Отзыв о компании Ирен Букур
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  irenbukur.com
Телефоны: 067 334 77 55

Описание деятельности:  Розничная продажа косметики

Никнейм: бывшая сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

бонус продукцией

начну издалека. работа очень нужна была. долго бегала по собеседованиям, позвонили с колл-центра ИБ, рассказали очень заманчиво+ описание вакансии вызывало бурю радосных эмоций.

пришла на собеседование,девушка я воспитанная, поэтому пришла заранее. ждала директора минут 20,они это время болтали с девочками сотрудницами. собрали нас с девочками(нас было 3) и начали вливать мед в уши: и ставка есть, и оформление после стажировки , и зп стабильно высокая, и продается великолепно. предупредили,что работа тяжелая,на ногах. дали выучить текст. по итогам собеседования,прошла я одна.
пришла на стажировку. очень расположил коллектив. стажировка мне далась легко,так как опыт в продажах был и с коммуникабельностью проблем нет.тяжело было физически,ноги ныли, устала жутко. не то,чтоб не отпускали на перерыв,самой было неудобно,поэтому на отдых ходила в туалет.закрывалась и сидела массажировала ноги. В общем стажировку прошла,хвалили меня очень. Мне и самой все понравилось,решила остаться. проработав еще неделю,посещали мысли об уходе,но жалко было потраченного времени. Друзья отговаривали от работы, но "добродушная" директор,рассказывала,что и у нее так было.

Проработав там почти полгода-я ушла.на это есть несколько весомых причин:
1. отсутствие ставки. не слушайте,когда вам говорят,что она есть.она есть конечно,но ТОЛЬКО при условии,что вы продали 8 единиц(а это очень сложно,уж поверьте). 10%-это конечно очень хорошо,но когда у вас мало продаж, вы можете отработать целый день и получить 5грн зп. по поводу выплаты-без нареканий,все честно
2. это адский труд. за день сидеть можно минут 20 и то,это сопровождается таким взглядом директора,что хочется лящей надавать. директор говорила,что ноги привыкнут через неделю и все норм будет.ложь!по истечению не одного месяца.ноги так же болят+ добавляется спина.
3. полное отсутствие карьерного роста. да,да,да! вам конечно скажут,что он есть и они растят будущих бизнесменов.но какой это к черту карьерный рост? вы ведь даже директором будете торчать в магазине днями. да и директором вам стать не дадут. им не выгодно. как только вы становитесь продавцом и можетеи записывать постоянных клиентов на ссебя,вас задавят морально.директорам не выгодно,чтоб вы обслуживали их клиентов с которых они получают нехилую зп.

уволилась я оттуда и ни капельки не жалею. жизнь после ИБ есть-и она насыщенна,яркая и перспективная.

# собеседник2013-10-25 23:53:00
Вот это полный капец ,бедная проработала в этом аду аж полгода?????ну ты и самоубийца))))конечно у нас в Киеве не сахар работка,а у вас ну просто жесть.разводят девок как хотят,а еще и хорошенько вешают лапшу что бы остались подольше поработать.дурдом какойто.
# автор2013-09-03 15:53:00
ответ Коллеге

+ 1 к проницательности и смекалке,если догадалась кто. я тоже догадываюсь,с кем говорю)

это ж с какими девочками вы были на ногах постоянно и получали хорошее жалование?на моей памяти нет ни одной девочки,которая получила больше 2 тысяч.конечно директора и новоиспеченные директора получают зп гораздо выше, но опять же это все только благодаря девочкам, которые на вас пробивают постоянных клиентов.

отличительная черта директоров днепропетровских работая на отвали(как они сами это называют) получать большую зп и врать наивным девочкам.

о,меня говоришь уволили ? ну ну... вы ни одного человека не уволили,а девочки сами бежали от вас.
# автор2013-09-03 15:41:42
ответ Сотруднику

меня уволили? не смешите. здесь такая текучка, что им просто не выгодно увольнять кого-то. на моей памяти ни одного человека не уволили.
а работала полгода, потому что директора умеют навязать свое мнение, умеют заверить вас в карьерном росте и в повышении зп. но когда глаза открываются,то сразу бежать хочется.видимо у меня они открылись слишком поздно
# автор2013-09-03 15:37:04
ответ Васе

очаровательный незнакомец, я бы с привеликим удовольствием написала свою и фамилию и имя и отчество,но не хочется морать свое имя таким печальным опытом работы. зачем мне говорить в лицо этим "директорам", если нет желания поддерживать с ними какую-то связь. а здесь это написано,чтоб люди видя вакансию "продавец-консультант Ирен букур" бежали как Форест Гамп оттуда. мне очень жаль, что я раньше не нашла этот сайт и все-таки сюда попала. отзыв составлен с целью уберечь наивных девочек
# колега2013-08-30 04:15:16
Адский ад? Я на самом деле догадываюсь, кто автор отзыва. Девушка, которая со мной "работала". В кавычках, потому что скорее прохлаждалась на работе а не работала. Мы с другими девочками постоянно были на ногах и получали хорошое жалование, да и на начальство жаловаться не приходилось. а вот автор уважаемая сидела постоянно и раз в неделю что-то кому-то рассказывала-продавала. то, как она описала уважаемых начальниц полное вранье - она сама так работала, а они как раз выкладывались как надо. Меня сейчас уже повысили и я сама директор, а автора отзыва выгнали взашей за лень. хотя, если бы знали что она такого понаписывает, то и полгода бы её тем более никто не терпел!
# Вася2013-08-14 12:49:00
Очеровательная незнакомка. Напишите сюда пожалуйста Ваше Имя и фамилию по тому как всех фамилий Вы понаписывали а свою скрыли..хотя бы просто имена написали.. Ну и напишите сюда что бы знать людям кого не брать на робту как раз делается сайт нерядивых сотрудников. что бы тиких как Вы не куда не брали. хотели розобраться с ними сказали им бы в литцо а не черкали сдесь питицый.
# Женя2013-08-09 16:23:25
Я сама работаю в Букур около года уже и не могу согласиться со всеми пунктами. которые вы назвали! да, это тяжело физически - тут абсолютная правда

На счет ставки... у меня не было никогда проблем с продажами 8-ми едениц и поэто стабильно от 3 тыс я за месяц получаю.

на счет директоров. может вам действительно не повезло с начальством - я в другом месте работаю и директоры везде разные. Но у меня все девушки и сотрудницы и начальники очень хорошие люди. никогда не было проблем с перерывами или что они не работают. хотя ясно, что они работают меньше - у них огромный опыт и если бы наша директор работала постоянно, то вряд ли бы оставались покупатели для нас))))

а вот на счет карьерного роста абсолютно не могу согласиться. со временем и зарплата становится выше, и директором стать абсолютно не проблема - все директора которых вы перечислили явно пришли тоже обычными стажерами. в Букур по-другому и не бывает.

так что не знаю кто вас так обидел, но слава богу ситуацию которую вы описали я лично не встречала
# сотрудник2013-08-09 16:11:00
А что же вы такая умная проработали аж пол года? Почему же раньше не ушли? И это ж надо не поленится и написать такую питицию!!! Может вас дорогуша просто уволили?? Я уверенна что вы ни минуты в своей жизни не провели на управляющей должности, зато как розукрасили.... Удачный поисков роботы, достойной вас.