Отзыв о компании SMARTER
Сайт:  smter.ru
Эл. почта: hr-all@smter.ru
Телефоны: 8 800 775 42 75

Описание деятельности:  Аутсорсинговый колл-центр

Никнейм: Телемаркетолог (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2021
Дата увольнения: Февраль 2021
Количество просмотров: 1916

Работа совсем не сложная, осилит подросток. Нужна лишь внимательность и желание работать.

В конце января наткнулась на объявление по набору телемаркетологов колл-центра в смартер на удалёнке. Пообщалась с первым менеджером (Кожевникова Татьяна) - очень приятная в общении, все объяснила, подсказала и рассказала. У меня важнейшим условием был график подходящий мне - выходные свободны, будни до четырех - пяти часов по московскому времени. При этом если у меня какое-то чп, то я без проблем могу решать свои вопросы и за неотработанные часы я просто не получу денег. Тоесть сколько наработала, столько и получила. Меня заверили, что так можно и всё ок. Я согласилась. Далее обучение началось с первого февраля и с нами работала менеджер Екатерина Василинева. Самый замечательный менеджер из всего смартера. Приятная в общении, не сквернословит, ни на кого не орёт, даже если есть пиичины, общается с уважением. За два плотных дня обучения с 10.00 до 18.00 всем все подсказывала, объясняла, провела огромную работу с нами, всем помогала и объясняла. Готовила настоящих специалистов, было не всё легко, но хотелось работать. Мне лично помогла подвинуть время и вставила перерыв, тем самым я сумела бегом слетать забрать детей из закрывающегося садика. Но вот вечером она передала нам наставникам и попрощалась. На третий день, когда всех выводят в линию мне попалась в наставники Оксана Лукьянова. Это капец, как она там работает мне не понятно. С постоянными наездами на остальных, хамством, "вы тупые", "кто тормозит - будете мне писать объяснительную".... Ужасное отношение. Просто из-за таких портится впечатление о всей компании смартер. Со мной же на третий день она связалась и узнав потребности об определенном графике сказала, что если мы и сделаем график, то отрабатывать часы нужно и плевать что детей некуда, ее не волнует. Сказала что, если какое-то чп, то тоже отрабатывать. В туалет строго в перерыв в который ты сначала становишься в очередь, и если тебя отпустят то счёт на секунды. Кто задержится - объяснительная. Если ребенок вдруг заболеет - ты не можешь покинуть рабочее место, хоть умри отрабатывай, ничего не получишь кроме штрафов.... При этом она общалась с такими "наездами", что сложилось впечатление будто она из мест не столь отдаленных. Выражаясь ее речевыми оборотами "скотское отношение" к стажерам. Никакого желания работать в этой компании не осталось, не смотря на вдохновение и огромную проделанную работу, я , выучив тонну материалов и документов, поняла что меня просто обманули как с графиком, так и с системой штрафов. Все на смарку с этой Оксаной, очень неприятно. Никаких выплат я не получила (да и девочки из группы тоже) даже обещанные 500р на интернет ((( очень не рекомендую связываться с этой компанией, потеряете нервы и время.

# Г****а2021-10-05 14:42:10
Очень адекватный отзыв. Не хочется туда идти.
# Аноним2021-10-05 14:41:29
Очень адекватный отзыв. Не хочется туда идти.
# Ж***а2021-03-07 12:04:35
Да, все что описано в этом комментарии - правда. Это жуть, а не коллектив. Особенно Оксана. Это что то с чем то. Ей даже нельзя скотину доверять, а она общается с людьми! Обещают много. но ...не выполняют свои обещания. За стажировку не платят. Вопрос по поводу выплаты денежных средств во время стажировки" Елена здравствуйте. Мне очень жаль что меня отстранили от работы в вашей компании. Но, тем не менее я проходила практику и на обучении было сказано что заработанные денежные средства на практике будут выплачены. Вот только не сказали каким образом это будет сделано. Вы не можете подсказать как это должно произойти?" Ответ убил: "Добрый день и т к стажировка не была полностью закончена выплат не будет". Очень жалко истраченного времени на эту контору.А сколько нас таких, которым не выплатили гонорар, не смотря на то что мы делали заявки. Вот так обманывают людей группа людей, от имени которых на работу приглашает Кожевникова Татьяна. Люди!!! Неведитесь!!! Только зря потратите время!!! И еще получите хамское отношение со стороны кураторов!!!
# Ж***а2021-03-07 12:03:54
# Smarter2021-02-17 09:50:29
Добрый день. Спасибо за подробную обратную связь о нашей компании. Мы провели диалог с руководителем удаленного подразделения и выяснили подробности вашей стажировки. Готовы вместе разобраться в ситуации и предоставить вам полные сведения: об отработанных часах и длительности перерывов – из них вам будет понятно, почему вы не получили выплаты и компенсацию за интернет. Была также проведена проверка скринов личного общения наставника со стажерами, в результате которой не было выявлено фактов некомпетентного или непрофессионального поведения сотрудника. Мы сожалеем, что первоначальное впечатление о компании у вас изменилось не в лучшую сторону. Возможно, это произошло из-за недопонимания процессов нашей компании и невозможности продолжить работу в связи с семейными обстоятельствами.