторе и сохранить в формате .doc.

Стоимость каждого листа оценивается в 100 руб.
Оплата производится посредством электронной платежной системы Webmoney или Яндекс.Деньги (можем и сразу на банковскую карту по желанию).

Зарплату можем начислять и в USD валюте по курсу на день выплаты. Это актуально для жителей Украины, Белоруссии и стран СНГ.

Для того чтобы начать сотрудничество нам нужны Ваши данные:
А) свой расчётный счёт в системе Webmoney или Яндекс.Деньги (номер банковской карты), на который будет выплачиваться зарплата;

Набор сотрудников в ближайшие дни завершается, постарайтесь поспешить.

Отправила им ответное письмо с информацией о себе. На что получила инфу о том, что нужно перевести деньги, прежде, чем получу задание , но на все мои письма и вопросы о каких-либо данных фирмы (адреса или хотя бы телефона ) получила уклончивые ответы типа "у нас проблем нет"))) и ни одного конкретного ответа на вопрос. Очень интересно, издательство есть, а адреса и телефона у них нет ))) Кроме того, оно занимается выпуском литературы, а ответные письма приходили с ужасными ошибками , даже в элементарных предложениях(кроме первого письма, оно видимо копируется для всех). Деньги переводить не стала, что и вам советую.
# Валентина2013-12-12 00:34:25
Так это оказываеться брехня?
Здравствуйте, меня зовут Андреева Татьяна, я представительница Издательства "Lumix".
В ваши обязанности будет входить: обработка материала (посредством текстового редактора) любой тематики с листов рукописного текста.

Стоимость каждого листа оценивается в 100 руб.
Оплата производится посредством электронной платежной системы Webmoney или Яндекс.Деньги (можем и сразу на банковскую карту).

# Анна2013-12-11 12:20:22
Всем привет. А может кто-нибудь, кому присылали варианты предложений (заданий), скопировать и кинуть тут, чтоб сравнить, одинаковые у всех список предложений или нет. они же типа каждые 2 дня должны их каждому, кто хочет работать их обновлять. неужели у всех одинаковые предложения
# Марина2013-12-11 10:51:44
НЕ ВЕРЬТЕ!!!!это развод на деньги! Я уже обожглась((( Перевела деньги, а в ответ одни обещания, как тут уже писали, то набор внештатников, то автор решил подкорректировать текст, а сейчас просто перестали отвечать...Надеюсь, что им деньги таких обманутых людей пойдут только на пользу...
# Анна2013-12-09 19:49:26
Спасибо Вам большое! Ищу работу, на почту пришла вакансия с сайта работодателя о работе на дому. Меня это очень заинтересовало, решила попробовать... Пришло письмо и очень не понравилась фраза "Страховой взнос"! Решила почитать отзывы об издательском доме "Lumix" и благодаря Вам не сделала ошибку о которой бы потом жалела!!! Спасибо Вам огромное, Вы очень помогли!!!!
# Наталья2013-12-06 07:35:30
Спасибо Вам ребятки за этот сайт и всем кто на горьком опыте спасает таких как я!!!
Хотела как нормальный человек поработать и вот увидела только этот СВ и пошла икать ваш сайтик, почитала и обрадовалась что сэкономила копейку! Ща я ей напишу!:)) А Вас пусть Бог оберегает!
# Татьяна2013-12-06 01:00:04
Спасибо большое за предупреждение! Приятно осознавать, что в нашем неприятном и обманчивом мире еще есть порядочные люди, которые могут предупредить доверчивых и наивных об опасности мошенничества
# Татьяна2013-12-05 15:19:50
Изначально подумала, кому сегодня требуется рукописный текст переводить в текстовый редактор, но любопытство заело, что же будет дальше. Но, когда пришел ответ с предложением выплатить сначала СВ (страховой взнос), то сразу все стало понятно - аферизм чистой воды.
# Марина2013-12-03 18:03:42
Всё стало понятно, как только увидела "страховой взнос". С такими дельцами сталкиваюсь уже более 3 лет периодически по работе в сети. Жаль, что теперь у них мои данные и место проживания остались. Ещё начнут от моего имени какую-нибудь гадость рассылать. Ну, а не указала бы данные - не увидела бы чем они на самом деле занимаются.
# Виталий2013-12-03 10:18:39
А давайте скинемся ещё по 100 грн и наймём киллера? В прокуратуру я не верю. А так думаю, все кинутые за 3 недели легко насобирают вместе 25 000 $
# Лина2013-12-02 15:23:39
Я уже 3 раза лоханулась. Ренат и Виктория, поделитесь, пожалуйста, опытом, как устроиться туда, где не кинут.
# Анна2013-12-02 14:14:34
Некто Фролова Нина, представилась как сотрудник издательского дома "Капо" и предложив вакансию "наборщик текста". Жаль, что я не проверила отзывы о компании и, как настоящая простушка перевела деньги.
Возможно ли наказать тех, кто так бессовестно обманывает? Подскажите как.
# Раксана2013-11-30 23:41:52
Всем огромное спасибо за предупреждение
# Елена2013-11-29 18:12:06
БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ САЙТУ НЕ УСПЕЛА ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ)) МОТАЙТЕ НА УС. ПИСЬМО ИЗ МОЕГО ЯЩИКА.

