Отзыв о компании Теплые беседы
Сайт:  pansionat-korolev.ru
Эл. почта: za11ka@yandex.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 125-19-34

Описание деятельности:  пансионат для престарелых

Никнейм: сиделка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2021
Дата увольнения: Февраль 2021

- есть другие сети пансионатов, лучше в тысячу раз с человеческим отношением и денежными подарками к праздникам

- делают тест на ковид за счет сотрудников - 2500 рублей
- заставляют купить их форму - 3000 рублей
- до результатов теста держат в карантине, вычитают за это из зарплаты (еда, койко-место) 3000 рублей
- стажировка 2-5 дней, не оплачивают
- в коллективах все друг друга топят и срутся
- ежедневные проверки, еженедельное ожидание приезда начальства, один раб - десять прораб
- всех лежачих нужно пересаживать с постели в коляску и с коляски в постель - два раза в сутки, до обеденного сна и после, вывозить купать в душ, высаживать на горшок, лежачих может быть все 16 человек (!!!)
- подьем в 5 утра, конец рабочего дня - 20-21 час
- ночные смены отдельно не оплачиваются, ДО и ПОСЛЕ ночной смены нужно работать в обычном графике без сна, то есть в день, когда выпадает ночная смена, сиделка встает в 5 утра одного дня, а ложится спать в 21 час следующего (!!!) и на ногах проводит 39 часов без сна (!!!)
- вахта 45 дней, но выдача денег по графику 10 и 25 числа, если 45-ый не попадает на 10 или 25, то вахта закончится 25 и 10 следующего месяца соответственно, и того - 2 месяца вахта
- выходных нет
- сиделка убирает комнаты, делает генеральную уборку раз в неделю
- нельзя покидать территорию пансионата, ни на секунду, до конца вахты
- кровати для персонала - двухярусные, розеток нет, мебели нет или она со свалки
- все очень и очень плохо

# Аноним2022-08-20 23:09:30
Такое положение вещей, наверное во всех т.н. "пансионатах для престарелых". Сама отработала 4 мес в подобном заведении. Не выдержала. Ушла. Это РАБСТВО!!! Ещё и чесотку там подцепила. Смены по 14-15 часов. По 10 тяжело больных стариков на 1 сиделку. По 2 ночных дежурства в неделю. В таких случаях получалось, что работаешь по 40 часов без сна. 2/3 персонала это неграмотные нерусские сволыжные тётки. И вот оно надо - так собственное здоровье гробить. Так никто нигде в мире не работает.
# Н*****я2021-06-11 17:18:40
Кошмар какой! Спасибо большое за отзыв!
# Н*****я2021-06-11 17:18:17
Кошмар какой! Спасибо большое за отзыв!
# Аноним2021-05-16 15:52:41
Спасибо вам за правдивую информацию
# Аноним2021-04-02 13:03:08
Вы, наверно, всего навсего не отработали полностью 45 дней вахты, поэтому с вас за все и вычли. Об этом сразу предупреждают. И дни, проведённые в карантинном центре, наоборот, оплачивают, а не высчитывают с зарплаты,если вахту полностью отработать. С во всем остальном согласна, режим труда и отдыха ужасающий, рабство настоящее.
# Е***а2021-03-25 11:03:24
Спасибо большое за отзыв, предупредили, что делать там нечего, ад какой то.
# М**к А*****в2021-03-12 20:47:04
Ужас! Спасибо что описАли.