Отзыв о компании Обнинскоргсинтез
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  obninskorgsintez.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Краснодар, в Московской области
Телефоны: +7-48439-44525, +7-48439-44160

Описание деятельности:  Производство антифриза, моторных мапсел и др. химии.

Никнейм: Помощник руководителя/Координатор В2В (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

Отрицательные моменты полностью скрыли положительные стороны этой компании.

Добрый день! Отзыв о том,как я потратила 2-3 недели на ООО Обнинскоргсинтез в г. Обнинск
Итак, начало было неплохим, достаточно компетентная девушка HR провела собеседование, осветила основные аспекты работы. Далее назначили собеседование с руководителем по набору персонала, впечатление ужасное. Не успев зайти в кабинет, я стала свидетелем, как та агрессивно и с матами общается с коллегой и обсуждает распоряжение своего руководителя, окей, думаю, всякое бывает. После чего она задавала пару уточняющих вопросов про меня, мой опыт и знания основных офисных программ и начала расхваливать своего руководителя, какой он умный и как сильно изменится мой жизненный опыт при работе с ним. На секунду, пару минут назад она в грубой форме со своей коллегой обсуждала какой он на самом деле и что ей дела нет до его приказов.. Да уж, интересно..
Далее меня проводили до самого Директора по персоналу, к которому я шла в помощники. Собеседование продолжалось примерно час по времени. Мы поговорили о естественных науках, о Навальном и его задержании, об истории, математики, о том как я училась, обо всем, но не о моих рабочих обязанностях. Хотя нет, одну чуткую обязанность мы затронули писать положительные отзывы от имени сотрудников, тем самым бороться с отрицательными. Остальные обязанности звучали так: "Пойди туда, незная куда, найди то, незная что".Так он пояснил, что хотел проверить мою коммуникабельность.. Человек возомнил себя очень интеллектуальным человеком, не боясь сказать, что пол года работы с ним смело заменят 3 года учебы в МГУ. Сразу стало понятно с кем имею дело. При всем при этом, "Великий преподаватель" не удосужился почистить ногти, помыть руки, ну или хотя-бы почистить кофту. И говоря мне о грамотности, научился бы правильно ставить ударения в словах.
Далее чтобы проверить мои знания основных офисных программ, мне предложили пройти тест. Тест я прошла с результатом более 75%. После решили проверить мою грамотность и предложили приехать к ним в офис и написать изложение, проводили меня к руководителю по качеству, женщина не разговорчивая, не приветливая. Она предложила мне прочитать текст 2 раза и написать изложении. После того как я написала, она прочла, встала и начала заниматься своими делами, как будто меня и не было. Пришлось напомнить о себе и уточнить свободна ли я. После чего я ушла ждать результаты, но уже заранее поняла, что данный этап я не прошла. Будем честны, изложения я пишу не очень хорошо, это моя слабая сторона.
Далее девушка HR позвонила и сообщила мне две новости первая о том, что меня не утвердили на должность помощника, так как изложение я провалила и вторая, что они мне готовы предложить должность Координатора В2В.
Снова собеседование с руководителем, в этот раз уже с более квалифицированным, который сообщим мне, что я им подхожу и эта должность моя. Так как данная вакансия предполагает работу в 1С и Eхсеl, я сразу предупредила что 1С меня все же придется обучать, так у каждой компании к работе в 1С разные требования, с Eхсеl у меня все хорошо. Проблем с этим не возникло, руководитель готов был обучить, по его словам. Далее я взяла пару дней подумать, так как все же мне нужно было взвесить все за и против. После непродолжительной паузы я сообщила о том, что готова принять их предложение, на что мне положительно ответили и сказали приходить с документами на оформление в оговоренный день.
И тут снова начался цирк. Мне позвонили и сказали, что со мной хочется пообщаться один из собственников компании. Я приехала на собеседование. Меня проводили до его приемной, там сидела недовольна девушка (секретарь), видимо тем что упустила мою встречу с собственником, начала матом выражать свое недовольство по телефону девушке HR. Ну да ладно, далее было интереснее. Собственник, задав пару вопросов из моей биографии и карьеры, и ни одного вопроса о знании офисных программ, сказал что я свободна. Далее мне позвонили и сказали, что у него сомнения по поводу моих знаний 1С и Excel. (Простите что??? А вы поинтересовались данными вопросами? Хотя бы косвенно, я уже про прямые вопросы молчу.) Ну да ладно, мне предложили перед оформлением пообщаться с руководителем по работе с клиентами и выполнить пару тестовых заданий. На что я согласилась, так как и сомнений по поводу этого у меня нет. Напомню, в самом начале я проходила тест на знание основных офисных программ (видимо забыли).
В день оформления пришла я к руководителю КО, проверили мои знания, она отправила меня на оформление. Далее мне выдали блокнот, ручку и брошюру нового сотрудника и сказали подождать, со мной должен еще поговорить психолог. Не побоюсь сказать, психолог абсолютно не компетентный. Объясню почему, он сидел полностью в закрытой позе, нервничая (руки тряслись и постоянно теребя что-то в руках), отводя глаза при разговоре и задавая вопросы, позволял делать себе глупые выводы. Задав вопрос про вредные привычки и на мой ответ о том что я не пью и не курю, сказал, что я не подхожу их компании. (Вы серьезно? Человек без вредных привычек это некомпетентный сотрудник? Или он побоялся, что я не выпью рюмаху с ним на корпоративе). Далее он меня сфотографировал на "мыльницу" , для того, чтобы меня узнавали на производстве. После чего меня попросили подождать, чтобы психолог передал анкету в отдел кадров на оформление. Я ждала два часа, а потом мне сказали, что по мне вынесли отрицательное решение и не готовы предложить мне работу. Сказать что я была удивлена, ничего не сказать. Идиотизм в действии.
Выводы:
1. Некомпетентные сотрудники
2. Сами себе пишут положительные отзывы
3. Очень долгий процесс оформления
4. Берут только сотрудников, которые увлекаются спиртными напитками и сигаретами.
5. Берут только тех сотрудников, которые очень нуждаются в заработке, так как ими проще манипулировать (слова Директора по персоналу).
6. К лучшему что я не попала в данную компанию, что мне там делать без вредных привычек:)
7. Подумайте очень хорошо, а готовы ли вы потратить так много времени, чтобы потом вам отказали.
Всем хороших поисков!