# Александра2013-11-25 19:32:47
Не ведитесь люди, не будьте таким доверчивым лохом как я..(
# Алина2013-11-22 18:57:30
Жаль, что я раньше не сообразила отзывы посмотреть... Перевела им деньги, только код протекции не написала(срок сделала на 7 дней) Надеюсь, что через неделю мои деньги вернутся.... Вот сволочи, наживаются на доверчивых людях! А остаются безнаказанными. Прибить бы!
# Кристина2013-11-22 17:50:40
После того как мне предложили перечислить СВ я написала, что хотела бы привести деньги лично, т.к. у меня сейчас нет другой
возможности. Напишите свой адрес и номер телефона по которому с вами можно
связаться.На,что мне ответили:"Вы приедете в Санкт-Петербург?" Так, что они стали более изворотливыми.
# Rezeda2013-11-21 18:08:20
Заявка
# Виктор2013-11-19 15:09:01
На сайте Издательства "OpenWorld" указан некорректный номер ИНН.
Все отальные данные похоже тоже липа.

Интересно как у них умудряются работать? :)
# Яна2013-11-18 13:16:36
Слава, Наказать их достать что сложно, наверное даже не реально.
Но как вариант собрать переписку, чек на оплату страхового взноса и написать заявление в прокуратуру.
# Яна2013-11-18 13:14:39
Ребята не введитесь на дешевый развод!!! Эти деньги можно потратить более полезно нежели отдать в руки мошенников! Купить книгу умную почитать, или сходить в кофейню и ли на что то другое.
благодаря этим отзывам и моему юр. Образованию я не стала жертвой данных разводил, а именно Андреевой Татьяны.
У них есть заготовки, шаблон не ответы, но как только вы начнете более детально расспрашивать они прекратятся общение. Я почитав отзывы, поразмыслив решила узнать адрес издательства и контактный номер что бы подвезти оплату лично. На что они молчат уже 5 день.
На первый взгляд кажется что 100грн или 390 руб. Не такие большие деньги, но если задуматься какое колво людей они обувают, то будет очень даже при личная сумма!

желаю и вам не попасться на дешевый развод. удачи всем!
# ксения2013-11-18 01:27:50
спасибо, за полезную информацию, чуть было не попалась на удочку!
# Слава2013-11-16 21:43:48
Отправил страховой взнос.Задание не выслали уроды!!!!!R305851955985, U255797737351, B133699475804, Z320449929153.Кто подскажет как наказать???

