Отзыв о компании Данила Мастер
Добавлен: 11:47 31.03.2021
Другие названия: Данила Мастер Ритуал
Сайт:  danila-master.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Краснодар, Курск, Орел, Оренбург, Ярославль, Екатеринбург, Воронеж, Брянск, Вологда, Самара, Тверь, Тольятти, Иваново, Новосибирск, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород, Челябинск, Чебоксары, Ижевск

Описание деятельности:  Обработка камня для памятников, изготовление, продажа и установка памятников

Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

не нашла

Проработала в компании около 3 лет на удаленной вакансии. Часть сотрудников-удаленщиков официально нетрудустроены. В том числе так работала и я. Хочу, чтобы вы все заранее знали, что ожидание/реальность работы и сотрудничества с этой компанией сильно разнятся.

1. Собственная добыча камня.

Да как бы не так, камень поставляют посредники.

2. Специфика работы.

Задачи, описанные в вакансии - капля в море. Будете и жнец и певец и на дуде игрец. И не дай бог малейшая ошибка - помимо системы штрафов будет невероятный разнос перед кучей сотрудников от начальства, а вот о начальстве поподробнее ниже. Работа однообразная и часто не несет за собой никакого конструктива, основываясь на мнении руководства "так надо". Все разумные доводы специалистов, которые действительно разбираются в этом вопросе жестко отсекаются.

3. Начальство

33 начальника начальниками погоняют. Все задачи выдаются только в устном виде, дабы потом снять с себя ответственность за результат. Постановка как правило - нужно вчера и сам там разберись чего от тебя хотят. А еще нужно угодить куче начальников. Панибратское и хамское отношение к сотрудникам, целый документ о том, как можно и нужно общаться с руководством, сколько минут и часов отводится на каждый вздох и чих. Но это только для холопов, руководство важные дела делает, им не до регламентов. Если не напомнишь им об их обязанностях и они не предоставят данные - сам виноват.

4. Оплата

Пункт, который довел меня окончательно. Греха таить не буду, с выплатой зп всегда все было стабильно - в нужную дату и оговоренную сумму. Вот только эту оговоренную сумму с сотрудником никогда не оговаривали)) система расчета ЗП меняется чуть ли не каждые три месяца. И, конечно, меняется в сторону урезания ЗП. Узнается об этом пост-фактум. Например, в начале 2020 года система оплаты складывалась из набранных баллов, в конце - исходя из утвержденных показателей на месяц. Причем эти показатели утверждались в середине этого самого месяца. То есть существенно повлиять на это ты в полной мере не можешь. Тем более часто эти показатели вообще от твоей личной работы не зависят. Будьте готовы, что руководство будет самостоятельно принимать решение о том, какую зп платить сотрудникам, и узнаете вы об этом пост-фактум без вашего согласия.

5. ДОЛГИ

После пандемии компания неплохо так задолжала сотрудникам. Многие работали апрель и май 2020 года за мизерный оклад, хотя фиксировали в отчетных документах полную ЗП. Делать было нечего и все работали со словами "Компания не забудет вашу помощь, обязательно все выплатим". Время шло, а новостей о выплатах все не было. Прибыль была выше плана - но долги не отдавали. Шли месяцы, и вот наступил новый рабочий сезон - март 2021. Как только снова начал подниматься вопрос о выплате долгов - поступила агрессивная реакция от директора департамента - все ждут, я жду и вы тоже ждите, не дай бог это с кем-то обсуждать. Когда выдадут - неизвестно.

После всего этого я приняла решение не сотрудничать с этой компанией. Написала ген.директору о ситуации с долгами. Так как работа мной была выполнена и должна быть оплачена. Все выплаты должны быть произведены при увольнении сотрудника. В ответ я услышала, что никто вам ничего не обещал, с вами рассчитались как полагается, идите лесом. Вот такое отношение))

Клиентам советую обратить внимание на отношение компании к сотрудникам. Если к своим людям такое отношение, что уж говорить о клиентах, которые несут им деньги.

# Оператор СП2023-01-20 05:16:47
В компании работаю с 2018 года и по настоящее время , довелось и поработать с Еленой , но есть люди после увольнения которых остаются только хорошие слова , мысли и т.д , чего не могу сказать о Елене , человек с очень завышенным мнением о себе и освоих возможностях , но как выяснилось после ее ухода что незамених нет . Все что мы делаем, мы делаем своими руками и Елене Кудайбергеновой нужно было , просто выполнять свои должностные обязанности надлежащим образом, своевременно отвечать на звонки , не прогуливать работу , не грубить клиентам , руководству . Оплата производиться своевременно , весь дополнитеьный функционал оплачивается , за период соей работы не было не одного штрафа . руководитель у отдела один и все поручения постапают только от нее . ( откуда 33 начальника не понятно ) , о таких руководетелях как в нашем отделе СП во многих организациях сотрудники только мечтают .
# сотрудник2023-01-19 16:05:03
С Еленой, не комфортно было работать, она всегда была чем то или кем то недовольна,
ее раздражали штрафы, а как без них, если она допускала ошибки в оформлении заказов или отрисовке макетов,
по которым производство будет изготавливать памятники.
Жалобы по поводу низкой ЗП... так нужно не прогуливать и оформлять заказы, а не интриги плести, тогда и премия будет достойная, а Елена
часто и без предупреждения покидала свое рабочее место, из-за чего пропускались звонки от заказчиков.
В отношении клиентов тоже были не допустимые вольности, могла использовать грубости и даже мат,
а на взбучку от руководства она ссылалась на "тупость" клиентов.
Бесконечные склоки в отделе, интриги, сплетни, саботаж распоряжений, от всего этого коллектив избавился когда уволили
этого сотрудника. PS. Елена не работала в Компании 3 года, это ложь, отработала с натяжкой 2 года...
# Имя2023-01-19 11:38:04
Елена Кудайбергенова это прям пример высокомотивированного и низкоквалифицированного сотрудника. Какое-то завышенное мнение о своих несуществующих заслугах. Сильно завышены свои способности. Что ни делала, вечные косяки. Всё за ней переделывать нужно. Она же лучше всех разбирается и компания без нее пропадет! Как она еще должной компании не осталась, за свои ошибки в расчетах, в макетах, за свое отношение к работе. Постоянные прогулы, хамское отношение к клиентам и сотрудникам. Даже значение многих слов не понимала, но постоянно их пыталась вставить в свои монологи. Выглядело это очень смешно))