Отзыв о компании Лаборатория Касперского
Добавлен: 23:40 28.04.2021
Сайт:  kaspersky.ru
Эл. почта: g.volkov@kaspersky.com
Телефоны: 495-797-8700

Описание деятельности:  Разработка и продажа антивирусов

Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Работала в Касперском около 3х лет. Крутая команда профессионалов, престижный технологичный продукт. Много сложной, но интересной работы. Зарплата чуть ниже рынка, но это терпимо.

И все бы ничего, но… В компании есть серьезный изъян, гниль, точащая ее изнутри и вынуждающая крутых IT-специалистов переходить работать в другие компании на бОльшую зарплату и лучшие условия. Имя этой болезни – менеджмент.
Каждый менеджер в Касперском:
- сидит на должности более 10 лет.
- считает, что всегда прав.
- абсолютно не разбирается и не хочет разбираться в продукте.
- команду считает не командой, а своими подчиненными (это прямая речь).
- очень лоялен, к вышестоящему менеджеру, который:
-- сидит на должности более 10 лет.
-- считает, что всегда прав.
-= абсолютно не разбирается и не хочет разбираться в продукте.
-= команду считает не командой, а своими подчиненными.
-= очень лоялен, к вышестоящему менеджеру, который…
И так далее...
В компании, которая производит высокотехнологичный продукт, правят менеджеры, считая себя высшей кастой, хотя по сути они должны помогать настоящим профессионалам, которые создают продукты своим умом. Менеджеры, которые вообще не АйТИ и в большей своей массе не разбирающиеся в продуктах.
Знает ли об этом Евгений Валентинович? Интересный вопрос. Но то, что такое происходит в компании с его допущения, это очевидно.
К нам перевели нового менеджера (на самом деле старого с другого проекта, который уже сидит в компании лет ..дцать), который отвечал всем высоким стандартам Лаборатории Касперского. А именно: ничего не понимал в АйТи, никак не помогал команде решать вопросы, а лишь бездумно набирал новые проекты, не умея отказать высшему руководству, которое не умеет отказать еще более высшему… С командо… с подчиненными общался как с низшими по рангу и больше никак, абсолютно не пытался вникнуть в продукт, на совещаниях страшно тупил, заставляя краснеть всю команду, тщательно вылизывал старшему менеджеру, во всем с ним соглашался, команд… подчиненным говорил, что я ваш босс и я решаю, как будет, смешивал с грязью продукт, который мы делали с ним и создавали текущей командой с нуля, постоянно нас демотивируя, хотя сам вообще в нем не разбирается. Это стало невыносимо, и я ушла, а со мной еще половина команды. А этот… остался, и еще просидит в компании лет …дцать до пенсии, а из-за него еще с десяток крутых специалистов перекочуют работать в другие организации на бОльшую зарплату и лучшие условия.
Этот отзыв не жалоба, нет, у меня все стало лучше после ухода из Каспера. Это мантра. Мне просто нужно выговориться после той несправедливости, которую приходилось терпеть там. Если компания не сменит ВЕСЬ менеджерский состав и не сменит стиль руководства с авторитарного (который давно не в тренде, особенно в АйТи) на социально-психологический, то она рано или поздно будет снесена с рынка более современной и более чуткой к нуждам сотрудников. И это будет СПРАВЕДЛИВО!

# Аноним2021-07-19 07:27:41
Да, это правдивый отзыв. Я работала в Каспере шесть лет