# лох лохович лоховский2013-11-16 00:04:39
дайтэ мэни роботу я вам зплачу цэй взнос,бо цэ дужэ класна хвирма
# Софья2013-11-14 18:41:57
Спасибо за ваши отзывы, тоже чуть не повелась смутил страховой взнос) вот еще 1 сайт- лохотрон 1607s.com-base.org, деньги не выманивают, но и не выплачивают!Всем удачи!)
# Александра2013-11-14 17:55:56
Еще один лохотрон Издательство "OpenWorld" г. Санкт-Петербург

Офис: 95147 г.Санкт-Петербург,ул 1-ая Социалистичесская ,д.17
# Елена2013-11-14 12:46:04
Добрый день всем! На днях получила аналогичное письмо , только у Вас Нина Фролова, а мне написала "Андреева Татьяна" (такое же письмо см. Annа 12.11.13), но суть РАЗВОДА осталась та же. Вчера мне прислали письмо с регистрационным номером (УГАДАЙТЕ с каким?) - ПРАВИЛЬНО - 32 - 14!!! И еще есть аналогичное "предприятие" - ИД "Панорама" - там все один в один, разница во взносе (всего 25 грн единоразово). Какких - то пару часов назад, я готова была начать "работать". Как что-то под руку толкнуло:"проверь по поиску" - нашла Ваш форум, почитала и хочу сказать Вам всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Не было Ваших коментов - 100% отправила бы деньги мошенникам.
# Виктория2013-11-13 16:34:22
Спасибо, вам за отзывы. Очень помогли, я тоже чуть не повелась на это предложение от нины фроловой (даже не хочу писать её имя с большой буквы). Вовремя почитала отзывы и одумалась. Надо было ей еще пару ласковых слов написать в отместку за всех, кто имел несчастье с ней столкнуться.
# Таша2013-11-13 11:27:20
Мне ответили то же самое:
Ваш регистрационный номер 32 - 14.Высылаем Вам правила заказа работы и список предложений!
Даже шаблон ответа не меняют... Развод полный!!!!!!!!
# катя2013-11-12 23:53:44
обратила сразу внимание на несколько грамматических ошибок в сообщении и сразу поняла, что разводня.
# Anna2013-11-12 23:37:12

Г) Укажите так же страну и город вашего проживания.

Свои данные отсылайте на lumix.books@yandex.ru

# Костоправ2013-11-11 21:36:48
Ага, сайт до сих пор представляет собою полный шлак, а ребятушки в переписке до сих пор выманивают денежки.
# Наташа2013-11-09 10:55:38
Спасибо. Ваш отзыв пригодился.
# Белова Марина Николаевна2013-11-03 20:35:44
А еще я отправила ей последнее письмо:
Чтобы тебя, Нина Филатова, представительница ЛОХОТРОНА, всю жизнь окружали такие же как ты – бесстыжие, жестокие и лживые люди.
Чтобы ты в полной мере испытала всю горечь обманутых тобой порядочных людей, которые всего-навсего хотели подработать немного своим ЧЕСТНЫМ трудом.
Твой регистрационный номер – 666.
Тебя там ждут, свой страховой взнос ты уже внесла. Не волнуйся, твой труд уже оценили, оплату получишь сполна.
# Белова Марина Николаевна2013-11-03 20:24:13
Спасибо всем за информацию. И мне, что ею воспользовалась) Я, как пенсионерка, тоже хотела подработать. Получила аналогичное письмо от Нины Филатовой, якобы представительницы Издательства "Капо".

Гарантия оплаты:
Гарантия на момент отправки задания и получения зарплаты: после того как вы сделали задание, вы высылаете нам половину сделанной работы, мы проверяем задание и перечисляем вам зарплату, и только после этого, вы присылаете вторую часть сделанной работы.

Следующее письмо:
Ваш регистрационный номер 32 - 14.

