Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Опыт работы

Начну с начала. После прохождения 2-х недельного обучения Учебного центра,хочется уже бежать от туда,т.к. понимаешь по наличию огромнейшего ассортимента компании, после обучения ты забываешь уже как твоё имя не говоря об пройденном материале. Огромное спасибо Кирюшкину Сергею, если б не он наша вся группа на тот момент разбежалась на второй день.
После обучения ты приходишь в назначенный салон и начинаешь тупо сидеть на одном месте и типа по поручению директора читать каталоги с мебелью(ну типа учишь,а что читать где учить...директора в этом не виновны,загрузка у них на 300%),а по поводу обещенного наставника,который должен тебя обучать(менеджер салона)...можете забыть (опять же вина не менеджера).
Первые пол года работы,всё красиво: повышенный оклад для новичка,проценты...Но спустя 6 месяцев,когда твой оклад становится 10000 и ты получаешь зарплату полноценного менеджера!!!!!! Товарищи это смешно!!!!!! Проработав в компании 6 месяцев-со стороны руководства надо же понимать-что базы не наработать за столь короткий промежуток времени,в итоге текучка сумашедшая,все максимум отрабатывают по пол года и ВАЛЯТ из этой компании!!!!
Но самое страшный бонус к этой огромной зарплате,ШТРАФЫ!!!!! ПОСТОЯННЫЕ ШТАФЫ ЗА ВСЁ!!!! Иногда всем салоном сидим и думаем за что же...по 20 раз на дню меняются внутренние приказы,моментов получить штраф становится больше с каждым днём, и вот думай после З/П куда же девать эти огромнейшие деньги(странно,что штаны еще не со всех менеджеров упали). Менеджер в этой компании это запуганный раб-который боится сделать лишнее движение,дабы не остаться без зарплаты!
Еще момент УЖАСНЫЙ!!! менеджер в этой компании работает как лошадь-это реально,не одной свободной минуты нет!!! Так есть такая приколюха(по другому не назовёшь)стоять на двери и встречать клиентов))) Тоесть ты сидел занимался действительно,для себя и для компании полезным делом и тут....приходит твоё время идти подрабатывать швейцаром!!! ты бросаешь все дела и тупо сидишь на входе своё положенное время(каждый менеджер по часу)и так в среднем если в салоне 3 менеджера,это на простой уходит 4 часа! А не дай Бог ты пропустишь проверку (кстати тоже не понятный момент)!!! Вообщем можно в принципе работать практически в минус себе в этой прекрасной компании!!! Вообщем товарищи мой Вам совет, Не теряйте своё время и обходите эту компанию стороной!
Можно многое еще писать пративного,но мне кажется будет достаточно...Удачи всем!!!

# Ольга2014-03-04 01:01:04
Полностью согласна. В спб за день выходного - 10 часов проходить 3-4 человека (бабки,дедки- кресло ищут) и ты сидишь ждешь на стульчике у входа и не дай божи пойти в туалет или на обед. ШТРАФ!
Выходные только 1,2 января - а так все праздники работай!!!
# Александра2013-08-22 15:26:02
В середине августа 13г. прислали рекомендации с фотографиями как должен располагаться у входа менеджер )))
Очень "веселит" нововведение в не проходных салонах, где в день придет один посетитель и тот проверка )))