Отзыв о компании Обнинскоргсинтез
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  obninskorgsintez.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Краснодар, в Московской области
Телефоны: +7-48439-44525, +7-48439-44160

Описание деятельности:  Производство антифриза, моторных мапсел и др. химии.

Дата начала работы: Август 2020
Дата увольнения: Февраль 2021

Проработал в компании на инженерно-технических должностях около 4-х месяцев, одно могу сказать, что не следует терять время на эту организацию. Из плюсов (в кавычках) можно отметить только работу сотрудников по подбору персонала, которые сладко поют на собеседовании о больших деньгах которые можно заработать, работая только у них, и прочих мерах поддержки (нагло лгут, как оказалось, и без капли стеснения). Таким образом, всеми силами и уговорами они пытаются затащить вас в свою ГОВНОКОНТОРУ!!!
На практике вас будет ждать постоянное, из месяца в месяц, по надуманному предлогу лишение премии, мотивационных выплат, обещанные на собеседовании соц. гарантии в виде оплаты съема жилья (для иногородних), о которых у меня с ними была достигнута договоренность, со второго месяца работы просто перестали выплачиваться.
Тем самым придя работать туда вас будет ждать сплошной обман и разочарование, стукачество в коллективе, подставы и хамство топ менеджеров при обращении к ним по решению рабочих вопросов. Данная игра однозначно не стоит СВЕЧ!

# Вл......д2023-09-14 20:00:48
Насчет премий не в курсе, у нас таковых не предусматривалось, но могу одно гарантировать, за любую копейку, которую вам выплатит синтек, сдерут три шкуры и выплавят два кг пота.
Реально коллектив в целом дер..мо, внутренние взаимоотношения, как бы правильно назвать, "гнилые", хотя в моем подразделении коллектив был просто супер, все профи. Но меленькое руководство, на уровне отдела, стремясь увеличить себе зп, легко выжило весь отдел. Благо там действительно были профи, легко нашли альтернативу. Но великому руководству было насрать, несмотря на резкое снижение работоспособности отдела.
Руководство верит, что оно наместник бога на земле, но бога какого то злого и неспаведливого, поэтому своего работника, если не из близких, будут расходовать как дрова, ибо он не человек.
В общем лучше было не устраиваться, только зря год потратил. Это из тех отрицательных опытов, которые не делают тебя сильнее. Поэтому кто собрался трижды подумайте, и если у вас самооценка раба - вперед, это ваше место.
А Д******й, который видимо из службы персонала (хотя там одни женщины так то работали), ну ка расскажите ка нам как определяется и как выплачивается ЗП? И с какой ее части потом будет пенсия начисляться? как тут уже писали, лучше на собеседовании правду сразу рассказывайте, а то потом неприятныз сюрпризов многовато.
# Д*****й2021-04-23 12:22:11
Я сотрудник службы персонала и, видимо, это я сладко пою.
Прошу сотрудника (бывшего коллегу) связаться со мной, потому что с вероятностью 95% информация о том что мы перестали выплачивать компенсацию жилья - ложь. (5% - оставляю как вероятность ошибки при оплате). Компенсация может быть отменена только в случае покупки своего жилья или злоупотребления (когда сотрудник получает деньги за аренду, при этом не снимая жильё).

Премия завязана на персональные задачи (не объемы продаж или производства) и невыплата её означает личную неэффективность.
Про стукачетсво и хамство не буду комментировать - могло "не повезти" с подразделением, могло подразделению не повезти с коллегой.
В любом случае готов ответить на вопросы анонима по телефону +7 484 394-45-25 (доб. 1846), если я не прав и сотруднику неправомерно невыплачивалась компенсация, разберусь с причинами.