Высылаем Вам правила заказа работы и список предложений!
-----------------------------------------------------------------------
Для получения задания Вам необходимо:
1. Определиться со своими возможностями и выбрать интересующее задание.
2. Выслать письмо с темой "Готовность" на почтовый ящик kapo.books@yandex.ru , в котором укажите номер выбранного задания и свой регистрационный номер.
3. Оплатить страховой взнос (в письме указать с какого и на какой расчетный счет был произведен платеж).
-----------------------------------------------------------------------
Страховой взнос - CВ.
CВ служит стимулом для сотрудника не только выполнить задание, но и сделать его в срок!
CВ возвращается в месте с оплатой за задание. Взимается по нескольким причинам. CВ является страховкой для заказчика на случай не исполнения вообще или не исполнения заказа в срок.
В случае не исполнения заказа CВ не возвращается. CВ персональный для каждого задания, и есть в их описаниях.

СВ ОБЯЗАТЕЛЬНО переводить с кодом протекции, код протекции УКАЗЫВАЙТЕ также в письме "Готовность". Если пополняете при помощи терминала, тогда перед платежом УТОЧНИТЕ еще раз расчетный счет и укажите, что операция будет осуществлена при помощи терминала.

-----------------------------------------
ОПЛАТА CВ производится на расчетный счет в системе Яндекс.Деньги
Кошелек: 410012016203556 (код протекции обязательно) или Webmoney
Кошелек: R201675217234, U278254883808, B255834249449, Z401402972871 (код протекции обязательно)

Чуть было не перевела деньги, да Бог миловал))) почитала отзывы.
Еще раз всем спасибо, удачи, здоровья и только добрых и порядочных людей на вашем пути!
# Ирина2013-11-01 19:15:27
ФУУУУУУУУУУХ!!!!! людоньки!!!!!!!!!! спасибо вам всем огромно за предостережение!
только что сделала кошелек на Веб мани и собиралась начинать работать - дура!
Дай вам Бог всем Удачи!!!!!!!!!!!
# Кириакопуло Наталья2013-11-01 16:51:16
Аферисты!!!!!!!!!!!! Мошенники!!!!!!!! Забирают у людей веру, надежду, что остались ещёпорядочные люди!!!!!!!!!! Не верте им Андреева Татьяна -аферистка!!!!!!! Только послала деньги и все пропала на эл. письма не отвечает!!!!!
# Юрий2013-10-29 12:58:30
Почитал отзывы, та и так в инете пошастал немного...
Исходя из того, что набор на данную вакансию ("Наборщик текстов") уже заканчивается давно, чему свидетельством выступают ихние неоднократные объявления + отрицательные отзывы с каким-то Страховым Взносом* + та и как такового нормального сайта у них нет, только шаблончик с красивым чесом (у компании существующей столь долгое время сайт по любому уже б был -так как это двигатель торговли в наши дни, а этот шаблончик не больше чем визитка, а не компания с предоставляемой ею продукцией) + исходя из личного опыта + та и оплата 100 руб за лист, при условии, что вы просто напечатаете ранее рукописный текст -цена оплаты труда должна быть меньше, сейчас нет таких цен (это очень много за простое переписывание), а если где то и есть то быстро заканчиваются такие вакансии (как вы помните набор уже идет не первый месяц на каких то парочку свободных мест)
Возникает следующий правдивый вывод -ЛОХОТРОН, ПОТЕРЯ ЖИЗНЕННОГО ВРЕМЕНИ (которое явно можно было б потратить на более полезное 100%) и просто НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД :(
p/s до сего момента с трудом но верилось и думал афигеть как повезло найти их объявление (правда полистав далее списки объявлений увидел еще одно их сообщение, которое немного смутило -но не придал по началу этому значение) НО спасибо этим отзывам, не однодневной информации хранящейся в нете, Богу за то что направил меня поискать более подробную информацию прежде, чем я глубже погрузился в лохотрон. Возможно много ошибок допустил, прошу прощения за это =) Но надеюсь мой краткий отзыв немного поможет кому то еще, удачи всем!
# Екатерина2013-10-27 15:53:32
Я попросила их прислать половину моего задания....а я им деньги...."Наше издательст­во работает по данной схеме уже не первый год. СВ это вынужденна­я мера и еще проблем у нас из за него не было." -вот что мне ответили....****)))))пипец..,незнаю кому верить...,походу сейчас никому верить нельзя....!!!!
# Олеся2013-10-18 00:07:38
а мне пришел ответ!!!! ВОТ ЧИТАЙТЕ: У нас сейчас произошла вынужденная реструктуризация платежных систем.
Этот счет был предназначен для терминалов, и сейчас он автоматизирован. Для того чтобы получить задание, Вам необходимо перевести СВ на актуальный расчетный счет, так как набор сотрудников уже завершается и мы в ближайшие дни будем подбивать списки.
Те деньги которые Вы оплатили на старый счет, мы вернем Вам через неделю ровно. Так как, там стоит вывод по временной протекции.
Извините за неудобство, надеемся на понимание.

