Отзыв о компании Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону
Другие названия: Gendalf
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  gendalf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  специализирующаяся на комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ «1С»

Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Из плюсов могу отметить только коллектив, который стойчески переносит страдания и из-за этого сплачивается.

Проработал в этой компании почти год.
Завлекают сотрудников громкими слоганами, по типу "Входим в топ-100 работодателей России по версии хх" и т.д.
По факту - секта, где во главу угла стоит господин Шеремет. Без его согласования в Гэндальфе даже чих сделать нельзя.
Рассказывают про открытость всему новому. Итог - пишешь заявку (в данной компании это называется ЗРС). Ее согласовывает твой руководитель, потом руководитель руководителя, потом еще 1 руководитель руководителей, а потом генеральный директор. Если что-то в твоей заявке не устроило кого-то на любом этапе - все по новой.
Причем это касается заявок как на 100 рублей, так и на 100 тысяч. В общем - бюрократический ад.
На собеседовании классно рассказывают про вилку зп, про то, что сразу после испытательного срока тебя повысят до адекватной зп и все такое. На самом деле - ничего этого не произойдет. Нормальная ЗП по мнению руководства Гэндальфа для сотрудников - 25 тысяч.
За это ты даешь согласие на:
1) Отслеживание того, во сколько именно ты приходишь на работу (отслеживается по камере и по карточке прихода). Приход на работу в 9-01 – уже опоздание и штраф к ЗП.
2) Отслеживание того, какие сайты ты используешь на работе. Любой нерабочий трафик по мнению руководителя (которому ничего невозможно объяснить) - 2 рубля за 1мб.
3) Необходимость часто работать по субботам. Причем это даже не оплачивается отдельно, в эти дни проходят тренинги для обучения внутри компании. Тренинги проходят с 9 до 6, причем что в субботу, что в рабочий день.
4) Тонна работы. Нет, даже не так. ТОННА РАБОТЫ. Из-за постоянного недоштата (в отделе, где я работал не хватало 8 человек из 18), тебя нагружают невероятным объемом дополнительной работы. Не важно, что ты приходил на одно направление, через пару месяцев на тебе их уже будет 4-5. Естественно не оплачивается дополнительно.
5) Редкое повышение ЗП. Для этого (как и для всего остального) есть регламент. Повышение происходит не чаще чем раз в полгода, причем ты должен пройти сущий ад. Это называется защита. Ты должен рассказать о своих значительных результатах за эти полгода всем сотрудникам компании, которым нечем заняться после работы (защиты проходят в нерабочее время, обычно идут час-полтора). При этом ЗП твоя вырастет на 2000 в месяц. Сами задержки на работе никак не учитываются.
6) Невозможность карьерного роста. Обещать - не значит жениться. Рассказывают, как у них можно вырасти на несколько должностей и т.д. По факту - для этого должно пройти не меньше четырех лет.
7) Бесконечное количество отчетов. Серьезно. На это в среднем тратится 2 из 5 рабочих дней за неделю. Необходимо подробно рассказать что ты делаешь для того, чтобы компания росла и развивалась. Пишешь громадные отчеты по четвергам и вторникам. Планерки каждый день, которые могут затянуться на 2-3 часа. Времени работать и реализовывать идеи – просто нет. Но за сроки - сами и спрашивают потом. Короче замкнутый круг и бесполезная трата нервов.
8) Работа даже в отпуске и на больничном. Неважно, присмерти ли ты или в отпуске - отчет нужно сделать. По четвергам. И не важно, что ты на этой неделе не работал. Просто заходишь по удаленке и собираешь отчет. Минимум часа 4. Которые никто не оплатит.

Подводя итоги - не советую идти работать в эту компанию. Даже на практику. Даже на первую работу. Только за опытом, как работать не надо.

# Аноним2021-07-19 22:21:49
саентологическая секта пропихивает себя разными методами - самое главное это заставить вас работать без выходных:
чтобы заставить человека приблизиться к рабству, они неофициально раскрывают человеку тайм - менеджмент, что типа - все ты не успеваешь - "работай без выходных без доплат" . Потом , когда секта получит доступ к персональным данным начнется травля
# Аноним2021-03-24 18:56:01
припоминаю - я работал в одной компании, когда туда пришла работать девушка из Гэндальфа и однажды она повернулась ко мне, улыбнулась и сказала - "Ну ты же знаешь, Гэндальф это секта, там деньги просят особым способом - как по дереву постучать надо " дальше не помню
# Н****а ты п****й руководитель2021-02-20 14:02:27
Ну что ж. Человек написал свой отзыв. Я как великий аноним поддерживаю его и считаю, что такой галеры как Гэндальф ещё нужно поискать. Мало того, что ужасные условия, нереальные планы и максимально ужасные условия для повышения, так ещё компания берет и деанонит человека, оставившего отзыв. Где это видано, вы там его ещё небойсь в личных сообщениях на него наехали. Ну про наезды кстати наверное стоит добавить, что именно в том отделе где работал человек - руководитель, который показушно отчитывает людей на показ всему отделу даже за малейшие проступки. Говорите если есть обиды и что-то недодали можно связаться и вернуть... Хм..ну-ну, легче через соответствующие органы скорее, учитывая, что зп серая. (Тут они начнут доказывать, что нет, но нельзя же каждый месяц накидывать премии чтобы человек стабильно получал 25 при официально 15)

