Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 17:24 18.03.2021
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2020

белая зарплата, соц пакет

Наверно сейчас пришло то самое время, когда нужно рассказать всю правду о том, что происходит в ЛМ Шолохово.
Уважаемое Руководство Компании, прошу Вас обратить внимание на ситуацию в Шолохово, которая длится ни один год. Я не могу сказать, что бывший директор магазина, Крячко Н. была «слабым» директором, но многие понимали, что Крячко Н. директором была только на бумажке. Всем управляла Контролер Управления, Ильина Н. и речь пойдет о ней. Все действия, которые происходили в магазине, в том числе и увольнения менеджеров, руководителей, происходили только с ее подачи. Ильина часто не стесняясь, говорила о том, что Директор магазина она, и Крячко в Шолохово ничего не решает. К сожалению, с «легкой» руки Ильиной, Шолохово потеряло много компетентных сотрудников. Не трогали только тех, кто был приближен к Ильиной или тех, кто мог ответить ее нападкам. Забегу вперед, результат провокаций внутри магазина и подстав со стороны Ильиной до сих пор присутствует в коллективе. Менеджеры и руководители поделены на несколько групп: 1. Друзья Ильиной, так называемые «приближенные», которым многое позволяется 2. Группа, которая еще не в «теме» и слепо верят в «добрые» намерения Ильиной 3. Те, над которыми она открыто издевается. При любой возможности их «высмеивает» в присутствии подчиненных и коллег, подставляет, дает прозвища, которые потом уходят в «массы» и 4 группа - «старички», которые так же в свое время были «задеты» ее вниманием, но смогли справиться с ее нападками. Хотя, в таком напряжении им тяжело работать ни один год, и я знаю точно, они уже «смотрят» на сторону. С приходом нового Директора, Черникова Александра, многие ожидали серьезные изменения в компетенциях и отношении Ильиной к людям, но к сожалению, этого не случилось. Если смотреть на магазин в целом, то да, многое изменилось и в лучшую сторону. Но не в компетенциях Ильиной Н!!! У девушки совсем «снесло» голову. С первого дня появления Александра в магазине, она не скрывала свою ненависть к нему и стала «играть» против него, подставляя в разных ситуациях. Ни для кого не секрет, что Ильина мечтает о позиции ДМ Шолохово… Но не такими способами!!! Александр внес культуру в жизнь магазина, люди стали уважать друг друга. И над этими всеми простыми человеческими качествами, Ильина просто смеется, называя Александра нелестными словами. Прошу обратить внимание на личные качества Ильиной Н, которые мешают магазину полноценно работать и добиваться целей. Да, в Шолохово хорошие результаты, но через какие «прессинги» это происходит! Шолохово может показывать результаты лучше, если бы они делались в рабочей и дружелюбной обстановке. Так же считаю, что у Ильиной нет никакого права оскорблять людей, решать, кого она из менеджеров или руководителей уволит следующим, осуждать внешний вид коллег и их телосложение. Она прошлась по каждому из своих коллег, в том числе и по Региональной Дирекции. Да, не все идеальны, но в голос при всех в столовой обсуждать людей за короткие ноги и длинное тело, за крупную пятую точку, за несуразное телосложение, за прическу, я считаю это как минимум, не корректно. Не раз ей делалось замечание, но реакции ноль. Но зато как она меняется, когда приезжает РД. Смешно и одновременно противно на это смотреть. Из человека, ненавидящих людей, она воплощается в ангела, с наивным и добрым лицом, при этом не забывая «грамотно» показать свою значимость в магазине, подставляя всех, кто ей не угоден. Как говорят, в семье не без урода, но очень жаль, что эта пословица «легла» на Шолохово. Пока в этом магазине такая «погода» и не здоровая обстановка, благодаря Ильиной, здесь НИКОГДА не будет новых стажеров на менеджеров или руководителей секторов. Действующие сотрудники не хотят расти в этом магазине, смотря на все это, а из других магазинов никто не переходит, зная о том, что здесь творится. Но есть одна прекрасная черта у этой девушки – это Делегирование! Все, абсолютно все за нее делают ее коллеги, но не она. По одной простой причине, она не умеет НИЧЕГО! Она не знает, как работать в программе Лидер, Tableau, Power Bi, Iprok и тд. Я не знаю ни одного человека, который так грамотно мог перекладывать свои обязанности на других и выдавать это за свою работу. Но стоит задать хоть один вопрос по этой работе, она сразу начинает теряться и выкручиваться, так как ответа никогда нет. Я пишу этот отзыв не только от себя, но и от многих, которые работают и работали в этом магазине. Я уверяю Вас, здесь есть над чем работать, в плане Ильиной Н. и могу с уверенностью сказать, если Вы пообщаетесь с каждым менеджером и руководителем лично, кто остался в Шолохово и с теми, кто перешел в другие магазины, Вы много узнаете нового.
Надеемся на изменения к лучшему!