Актуальный расчетный счет - 410012011868109
Денег до сих пор нет!
Отправила переписку в прокуратуру!
СОВЕТУЮ ВСЕМ ТАК СДЕЛАТЬ!!!
# Владислава2013-10-14 19:37:31
А мне письмо пришло не от Смоловой, а от Андреевой Татьяны
И почему не работать через систему Приват24, а через виртуальные кошельки, через которые достаточно проблематично обналичить деньги? ??
# Милашка2013-10-12 23:18:14
Спасибо заотзыв чуть не попалась(((
# ВИка2013-10-08 12:59:56
лохотрон в том,что набирают работников больше,чем работы....
вот,кого-то дурят,кого- то нет....я тоже явилась жертвой
# Виктория2013-10-07 16:23:06
Спасибо за отзыв и правду, все врут, так обидно, ведь не все люди могут ходить на работу
поэтому и обращаешь внимание на такую рекламу работы, бог им судья, все просто так и не проходит.
# Арина2013-10-03 19:36:42
наборщик текста, я отправила письмо мне пришел ответ, но денег взнос не просили
# Юлия2013-09-17 20:57:17
Точно, ответили мгновенно и первым делом денег попросили. Вот только от спешки в письме наделали кучу грамматических ошибок, что, понятное дело, "издательству" не к лицу. Примитивный развод. Я им отписала, чтоб не ждали :))
# Юлия2013-09-17 17:28:14
Люди, я еще вот что нашла. Слово в слово как на сайте Люмикс: "Открыта вакансия - «Наборщик Текстов», осталось всего несколько мест. Пришлите слово "Заявка" на наш e-mail kapo.books@yandex.ru и получите стабильную работу прямо сейчас". И на картинке "Заведующий отделом научно-технической информации издательского дома «Люмикс» Керимова Нина Григорьевна"... Чтой-то дамочка другая. А остальное - под копирку. Ну письмо-то я написала, посмотрим....
# Ренат2013-09-12 02:40:58
Здравствуйте.
Случайно наткнулся на отзывы об издательстве в котором работаю уже 2-ой год. Люди, Вы все свихнулись? Не знаю, кто их пишет, но с головой у Вас не все в порядке. Все выплачивают всегда во время. Я сам СВ уже не плачу, но первые 4 задания приходилось. И никто меня не обманул. Откуда стало так много плохих отзывов непонятно, отзывы все свежие. Либо кто-то ведется на мошенников и переводит деньги им, либо я Вас не понимаю.
Пишите сразу на официальный сайт. Объявлений в какие-то разделы издательство не подает.
# Виктория2013-09-05 20:17:13
Странно. Я сама недавно устроилась и услышала о плохих отзывах только сейчас. Пару месяцев как работаю и еще не сталкивалась с трудностями или задержками, или не выплатами. СВ я уже кстати не оплачиваю, перешла с ними на другой уровень. Оплачивала СВ за первые 3 задания. Все выполнила в срок и даже получила бонус. И ОЧЕНЬ СТРАННО, ЧТО ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПОЯВИЛИСЬ ВСЕГО МЕСЯЦ НАЗАД! Я работаю с начала лета, подруга посоветовала. А сама она работает с ноября прошлого года.
# Оксана2013-09-04 12:13:41
Со всем согласна! Полный лохотрон!!!! Почему раньше не прочитала отзывы? СВ оплатила - и ВСЕ!!!!!!!!!! Ни здрасти,ни досвидания!
# Ольга2013-09-03 19:08:11
Да,уж и почему я раньше не видела всех этих комментариев))))))я тоже перевела 380 рублей и ничего))))))очень жаль, что у нас такие как Смолова, действительно существуют)))))
# Евгений2013-08-30 15:38:36
Вот еще один небольшой нюанс, совсем маленький, но если взять имя сайта lumixbooks.ru и пойти, скажем на nic.ru, а там проверить владельца сего доменного имени, то выясняется любопытная деталь, строчка