Может и все галеры похожи, но эта галера входит в топ моих галер по ужасу. Человек читающий это я верю ты найдешь место лучше.

Пы.сы девочки, которые будут отвечать, бегите, это пока все хорошо и вы рады, нооо это лишь розовые очки
# В******я2021-02-02 10:49:33
Добрый день, Виталий!

Приятно, что ты о нас помнишь и жаль, что мы нанесли тебе обиду, побудившую через 4 месяца после увольнения написать отзыв. Отзыв в работу приняли и учтем моменты, которые нужно усовершенствовать в бизнес-процессах компании. При этом отмечаем, что в твоем отзыве не только реальные факты, но и кусочные, обобщенные и т.д. Давай по порядку.

- Согласны, путь согласования бюджетов бывает затруднительным. Это касается не всех сотрудников компании, но мы с тобой как спецы сферы маркетинга точно знаем, как важно контролировать затраты на продвижение, чтобы не сливать деньги впустую. И такой формат заявки дает руководству уверенность в результате. Хотя мы уже начали работу в отделе по упрощению данного процесса и к концу этого квартала планируем его ускорить.
- На собеседованиях озвучивают реальные возможности, открытые перед сотрудниками компании. Повышение в среднем происходит раз в 6-8 месяцев. В формате публичной защиты перед своим отделом и коллегами из других подразделений, с которыми взаимодействует защищающийся – ежегодно в среднем каждый сотрудник нашего отдела повышает свою категорию и зарплату 1-2 раза в год. В целом на защите присутствует 15-30 человек. Это около 5% от всех сотрудников компании, а не вся, конечно. Кто-то использует возможность роста, кто-то нет. Мы гордимся, что 80% наших руководителей выросли из рядовых специалистов. Да, ты не использовал эту возможность. Но что касается ЗП, готовы предоставить тебе на личную почту расчетные листки по месяцам, чтобы напомнить. Твоя зарплата была выше цифры, указанной здесь.
- Опоздания фиксируются, как и во многих других компаниях. Ты упомянул штрафы за опоздания в нашем отделе, если точнее – 0,1% из премии за каждое, но почему-то не упомянул поощрения +10% к премии сотрудников, не опаздывающих в течение месяца.
- Рабочий трафик = рабочий трафик. И для маркетолога обосновать его было не сложно, ведь аналитика разделов и форм сайтов различных компаний была частью твоей работы. Но да, выбор роллов или маршрутов путешествий – это всегда личный трафик.
- В 2019 году количество тренингов в выходные дни ограничивалось 2 в год. В 2020 в связи с пандемией они были отменены. Ты в них не участвовал.
- В нашем отделе, действительно, в период твоей работы не хватало сотрудников. Но цифры немного другие. В штате был 21 человек и 5 открытых вакансий, 2 из которых из-за предстоящих декретов сотрудниц. Специалистов мы уже наняли + открыли новые штатные вакансии и вакансии для фрилансеров в связи с расширением подразделения. Эта сложность устранена.
- После перехода с удаленки на офисный режим работы мы вернулись к стандартным ежедневным 15-минутным планеркам и формату еженедельной отчетности. Это занимает не так много времени и создает прозрачность в нашем взаимодействии, способствует анализу и улучшению собственных результатов.
- Больничный оплачивается по ТК. Если сотрудник задействован в задачах в период больничного и фиксирует часы на корпоративном сайте, руководитель учитывает их при расчете премиальной части зарплаты.

Мы всегда открыты к коммуникациям и готовы делиться своими реалиями с нашими будущими сотрудниками. Что касается конкретно твоей ситуации. Как уже обсудили в личных переписках, если у компании остались перед тобой невыполненные обязательства, если у тебя остались несогласия, ты всегда можешь написать/позвонить бывшему непосредственному руководителю, так вопросы решатся быстрее.