Отзыв о компании Тех центр кунцево
Добавлен: 16:11 03.03.2021
Другие названия: ТЦ Кунцево
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Описание деятельности:  ремонт и продажа автомобилей Мазда, Хэндей, Вольво.

Никнейм: Техник-перегонщик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2021

Если вы живёте рядом с ТЦ, то это один плюс
Официальное трудоустройство- второй плюс.
На этом плюсы заканчиваются.

Приехал на собеседование 25.02.2021 в ТЦ Кунцево на вакансию Техник-перегонщик, зашёл в автосалон Шевроле и обратился к менеджеру, спросил, где мне найти начальника автосалона автомобилей с пробегом Оленича Артема. Менеджер позвонил ему и сказал, что скоро он подойдёт, а мне присесть на диванчик подождать его. В общем просидел я 30 минут, после чего появился Артем, сказал, чтобы я ещё подождал, так как у него совещание. Я человек не гордый и смиренно дальше ждал его, через 45 минут он появился и пригласил меня в цех на собеседование. Это было самое долгое ожидание собеседования - 1час15минут. Само собеседование практически ничем не выделяется от стандарта за исключением одного момента. Артем перед тем как провести со мной собеседование подписал документ в отдел кадров на прием нового сотрудника, который накануне прошел стажировку. Ответив Артёму на все его вопросы и задав свои, согласился с условиями труда, заработная плата оклад 33800 на руки с учётом 13%, на HH 40 000 это сумма до вычета налога. В общем Артем сказал приехать 26.02.2021 на один день стажировки к 8.30 утра и отработать полный рабочий день до 21.00, после чего подойти к нему и сообщить, что готов приступить к своим обязанностям.
Когда я приехал на стажировку, Артем познакомил с сотрудниками и дал наставника для обучения. Скажу так : 80% рабочего времени техник-перегонщик проводит на улице, откапывая автомобили из-под снега, выталкивая их с мест, если сел аккумулятор, прикуривает. Заниматься такими делами как забирать автомобили от автосалонов, перегонять их на мойку далее в цех на подготовку продажи, забирать автомобили со стоянок, перегонять на мойку далее на подготовку, перегонка авто по самому ТЦ и поручения руководства. По факту условно присесть получается крайне редко, если перегонки нет , то выполнять поручения, за тобой следят постоянно чтобы ты не сочковал, выжимают за 33800 по полной. Если вы думаете, что график 2/2/3 удобный и после 2х рабочих дней отдохнете, займетесь своими делами , то ошибаетесь, после 2х дне такой работы вы будете в лежку, работа в основном на ногах, в машинах вы будите проводить 10% своего времени. Есть особенности зимнего периода : это кидать снег, чтобы вы смогли выехать со стоянки , в летний же период это расстановка автомобилей на стоянках "по линеечке", а их там в районе 1000 штук, 6 огромных стоянок.

В общем после прохождения стажировочного дня подошёл к Оленичу Артему и сообщил, что готов приступить к работе, он сказал , что я его также устраиваю. Стажировка была в пятницу , и так как отдел кадров не работает в выходные дни, сказал, что бы я ждал звонка с отдела кадров, в понедельник или вторник типо должны пригласить на оформление. По факту в эти дни мне никто не позвонил, вывод следующий: просто бесплатная эксплуатация людей и наглая ложь, не ездите в этот ТЦ КУНЦЕВО , не тратьте время свое и силы, начальник у этого Оленича Артема - чеченец, а эти парни знают, как выжимать русских.
P.s Скажете , зачем же тогда соглашался , если все так плохо. Отвечу так: работу сейчас трудно найти, в поисках очень долгое время, согласен был на любые условия, но то что не позвонили а просто кинули, хотя начальник в красном пуховике сказал, что берет, была последней каплей. Ужасное место.
За коллектив и корпоративную культуру 1 звезда, злые как черти все там.
Начальство и его уважение к сотрудникам 1 звезда, начальник Артем лжец.
Рабочее место и условия труда 1 звезда, ранее описано это, к тому же нет нормального места для приема пищи, едят все за столами, а для техников-перегонщиков отдельное место в боксе для полировки машины (ты кушаешь , а рядом с твоим стулом стоит авто , которую работяги полируют), ободранные грязные стулья, стол загаженный , такая же и микроволновка.
Социальный пакет и льготы здесь можно 3ку поставить, официальное трудоустройство, но платят копейки, а выжимают по полной.
Перспектив роста в компании 0звезд, сейчас никакого роста, люди выживают.

# П***л2021-03-10 21:34:18
09.03.21г, отредактировали вакансию Техник-перегонщик, теперь на HH зарплата 35000 без учёта НДФЛ, то есть чистыми на руки 30450. Решили что 33800 это много, можно сэкономить. Кончиные уро.ы карочи, хуже этого места я не видел за все 18 лет своего рабочего стажа. Место ДНО, лучше ребята курьером поработать