Отзыв о компании ООО МеталлЭнерго Северо-Запад
Добавлен: 15:33 08.05.2021

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Астрахань

Никнейм: В*****й (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Проработал в компании МеталлЭнерго Северо-Запад практически два года. Компания крупная, работает по всей России, широко известна. Мне и хотелось устроиться именно в такое место, чтобы не переживать что обманут. Компания проверенная, с хорошей репутацией. Не могу сказать что работа сильно сложная, но конечно есть ответственность. По факту работа заключается в поиске клиентов, которые будут покупать продукцию завода. Завод производит преимущественно металлоконструкции для линий электропередач, поэтому кому попало такое не предложишь. С другой стороны, когда я немного втянулся в работу, я увидел, что у нас, оказывается, очень много предприятий, которые заинтересованы в таком товаре. Из плюсов могу отметить то, что общаясь с потенциальными клиентами, продаёшь не воздух, а серьёзное оборудование. Мне это, например, придавало уверенности. Просто знаю некоторых людей, которые продают не пойми что, даже руками не потрогаешь, ну, а, тут продукция действительно высококачественная. Ещё из плюсов отмечу зарплату, если ты нормально работаешь, укладываешься в план и выполняешь все требования, то и зарплата у тебя соответствующая. Ну, то есть, работать вполне можно, и зарабатывать тоже, тем более, по факту работы всегда есть бонусы.

Как и любая продажа специфического товара, это поначалу очень нелегко. Нужно разобраться в продукции, чтобы знать, что предлагаешь потенциальному клиенту. Ну, чтобы не произвести впечатление девочки, которая хлопает ресницами и продаёт машины, хотя не знает, что такое ДВС. У меня на полное освоение новой информации ушло больше месяца. Плюс большой объем не даёт расслабиться. Заладилось у тебя или нет, а результат вынь да положь. Бывало, что конечно очень сильно уставал, не всегда легкие дни. Тем более, что когда ты ведёшь клиента, работает CRM-система, где всё должно быть зафиксировано. К этому тоже нужно привыкнуть, я, например, не люблю отчитываться о каждом шаге, пришлось себя пересиливать, правда, потом привык. С другой стороны, это облегчает дело, когда нужно посмотреть историю переговоров. Что касается коллектива, то он обычный, но на то, чтобы притереться, особенно времени нет, поэтому процесс интеграции тоже долгий. Кто ищет работу чайку в офисе попить да в курилке поболтать, точно не сюда. Требования достаточно высокие, потому за два года пару раз наблюдал новичков, которые не вливались и уходили. Сам бы ещё работал, но пришлось переехать.