# кандидат2021-07-26 10:44:29
спасибо за правду
# Сотрудник2021-04-27 11:06:02
Полностью поддерживаю девушку. В руководстве множество некомпетентных сотрудников. Хорошо, что Вы не стали частью этой озлобленной конторы.
# Е***а2021-03-12 16:33:53
Вам очень повезло, что Вы не попали в этот ад. Я бы всем посоветовал обходить эту странную контору стороной!
# Сотрудник2021-03-11 20:11:29
Я смотрю, сотрудники отдела кадров написали отрицательные комментарии по девушке)))
А надо бы положительные, ведь девушка очень умная, сразу всех раскусила и сделала правильные выводы
# Сотрудник2021-03-05 14:50:58
У девушки наверное высококлассное образование, как минимум Кембридж, раз она так легко судит о некомпетентности сотрудников, точно знаю, что в компанию не принимают неквалифицированный и не образованный персонал. Мне кажется это не единственное место работы, которое не подходит этой "царской особе" :-)
# Сотрудник2021-02-26 09:23:19
Являюсь сотрудником данной компании. Могу сказать что с психологом знаком лично. Он высококлассный специалист, а про алкоголь и сигареты - это шутка, у него такой юмор, видимо не все это понимают. Неужели можно всерьез воспринять информацию что "нам не подходит человек который не курит и не пьет"?
Ну и помимо знания 1С и excel видимо есть и другие важные факторы, например личностные. Бывают например люди которые всегда негативят, склочные, токсичные.
Моё мнение что тут "бог уберёг" обе стороны, и работника и работадателя.