Отзыв о компании Юрвес
Добавлен: 23:50 26.02.2021
Другие названия: Юрвесп юрвет итд
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Описание деятельности:  не буду

Никнейм: А*******я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021

Спасибо, что Иванов Дмитрий Юрьевич теперь работает у вас.
Этот вор больше не будет мешать развитию нашей компании!
Спасибо отделу кадров и службе экономической безопасности вашей компании за отличную работу!)

Ранее он работал у нас в ГК S3 (ТМ "Эра"), до нас в компании "Карамель трейдинг".

Позвольте рассказать о данном человеке и возможных угрозах для вашего бизнеса, сотрудничая с данным человеком.

1. Иванов Дмитрий Юрьевич, не отличается управленческими навыками и опытом, его главная задача - собственное обогащение.

Как стало известно, Иванов, на базе отдела прямых продаж нашей компании создал теневой бизнес, а именно через подставные фирмы и поддельные документы реализовывал товар нашей компании.

Для своих "серых" схем он использовал незаконно полученные документы на ИП, устанавливал лично дистрибьюторские условия для них и перепродавал товар через свои каналы по рыночной цене.

Разница 20-23% отходила Иванову Дмитрию, через обналичивание денежных средств. За весь период данной схемы, он обманным путём завладел суммой 4,7 млн. рублей.

2. На базе отдела прямых продаж нашей компании есть порядка 62 дилеров и дистрибьюторов, которые получают 2% от оборота при выполнении квартальных объемов продаж.

Господин Дмитрий требовал от торговых представителей 1% данного бонуса в качестве вознаграждения наличными для того чтобы пропустить заявку в работу для получения клиентом законного бонуса.

Чтобы не вызвать подозрений он устанавливал лично для каждого клиента свой план, естественно завышенный, и доводил до клиентов ложные данные через менеджеров или при личных встречах с клиентами.

Но в базу вносил реальные данные, тем самым обогащался и обманывая высшее руководство компании. Данной схемой господин Иванов пользовался на постоянной основе и обманным путём завладел суммой 3,7 млн. рублей.

3. При устройстве на работу новых сотрудников в отдел прямых продаж Иванов Дмитрий устанавливал лично планы по продажам. Всё было по той же схеме, что и с дистрибьюторами. Устанавливались ложные планы на каждого сотрудника, но в базу заносились корректные данные. В день получения бонуса за отработанный период, Иванов получал в кассе конверты всех сотрудников. При этом он открывал конверты новых сотрудников, переписывал данные (табельный номер сотрудника и сумму вознаграждения) и "корректную" сумму, учитывая лично установленные планы, забирал разницу себе и отдавал обманутому сотруднику остаток. Данной схемой Иванов пользовался на ежемесячной основе и обманным путём завладел суммой 726 тыс. рублей.

4. На базе подразделения "Строительные рынки" Иванов, так же создал структуру для своего личного обогащения. Большая часть рыночных клиентов работают за наличный расчёт.

Продавая по завышенной цене Иванов делал перерасчёт цен в базе компании, что составляет -23% от общей цены. Исправлял документы по ценам дистрибьютора, с помощью наборной печати ставил отметку и отдавал в бухгалтерию ложный документ "Экземпляр клиента". Данная схема вскрылась при проведении сверки расчетов с контрагентами. С помощью данной схемы Иванов успел обогатиться на сумму, примерно равной 8,2 млн. рублей.

5. Наши поставщики, для продвижения собственных торговых марок премируют наших сотрудников за выполнение плана по продажам. Иванов Дмитрий не упустил свой шанс обогатиться и на этом. Менеджеры получали некорректную информацию по планам продаж, и если даже выполняли план не получали за свою работу ничего. "Ты не выполнил план. О какой премии может идти речь?!" - стандартный ответ Иванова.

Данные премии выплачивались на ежеквартальной основе. С помощью обманных действий Иванов завладел суммой 1,4 млн рублей.

По предварительным данным Иванов, за период работы в качестве руководителя по продажам, обманным путём завладел собственностью компании на сумму, примерно равной 18,72 млн. рублей

Данный человек был уволен одним днём, что естественно не было сказано Вам на собеседовании и при устройстве на работу.

Те рекомендации, которые дали Вам ложные и не идут ни в какое сравнение с реальностью. Из-за серых схем Иванова, был уволен талантливый Директор по продажам Донцова Анна, которая не была в курсе деятельности Иванова.

Просим прислушаться к нашим рекомендациям, провести служебное расследование, опросить всех подчинённых сотрудников Иванова, скорее всего он уже начал строить свои серые схемы на базе Вашего бизнеса.

Деятельность господина Иванова может пагубно отобразиться на вашем бизнесе, отношениях с партнерами и усугубить положение Вашей компании на рынке.