Отзыв о компании норд аутсорсинг
Добавлен: 12:04 30.12.2020
Сайт:  nord-outsourcing.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж
Телефоны: 8(495)589-39-32

Описание деятельности:  аутсорсинг бухгалтерии, оказание услуг по ведению бухгалтерии

Никнейм: Ведущий бухгалтер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2020

Работаю в компании около года, впечатления самые хорошие.
Во-первых, стабильность в плане оплаты труда. Доход весь официальный, оклад и премия, иногда предусмотрены надбавки. Два последних предыдущих моих работодателя были маленькими частными организациями, где зарплату задерживали систематически (и таких организаций, на сегодняшний день — предостаточно, напоминаю тем, кто привык работать в серьезных организациях и получать оплату своего труда день в день и воспринимает это как данность). В небольших организациях часто задерживали ЗП и до кризиса, связанного с пандемией, а сейчас им всем еще тяжелее.
В период самоизоляции и последующих ограничений у сотрудников ГК Норд сохранились в полном объеме и выплачиваются все оклады и премии. Оклады даже повысили.
Второй важный момент — хорошая техническая оснащенность, нет вопросов с программным обеспечением, в штате есть системные администраторы, программист. Здесь не как в маленьких организациях, где приходится пытаться решать проблемы самостоятельно или ждать приходящих админов и программистов или продолжать терпеть неудобства. Вся эта отлаженность напомнила мне функционирование больших корпораций наподобие банков, например. Был давно опыт работы в крупной компании — там в плане IT тоже все четко, как в Норде.
Также, не каждый работодатель в состоянии наладить работу компании удаленно. У нас с этим проблем не возникло. Теперь воронежский офис перешел на удаленную работу и это было закреплено официально Доп. соглашением к трудовым договорам. В интернете встречались рассуждения на тему, что «не все компании после пандемии вернутся обратно в офис». Получается, мы идем в ногу со временем! И даже впереди многих компаний, которые продолжают тратить расходы на аренду пустых офисов в БЦ, не смотря на прекрасно функционирующую удаленку.
Третий момент — доступ к справочным системам, семинары, рассылки от штатных аудиторов. Например, на старой работе начальство не оплачивало своей бухгалтерии доступ к «КонсультантПлюс», здесь же вся актуальная справочная информация доступна.
Еще хороший момент — внутренний контроль, ежедневно бухгалтера отчитываются о проделанной работе. К этому не сразу привыкаешь, но очень дисциплинирует. Поэтому даже в относительно спокойный, неотчетный период, сидеть без дела не получится, а придется помогать загруженным коллегам. А иначе как за день отчитаться... Все фиксируется и результаты должны быть.
Корпоративная жизнь присутствует: подарки на День рождения, детям на Новый год, совместные праздники и выходы.

Чем выше квалификация сотрудника, тем сложнее полноценно отдохнуть во время отпуска. Это, в принципе, отраслевая специфика бухгалтерии и не только ее. Поэтому бухгалтера, ответственные за ведение организаций обычно бывают на связи. За ненормированный рабочий график предусмотрено 3 дополнительных оплачиваемых дня отпуска в году.