Отзыв о компании Папиллонс
Добавлен: 20:43 14.03.2021
Сайт:  ppl.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания "Папиллонс" начала свою деятельность в 1993 году с производства наружной рекламы. На сегодняшний день "Папиллонс" является одним из крупнейших рекламных холдингов России. В его состав входят: Рекламно-производственный комплекс: производство наружной рекламы, флагов и текстильной продукции, сувенирной и полиграфической продукции Агентство по наружной рекламе: 500 отдельностоящих конструкций сити-формата Агентство, ведущее городские проекты: "Московская Афиша" Торговый дом - поставщик материалов и оборудования для наружной рекламы Компания "Студия бассейнов" - поставщик материалов и оборудование для строительства бассейнов

Никнейм: В*****я (бренд-менеджер) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2020
Дата увольнения: Март 2021

Напишу кратко и по факту:
+ хороший коллектив
+ удобное месторасположение офиса(возле м. Солнцево)
+ быстрый прием на работу

Постараюсь кратко и по факту:
Собеседование проходит достаточно приветливо, в моем случае мне обещали, что:
1. Испытательный срок можно закрыть уже через месяц
2. ЗП фиксированная, а именно у меня была 50 т.р., но после испытательного срока она увеличится. Скрепя зубами, поверила и согласилась
3. Обещали, что на первых этапах будет наставничество, так как позиция была Junior
4. Оговаривалось, что на время испытательного срока график с 10-00 до 19-00, в дальнейшем можно будет поменять.
5. Будет работа с подрядчиками, в том числе и СММ.
Всё было бы круто, НО... с закрытием испытательного срока были проблемы и по итогу его закрыли, как и всем(3 месяца). Только спустя 2 недели после приема мне сказали о том, что ЗП зависит от выполнения плана продаж, собственно за все время работы дай Бог я получила пару раз 50 т.р. После прохождения испытательного срока проводят аттестацию, я прошла и после нее "руководитель"-я так и не поняла кто она на самом деле и чем она занимается (Мария Е.) сообщила, что ЗП повышают на 10 т.р., как и договаривались, но забыла сказать, что оказывается мне накинули за совмещение еще и с должностью офис-менеджера, об этом я узнала от третьих лиц, спустя 1,5 месяца после аттестации. Естественно никакого наставничества не было. Когда на собеседовании говорили о смене графика на час, я охотно верила, надо было видеть этот спектакль, меняли его неделю и с вечными переписками, недовольствами, докапываниями, и тут не все так просто оказалось. От SMM-специалиста(за 10к) отказались и сказали социальные сети вести мне, при этом я понимала, что это выгодно компании, но ни копейки не добавили. Сложилось впечатление, что руководство понятия не имеет кто такой бренд-менеджер и чем он занимается. Скидывала своим коллегам (в другие компании) должностную, абсолютно все сказали, что это минимум по ЗП 100к, так как создавалось впечатление, что это ДИ 3 специалистов. Данная компания себе не может позволить платить такие ЗП профессионалам, поэтому нанимают якобы junior, а потом объясняют твою ЗП (ты новенький, пока так). Но выпускникам после универа вполне можно пойти в подобную контору для опыта в трудовой, не более.
Отдельно напишу про отношение и что стало каплей ухода. Помимо не соблюдения всех оговоренных условий, также пришлось столкнуться с вечно недовольным руководством. Мария (вроде как она и Директор по развитию, и директор компании ОНПРИНТ, и руководитель отдела маркетинга и еще непонятно кто), абсолютно некомпетентна, как руководитель. Человек, который не умеет разделять работу и личные отношения. По хамству, надменным выражениям, местами унижениям (Вы обязательно услышите, что вы ничего не умеете и не можете, что вы безответственные и т.д.) не скажешь, что женщина -жена управляющего директора. Так что если хотите, чтобы вашу самооценку втоптали за копейки, то welcome. На собеседовании это был совершенно другой человек, все начинается после приема) Смешно также, что на собеседовании нахваливала управляющего директора, но в процессе работы выяснилось, что это муж, ну как не хвалить мужа))Тут писали, что он с головой не дружит, не могу сказать так, вполне адекватный человек со специфическим юмором.. Итог: однозначно специалистам со здоровой психикой тратить время не стоит, а вот кто хочет запись в трудовой и пахать за идею, то почему бы и нет). Расписала всё, как есть, чтобы люди изначально понимали подходит им это или нет.

# Аноним2021-04-19 13:04:21
Спасибо за инфу.