Отзыв о компании SEMRUSH
Добавлен: 19:55 27.11.2020
Сайт:  semrush.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

Описание деятельности:  Semrush - единая онлайн-платформа для интернет-маркетологов. Мы помогаем выполнять ежедневную и рутинную работу: отслеживать эффективность сайта, оценивать положение продукта в сети, анализировать конкурентов и многое другое. Нашим сервисом пользуются 7 000 000+ пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии, а над его созданием работают более, чем 1000 человек в России, Чехии, США и на Кипре.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

- Международная компания
- тенденция следовать современным технологиям,
- высокий уровень заработной платы

- "Плоская" модель управления компанией - нет явных руководителей. Я работал в такой среде - ничего хорошего лично для меня. Куда расти в такой среде не понимаю. Все время быть инженеров/разработчиком?
- Православный scrum (со слов hr). scrum и так-то вызывает множество вопросов, а тут еще и "православный" :) Т.е. люди как фанатики следуют за всем, что объявлено в данной методологии.
- Офис в Московском районе. Тому, кто живет на севере будет трудно добираться до офиса. Удаленного варианта работы на постоянной основе нет и не предвидется. Современные технологии позволяют сделать все и везде. Обязательное присутствие в офисе для меня является каким-то пережитком прошлого.

# SEMrush Team2020-11-30 14:40:17
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и хотим дать несколько комментариев со своей стороны.
1) “Плоская модель управления компанией” – нет явных руководителей.
Это не совсем так. У нас есть коллеги на позициях директор/lead/head и так далее. И у нас есть куда расти не только горизонтально, но и вертикально.
Преимуществом компании является атмосфера творческой свободы. Любой сотрудник, независимо от должности, может предложить идею или проект, а также высказать свое мнение относительно любого вопроса. В этом плане мы, как компания, подойдем далеко не каждому, это факт. Но мы и не гонимся за тем, чтобы быть универсальными. Это еще один факт:)
2) Про Scrum.
Наши команды сами выбирают фреймворк, по которому им удобнее работать. Это не навязывается сверху. По всей видимости, Вы собеседовались именну в ту команду, которая использует как раз Scrum.
3) Про удаленку.
Мы действительно очень долгое время были убеждены в том, что коммуникации лучше выстраивать в офисе, находясь в одном пространстве. Однако, мир меняется, и мы вместе с ним. В компании уже есть команды, которые полностью работают удаленно. Наш подход к этому вопросу постоянно пересматривается.
Еще раз спасибо за Ваше мнение. Остаемся на связи, жмем руку.

SEMrush Team