created: 2013.07.24
т.е. мы видим, что сам сайт сей компании вообще введен в просторы интернета только 24 июля 2013 года, что само по себе подозрительно, учитывая, что на самом сайте написано что компания работает уже "более 15 лет" а более конкретно "Издательство «Люмикс», одно из старейших на рынке компьютерной литературы, основано в 1993 году."
вот и решайте сами, стоит ли доверять им.
# Алла Дорошева2013-08-28 04:41:01
полностью согласна !!!!!!!!!!! после перевода денег переписка полностью прекратилась, св жаль! РАЗВОДИЛЫ БЛИН! Деньги не возвращаются. Никакой работы не предоставляется.
# Светлана2013-08-25 13:07:48
Сегодня работодатели, наоборот, делают предоплату. Мало того, что я буду пахать, боясь. что меня кинут, так я за это еще и деньги должна платить?! Люди, неужели вы не понимаете, что это развод?!!!!! Ну есть же вот такие сволочи, как Смолова. Не позволяйте им над собой изгаляться!
# Людмила2013-08-25 12:11:57
Никто и никогда не платит деньги за возможность работать. Вакансия "наборщик текста" - сплошная афера. Не верьте Надежде Смоловой!!!!
# Sveta 2013-08-24 17:37:31
Ангелина скажите, кто же на самом деле врет?...если ты переводишь деньги, не имея при этом никаких гарантий, что тебя не кинут - это раз, второе- - сколько раз надо платить СВ?
# Михаил2013-08-23 18:18:13
да, к сожалению, оплатившие СВ, могут так и не получить возможность зарабатывать своим трудом -
19/08 - я отозвался на предложение Смоловой Надежды, прошел этапы "Заявка", "Сотрудничество" и в письме "Готовность" предложил работать на взаимных рисках - без СВ, но с полной оплатой после полного и в срок выполнения - это все того же 19/08 - по сей день ответа нет (даже из вежливости - причина отказа)
мы предлагаем свой труд, тратим время, согласны работать без предоплаты - о каких СВ может идти речь? да и работу следует предоставлять с предоплатой
риски и сроки - все можно просчитать работодателю, если он не дурак или не "кидало"
предлагаю всем - не соглашайтесь на рабские условия труда - не тратьте свою жизнь понапрасну
быть может, что это даст нам возможность жить лучше.
Удачи.
Михаил.
# Евгения2013-08-23 16:57:19
Это ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!Люди не видитесь на эту чушь!!!!!!!!
# Марьяна2013-08-16 16:07:05
Я вот перевила деньги а мне вот что ответили _Мы получили Ваш платеж. Я отдаю материал на подготовку и в скором времени Вы получите задание. У нас сейчас заканчивается набор внештатных сотрудников и очень много материала подготавливаем, может быть из-за этого небольшие задержки.
Спасибо за сотрудничество.
Что на это скажете, Ангелина?
# Катя2013-08-16 03:58:29
Не знаю, что там заблокировано, но сегодня я ответила на заявление о вакансии "наборщик текста" и мне пришло письмо от той же Надежды Смоловой. Насколько я поняла, письмо можно удалять?
# Ангелина.2013-08-14 18:32:37
Здравствуйте.
Это все вранье, я работаю не первый год на это издательство и проблем с ними у меня еще не было.
Сейчас со страховыми взносами работают все издательства.
# Только сегодня перевела 380 руб. (((2013-08-13 15:55:14
Я сегодня перевела деньги им (((