Отзыв о компании стокманн
Добавлен: 17:59 02.05.2021

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Никнейм: Заместитель директора универмага по без (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2020
Дата увольнения: Декабрь 2020

Расскажу как проходила моя стажировка. В офисе озвучили что процветает воровство, в том числе благодаря сотрудникам и менеджерам в магазинах. Побывал в нескольких магазинах посмотреть, перенять опыт что бы его применять там где буду работать. В вакансии пишут з.п. 70 т.р. по сути в вашем распоряжении будет чуть больше 50 т.р. (учитывайте неизбежные налоги, проезд.) Компенсация вообще ни за что не осуществляется. Директора, менеджеры, продавцы во всех магазинах живут своей жизнью СБ магазинов и офиса за глаза высмеивают. Сама должность "заместитель директора универмага по безопасности" раньше называли "менеджер по чему то там". По сути так и осталось. Для магазинов что СБ что охрана одно и тоже. Директора между собой так и называют их - начальник охраны)))) Оборудование в магазинах (видео, контроль доступа и прочее) со времён динозавров. Текучка в ЧОПах ужасная, при этом нужно их ещё и обучать. Более того нужно постоянно штрафовать ЧОПы чтобы в конце месяца им меньше платить. Но лучше если вообще найти самый дешёвый ЧОП и постоянно штрафовать его. Как СБ в магазинах пояснили, если офис не может повлиять на "торгашей" и заставить их выполнять определенные правила ( нормальных и адекватных правил к стати нет) то экономить на чопе это самый хороший способ. Сотрудники в магазинах ходят-входят-выходят из дома-домой как хотят, что они выносят никому не известно. Директоров везде это устраивают, как я понял они это поддерживают. Продавцы особо ни кого не обслуживают вечно в телефонах по углам (во всех магазинах). Вообще как я понял магазинов примерно десяток, но порядок навести не могут. Может быть не выгодно. Показали отчёты, это вообще отдельная история. Говорят что их придумал какой то бывший ЧОПовец, который раньше работал в Ашане (его вроде оттуда попросили) вообще профессиональной команды по безопасности в офисе вроде бы нет - все пришли по знакомству. Только в некоторых магазинах на исключительном интузиазме "ветеранов" что то держится. Ещё есть классная тема когда из офиса СБшникам в магазинах говорят :"...это твой магазин, это твой ЧОП". Я с этого смеюсь, они (сбшники) что имеют бонус или прибыль с них? Они имеют только головную боль. Сами должны чинить, ремонтировать, меньше вызывать обслуживающие организации для ремонта техники. Обходите мимо эту организацию.

Все оставить как есть, все развалиться естественным путем