Отзыв о компании Би Макс
Добавлен: 18:33 10.08.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Казань, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Челябинск, Рязань

Описание деятельности:  Производство пластиковых окон

Никнейм: еще бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Не могу добавить ничего положительного.

Итак пишу про Бимакс г.Подольск, до недавнего времени был в Москве на ЗИЛе. Работа в компании не сулит никаких перспектив роста как карьерного так и материального – зарплата «серая», причем выплата «конвертной» части вероятно зависит от настроения хозяев – не нравиться увольняйся нах. Оплачиваемый отпуск две недели, вторые две недели за свой счет (да да именно так в нарушение статьи 115 ТК РФ), отпускные из расчета «белой» з/п,в Бимаксе она 10-12 тыс.руб. не нравиться – увольняйся нах. Ну и пару слов о «высоко профессиональных рукой-водителях Бимакса». Скотское отношение даже не в созданных ими условиях работы, а элементарно в общении, принцип такой – «Я начальник ты дурак и звать тебя никак». Решение абсолютно любых вопросов – «ну не сейчас нах», «потом разберемся», «занимайся своим делом». Каких либо вложений в развитие производства не делается, поэтому работают все с перегрузками, хозяева шарашки хотят выехать на «халявной козе» и поиметь максимум PROFITа на рабском труде узбеков. Подводя итог : Не рекоммендую данную контору, если есть прицел на проф.развитие и материальный рост. Не рекоммендую данную контору ввиду немыслимого моральног пресса от «высокопрофессиональных» (кстати руководство является единственным источником стресса). Не рекоммендую данную контору дабы избежать потерю самоуважения и развитие депрессии. Ищите другое, и пусть вам повезет в поисках!

# Ну что, Генри?2013-08-10 18:34:10
Ну что, Генри? 21.12.12 18:59 поддержал(-а) отзыв +1
На очередной подарок к НГ насосал?
P.S. Отзыв поддерживаю.

2 Генри: работайте, раз нравится. 19.10.12 23:43 поддержал(-а) отзыв +1
Глядишь, на НГ очередной подарок выслужите.

Генри 19.10.12 11:11 опроверг(-ла) отзыв -1
Ну, не Вам судить какие у меня отношения с ребенком я ему лично деньги даю на велик, ролики и ноут и оплачиваю занятия хоккеем- а не перечисляю на книжку моей бывшей жене – маразматичке.
Так что Вы бы свой рот закрыли и ни когда не сували свой поганый нос в чужую жизнь!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Генри, Вы хотя бы иногда думайте, когда пишите! 18.10.12 19:28 поддержал(-а) отзыв +1
Вы только что сообщили всем, что Вы радуетесь возможности платить меньше денег на содержание собственного ребенка. Полагаю, что своим откровением Вы косвенно подтвердили основную мысль многих отзывов о БиМаксе: эта компания отторгает нормальных людей, собирая вокруг себя лизоблюдов, жополизов и прочих неплательщиков алиментов.

Генри 17.10.12 10:55 поддержал(-а) отзыв +1
Я тоже работаю в Подольске.
Могу сказать, платят хорошо! Стало намного лучше. И подарки нам летом давали.
А кадровичка мне сразу сказала, что не вся З/П официальная и про отпуск сказала. Теперь, кстати, 21 день опличивают. Я вот, очень доволен. Я алиметчик, и мне даже на руку маленькая офиц. З/П.

Та же ситуация во всех регионах, где присутствует компания. 29.05.12 19:45 поддержал(-а) отзыв +1
Идиотские отчеты ни о чем. Пространные рассуждения хозяина два раза в год про перспективы бизнеса на конференциях компании, а потом текучка, болото, работа на свой карман, пока не выгнали. «Сильных» региональных компаний несколько, так там директора давно на себя работают. Основная масса компаний – «слабые». Для них упадок – это нормальное перманентное состояние. Казалось бы: богатый регион, куча возможностей, но нет. То генеральный директор слетает, то коммерческий, то технарь и так по кругу лихорадит. Москва одного не поймет – все это прямое следствие их тупого руководства.
Больше в это болото ни ногой!

Лика 10.04.12 14:09 поддержал(-а) отзыв +1
Абсолютно согласна с Александром (отзыв от 20.03.2012).
Сама в 1999 стояла у истоков подобной конторки, развились мы нереально – 5 офисов, 250 челов народу. Мощности производства были рассчитаны на 2-3 тыс. квадратов, но мы делали 10-12. Не беда, что оборудование ломалось каждый день, клиенты орали, как сумасшедшие, менеджеры были истериками, некоторые работники сходили с ума в прямом смысле (один в Алексеевской отдыхал периодически, второй в монастырь ушел, у третьего были приступы эпилепсии и проч.)
Я сама набирала «пехоту» на передовую, обращалась с ними не особо церемонясь. А что вы хотите? Бизнес-процессы, вклад в производство для модернизации, различные акции лояльности клиентов – это СТАТЬЯ РАСХОДОВ!!! Любой собственник в России думает о том, как набить свою мошну и пользоваться «прелестями жизни». К тому же мало кто думает о будущем. «Здесь и сейчас» – девиз подобных контор. Хапай, пока можешь. К сожалению, невозможно всем гражданам работать в Компаниях, обеспечивающих соц. пакет, человеческие условия работы. Большинству приходится выживать и приспосабливаться к местечковым упырям.
Кстати, мне нравилось в моей конторке. 10 лет там отработала, пока кризис не накрыл. Да, о ней писали то же самое, что и о БИмаксе, но ….она работала и исправно приносила доход. И Бимакс будет дальше ротировать кадры и «рвать бабло». Почему нет? Кому есть дело до каких-то там манагеров и работяг?

Александр Г 28.03.12 12:40 поддержал(-а) отзыв +1
здесь внизу, самым первым, до 28.03 был комментарий, что в Оренбурге подобная ситуация. А так же было написано что-то вроде – » бимакс – это нарушение закона… обращайтесь в трудовую инспекцию, они ее реально бояться…» Прямо наталкивает на мысль об инициаторе вчерашней DDos атаки, хотя это просто предположение…

Александр 20.03.12 17:22 поддержал(-а) отзыв +1
У этого бизнеса одна задача: намолотить побольше, пока за жопу не взяли, и свалить. Поэтому на производстве потогонная система, к людям отношение скотсткое, в производство не вкладывается ни копейки. Работать там – себя не уважать.
В конторе давно уже идет «эрозия» менеджмента: нормальные, толковые люди не выдерживают и уходят (чаще их «уходят»). На руководящих постах остаются подхалимы и жополизы. Если из ближнего окружения хозяина любого взять, он нигде в другом месте работать не сможет, все атрофировано.

Татьяна 22.02.12 12:51 поддержал(-а) отзыв +1
Так и есть!

бывший сотрудник 02.02.12 11:44 поддержал(-а) отзыв +1
Профессионалов упаси Бог туда попасть. Отсутствие логики у менеджеров, окружающего собственника, преследование ими своих собственных интересов для самосохранения сводит на «нет» все благие намерения по оптимизации бизнес-процессов. Настоятельная рекомендация – держитесь от этой компании подальше