Отзыв о компании АО Диаконт
Сайт:  diakont.ru
Эл. почта: diakont@diakont.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7-812-334-0081

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2018

Отношение к новичкам очень лояльное, прикрепляют грамотного наставника, который материально заинтересован сделать из тебя специалиста, что считаю очень правильно, поскольку специфика работы такова, что будь ты хоть семи пядей во лбу, но изучать новое прийдется. Работа с документацией, с новым программным обеспечением, с ОСТами и КД (вообщем три месяца плотного обучения под реальным руководством и опекой). Коллектив молодой, много грамотных ребят и девушек, которые хотят развиваться и достигать. Приятные интерьеры рабочих помещений и кабинетов. Реальная работа службы персонала видна в повседневной жизни завода: Мониторы с актуальной информацией о ситуации на предприятии, об именинниках, о конкурсах и соревнованиях. Очень нравиться наша столовая: три варианта питания за 100, 130 и 170 руб. Меню разнообразное - и рыбка запеченная, и супы пюре (грибной - просто сказка), и ребрышки свиные. Однотонности не бывает, всегда иду с предвкушением. На территории есть и курилка и уголок здоровья (груша, турники) - выбирай. Кофейные автоматы, и автоматы с печеньками-шоколадками.
По рабочему процессу скажу, что сложно, но очень интересно, в моем случае не соскучишься, кроме серийного производства очень много разрабатывается и производится нового, так что застоя в мозгах точно не будет. Если любишь работать, тебе понравится. А не любишь, ну так лежи плюй в потолок.
Предприятие современное, перспективное, филиалы по всему миру. Я вот до пандемии год занимался английским, прямо на предприятии (увы, не бесплатно, но очень удобно). Полтора часа урока с утра отрабатываешь после смены, что тоже здорово. Вообще человеческое отношение и вникание в твою ситуацию это норма для Диаконта. Конечно не все гладко и облизывать тебя не будут, но реальные вопросы очень даже решаемы. Много людей работают по индивидуальному графику. Кто-то живет далеко, приезжает допустим к 10-00, кто-то за углом и удобней раньше. Честно говоря, такой лояльности в этом вопросе я не встречал. Четкое отношение к здоровью сотрудников: Жесткий масочный режим пока еще идет на предприятии, считаю это в плюс. Неудобно, некомфортно, но вижу в этом реальную заботу о предприятии, ибо дисциплина - стержень успеха.
Очень хочу устроить сюда свою супругу ибо вижу у компании надежность и правильную позицию в отношении работников. Но я тут не дифирамбы пою, есть и то что не нравится.

Зарплаты конечно всегда хочется больше и кажется, что именно за твои труды и именно тебе могли бы и увеличить. А только индексируют, но зато стабильно каждый год.
Сверхурочные или по вызову в твой выходной оплата по такому же тарифу, как и в обычную смену (хотя некоторые участки добиваются коэф.1,5, но это редкое исключение). Как было раньше выходные праздники в двойном размере и не мечтай. Отсутствует годовая премия (может и даже наверняка у руководства есть, но рядовых поощряют редко). Наверное надо написать про неадекватное и злое руководство (ибо такое есть везде), но мне жаловаться нечего, общаюсь с профессионалами своего дела, когда-то и жесткими, когда-то и чрез меру может кому-то показаться. А откуда взять идеальных людей и идеальных начальников? Работай честно, будь адекватным, как аукнется, так и откликнется.
Да, про супругу, устроить не получается, строго очень, если соответствуешь по резюме, пригласят, а словечко замолвить... прошлый век, удивленно посмотрят, спецы нужны, а не знакомства (для компании это в плюс конечно, а для меня в минус, уж очень хочется ее к нам).

# М**а2021-12-27 12:00:55
Подробно, интересно, молодец!