Отзыв о компании Симбирсофт
Добавлен: 21:14 13.04.2021
Другие названия: ООО Симбирсофт
Сайт:  simbirsoft.com
Эл. почта: info@simbirsoft.com
Регионы работы: Ульяновск, Саранск, Дагестан, Камчатка, Самара, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Омск, Краснодар, Москва, Пенза, Белгород
Телефоны: +7 (8422) 44 66 91

Описание деятельности:  Разработка ПО. Тестирование. Консалтинг.

Никнейм: Anon (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Белые з/п, официальное оформление. Никаких особых плюсов нет, просто средняя компания.

В г. Ульяновск из минусов - это средний офис, который расположен крайне неудачно, на шумной дороге, рядом никаких вменяемых магазинов и кафешек, кроме единственной посредственной столовой в 500м. Плохая служебная техника (старые ПК) и отсутствие возможности работать на нормальном платном софте, для тех кто привык (вида MS Excel/Word).
Очень сильно раздражает необходимость обязательного указания, на что потрачено 8 часов каждый день.
В зависимости от проекта легко может быть от 1 до нескольких созвонов в день, где постоянно надо отчитываться о прогрессе сделанного.
Никакой корпоративной культуры в компании не замечено.
Не смотря на заявления на некоторых сайтах представителями компании о якобы следовании "бирюзовой" парадигме, ощущения складываются скорее прямо противоположные.

# Официальный представитель2021-04-19 15:30:06
Добрый день. Спасибо, что поделились мнением. С различными ограничениями из-за пандемии действительно столкнулась вся отрасль. Для адаптации к новым условиям, мы, как и многие компании, внесли ряд изменений в процессы. Хотим рассказать подробнее о том, как все устроено в 2021 году.

С марта 2020 года мы перешли на удаленку и отказались от некоторых старых помещений. Мы проектируем в офисах новые, удобные и безопасные пространства, а в условиях удаленки поддерживаем постоянные коммуникации в командах, кстати, ежедневные созвоны – важная часть этого процесса. Что касается офисов, в каждом из них есть обеденная зона, зона отдыха. В офисе в Ульяновске, который вы упомянули, сейчас в шаговой доступности есть несколько супермаркетов, кафе и столовых, в том числе столовая непосредственно в здании.

Для перехода на удаленку мы сформировали большой запас мебели и техники, помогали специалистам в перевозке оборудования, если у них была такая необходимость. Наиболее популярны на удаленке оказались ноутбуки – за последние полтора года мы приобрели более 450 штук, постоянно отправляем их сотрудникам в другие города, а в главном офисе в Ульяновске готовы выдать все за 5 минут. Также предоставляем сотрудникам все программы, которые необходимы для их работы.

Говоря о корпоративной культуре, сразу уточним, что каждый может понимать ее по-своему. Это многоуровневый процесс, например, у нас это философия, ценности компании, постоянное наращивание технической экспертизы, культура обмена опытом и обратной связи, более 40 наших клубов по интересам. Каждый год вместе проводим несколько праздников, дарим подарки, а также собираемся на кэмпы внутри направлений для неформального общения и обмена опытом. Мы обеспечиваем специалистам возможность развивать свои hard и soft skills, пробовать новые роли – тимлидов, архитекторов, менторов и другие. Также мы заботимся о комфорте наших сотрудников и предоставляем разные уровни ДМС, оплату спортивных занятий либо помощь в покупке любой техники.