Отзыв о компании Простор Телеком
Добавлен: 21:17 11.08.2013
Другие названия: (ЗАО Квантум)
Сайт:  ptl.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Калуга, Красноярск, Курск, Ярославль, Омск
Телефоны: 336-40-00

Описание деятельности:  Компания являеться оператором связи

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Ничего такого, что отличаось бы в лучшую сторону от любой нормальной организации.

Полностью согласен со всеми отрицательными отзывами о данном провайдере. Рабочий процесс организован крайне громоздко, хотя с виду вроде бы всё предусмотрено. Даже Ростелеком с его бардаком кажется вполне нормальной структурой. Здесь же иной раз вопрос решается неделями.
Если накосячили инжерены-монтажники, а менеджер пообещал клиенту, что всё будет нормально - на менеджера всегда вешают всех собак. Если инженеры в рабочее время подхалтуривают в личных целях (за что в любой солидной компании сразу бы вышвырнули), а в это время клиент ждёт подключения Интернет, за всё отдувается опять же менеджер. Также некоторые пункты договора, например, о минимальном сроке, рекомендуют умалчивать, а когда клиент подписывает договор, а через некоторое время хочет сменить провайдера, выясняется, что он должен заплатить за все месяцы минимального срока. При этом менеджер очень "порядочно" чувствует себя перед абонентом. Согласитесь, в наше время, когда есть огромный выбор услуг, пункт просто дикий. В общем, требуется по сути обманывать своих клиентов.

Если какой-то район охвачен Интернетом практически полностью (причем по волс, а квантум во многих регионах имеет доступ только по радио), и потенциальные клиенты отказываются подключаться, причем по ценам выше имеющихся - значит, ты плохой менеджер. И вообще, вся эта западная методика совершенно неприменима к нашим условиям, но в просторе тупо требуют всех её пунктов. И если результаты работы (а результат у данной конторы один - бабло) по не зависящим от менеджера причинам не дотягивает до плана продаж, на тебя начинают методично давить, чтобы уволился по собственному желанию. Просто не хотелось тратить моральные сили, чтобы разобраться с этими деятелями юридическим путем.

И напоследок меня еще кинули со справкой для пособия по безработице, не мог встать на учёт несколько месяцев. Просто тянули время и не присылали, фактически грабя меня на 4900 руб. каждый месяц.
Так что думайте сами, связываться ли с этой крайне непорядочной структурой.

# куку2015-09-22 02:43:00
Все правда.
Руководство - быдло и трапы.
В офисах по регионам - змеи.
# Аноним2013-12-23 21:46:25
Работаю в просторе, в регионе, к сожалению все правда.