Отзыв о компании Полиметалл
Другие названия: ОАО "Полиметалл УК", компании Полиметалла
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  polymetal.ru
Эл. почта: Полиметалл
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Амурск, Белгород, Магадан, Хабаровск, Челябинск
Телефоны: (812) 334-3664, 334-3666, 320-8325, 622-1556, 622-1557

Описание деятельности:  Добыча драгоценных металлов (золото, серебро)

Дата увольнения: 2013

бесплатные чай и кофе, если, конечно, это можно отнести к большим плюсам для такой компании с миллиардным денежным оборотом

Увы, но все уже написанное здесь о полной проблатованности компании - правда. Все, что есть хорошего в Полиметалле, предназначается только "своим", с улицы берут только рабочих лошадей, которые за три копейки будут пахать за троих блатняков, подавляющее большинство которых, имея ВУЗовские дипломы, не освоили даже программы средней школы. Но на полный непрофессионализм подобных вполне можно закрыть глаза, так как добыча драгметаллов - весьма прибыльный бизнес, и денежные потери от работы "своих" мало кого волнуют. Кадровый девиз Полиметалла то же, что был в прошлом у ПТУ (помоги тупому...), и, естественно, таким работникам необходимо какое-то количество "мальчиков для битья", которые будут за них отдуваться. Ну и абсолютно официальное разделение сотрудников на "своих" и "с улицы" во всем, последних и за людей-то не считают.

# СаХо2015-10-27 14:07:00
Интересуюсь за Полиметалл (думал сменить работу). Листаю вакансии. Думаю дай-ка я зайду отзывы почитать! )))
Ребята! У меня такое ощущение, что я у себя на работе и про РДМ читаю )))
Судя по всему это всеобщая болезнь...
# аноним2014-03-27 03:24:25
Да, эта компания окутана "духом лёгкой дебильности" (это самое точное определение), "наполнение" в компании - это бездарность и недалёкий ум.
# анонимчик2014-02-25 03:28:27
Печенья еще бесплатные бывают.
Забыли написать: подсиживают, подставляют, обманывают в з/п (причины придумывают, чтобы не повысить и так мелкую з/п. Удавятся).
# Аноним2014-02-09 03:01:12
Максим, только своих там и держат! А людей с улицы можно пересчитать по пальцам одной руки, включая курьеров.
# антипатриотка2014-02-07 18:06:25
Проработав в компании короткое время на общественных началах ....... Могу сказать следующие: зарплату выплачивают вовремя - это большой плюс конечно, в наше сложное время, но также в компании присутствует дух легкой дебильности и такой же легкой семейной имбецильности, при этом выдающиеся Личности, не побоюсь этого слова Компании, обучаются на разных курсах повышения квалификации в России также за рубежом..... Чему там эти ЛичностИ учатся для меня осталось загадкой:)))))) учитывая дух легкой дебильности.... Так что специалисты с головой идите в Полиметалл только по большой нужде:)))!!!!!! так было и со мной......
# Илья2014-01-17 16:33:04
Да! И мне в отделе персонала так и сказали - что вы нам подходите и по опыту и по образованию, но вы сами уйдёте через пол года, так как ответственность и нагрузка не соответствуют зарплате. Поэтому более менее соображающие лююди там и не задерживаются, а отдел персонала таких и не берёт, зная, что всё равно уйдут.
# Алексей2014-01-17 16:25:24
Совершенно верный отзыв. Живу рядом с головным зданием УК Полиметалл в Санкт-Петербурге, своими мозгами окончил Горный университет, имею достаточный опыт, но при этом меня не берут. В течении 1,5 лет пытался устроиться, при этом интересующая меня вакансия появляется снова и снова с периодичностью в 2-3 месяца - сразу понятно, что текучка. Вакансия не то, чтобы суперская, но с хорошей перспективой. как узнал позже там действительно негласно заставляют пахать на таких позициях за троих. Вообщем, высшее руководство действительно занято лишь окупаемостью и сверхприбыльностью своих активов, забывая напрочь об одной из элементарных функций менеджмента - организации... Организация работы, взаимодействие отделов явно хромает сегодня и не развивается никак. Одна из причин - удержание "своих" при любых обстоятельствах, главное вовремя слить на кого-нибудь свою личную неудачу и некомпетентность...
# Максим2013-12-20 00:37:09
Полный бред. Да, как и везде есть и свои, и с улицы( а где не так?). Но профессионализм всех уравняет- ну не будут держать своих если они не соответствуют.
# Тому кому видней и видит ваши недочеты! 2013-12-15 20:25:05
Такой супер убитой компании хрен найдешь одни распилы воровство и офшорство..
# Тому кому видней и видит ваши недочеты! 2013-12-15 20:22:36
Совершенно верная характеристика нынешней компании !