Отзыв о компании Правомочие
Добавлен: 18:55 13.12.2020
Другие названия: Юридическая Фирма Правомочие
Сайт:  pravomochie..ru
Телефоны: 980-21-52

Описание деятельности:  Оказание юридических услуг ( регистрация предприятий, лицензии, товарный знак).

Никнейм: О***я Н*****а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2020
Дата увольнения: Ноябрь 2020

удобное месторасположение

Компания полностью «чёрная» - и по зарплате, и по приему платежей от Клиентов, и по уплате налогов, и по отношению собственников к людям, в целом.
Я проработала в «Правомочии» 1,5 месяца. Уволилась 03.11.2020. Трудового Договора не было, их не оформляют. Заработную плату не выплатили в полном объеме. Кстати, странно, что Глушкова Юлия Александровна (Генеральный директор), управляя юридической фирмой, не знает, что отсутствие Трудового договора не является основанием не выплачивать заработную плату сотрудникам по закону, а только добавляет проблем ей и ее компании при проверке. Я пыталась решить вопрос мирным путем, направила письменную претензию, а затем и скрин заявления в ГИТ (сейчас очень удобно в онлайн-сервисах отправлять свои обращения с требованием проверки неправомерности действий работодателя и запросы на проверку). Но Глушкова Ю.А. лишь заблокировала меня в мессенджерах))). Также странно, что в досудебном порядке можно было решить вопрос, выплатив лишь заработную плату, на что Глушкова Ю.А. по непонятным причинам, не пошла. Ведь в суде (а это следующий этап) будут уже заявлены другие суммы = сама з.п.+ компенсация за задержку зп + расходы, связанные с обращением в суд + сумму возмещения морального ущерба.
Кстати, не забывайте в подобных ситуациях собирать доказательства вашей работы в организации. У меня, например, есть переписки с Клиентами и сотрудниками, диктофонные записи разговоров, фото и видео доказательства моей трудовой деятельности в данной компании и один банковский перевод с частью зп. Это очень пригодится вам в суде.
Пишу отзыв открыто, без анонимности, чтобы не было потом сказано, что это «происки недоброжелателей и конкурентов». Поэтому, призываю всех соискателей быть максимально осторожными, рассматривая эту или подобные компании. Не дарите свои деньги недобросовестным работодателям!
Кстати, Юлия Александровна, если решите оплатить удаление отзывов, то разоритесь) Я их буду снова писать, пока Вы не расплатитесь со мной =))

# Юрист2021-02-25 11:38:02
Автор отзыва - настоящий юртст и гражданин, мое почтение!))) Всяким мошенникам и аферистаи потакать ни в коем случае не нужно, а нужно с ними беспощадно бороться.