Отзыв о компании Школа английского языка "EASY SPEAK"
Добавлен: 17:02 14.11.2020
Другие названия: ИП Кайзер Е.А.
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  easyspeak.ru
Эл. почта: info@easyspeak.ru
Телефоны: 8 (495) 212-07-02

Описание деятельности:  Курсы английского языка.

Никнейм: #кажетсямыстализабывать (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Я хочу предостеречь коллег-преподавателей от этого места работы и тех, кто возможно захотел туда устроиться, а также проходить так называемое «обучение для преподавателей». Обратите внимание: после моего отзыва тут же появится КУЧА «положительных», которые будут писать их же учителя. Так они привыкли. Нужно срочно завалить любой негативный отзыв КУЧЕЙ положительных, чтобы он упал сильно-сильно вниз, и вам было в лом его искать. Стилистика, орфография и пунктуация будет на высоте) С фантазией у них туговато)) Удалить сам отзыв у них умишка не хватает , бабла на это тоже нет. Так что периодически подрываются их сраки, ну а мы и рады стараться=)

Итак, постараюсь избежать воплей о том, что это «секта саентологов и Хаббарда». Вместе с тем хочу привести весомые доказательства в защиту этого. Кто такие саентологи и чем они занимаются не слышал, пожалуй, только ленивый («ленивым» в помощь пара ссылок, от классической википедии до стёбного лурка, где довольно-таки ржачно описывается вся суть)

https://ru.wikipedia.org/wiki/ http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B
Помимо самой Церкви Саентологии существует огромное количество ее ДОЧЕРНИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Это ассоциация предпринимателей «WISE» (в которой состоит и «EASY SPEAK», регулярно участвующий в конференциях), а также «Прикладное образование»(« Applied Scholastics» - некоммерческая организация, в основе которой лежит «ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ» Рона Хаббарда.) Офис «Прикладного образования» по России и СНГ находится по адресу: г.МОСКВА, ул.МЕЩАНСКАЯ д.9/14, где также находится филиал «EASY SPEAK» на Проспекте Мира(что «какбЭ» намекает). Приходящих на работу в «EASY SPEAK» преподавателей прямиком направляют на третий этаж в этот «учебный центр». Вопли «EASY SPEAK» о том, что они никакого отношения к саентологии не имеют - ЛОЖЬ. Любой, берущий на вооружение идеи Хаббарда в той или иной сфере имеет отношение к саентологам, а уж тем более состоящий в ДОЧЕРНИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ «Церкви Саентологии».

О самом обучении: базируется оно на брошюрах « Учись учиться», «Навыки общения», «Общение-это радость» и тд. Я не буду долго разглагольствовать о содержании курсов, благо все можно найти на просторах «тырнетов». Опишу процесс: в течение обучения (длится от двух недель до бесконечности, т.к. по прошествии курсов для преподавателей вам нескончаемо впихивают еще; никого не волнует, что помимо этого у вас появились уроки; кстати непрестанное прохождение курсов - обязательное условие для всех преподов) вам помогают «инструктора». Процесс заключается в вашем чтении брошюр и пересказывании текста инструктору. ВСЁ. По ходу действа вам надо ПРОЯСНЯТЬ СЛОВА - кстати один из тех классических признаков, по которым можно опознать саентологов. Очень уж они это любят. Проясняют обычно со словарем, инструктор спрашивает выборочно слова из текста и ты должен дать ему определение полностью совпадающее со словарем. Если ты ошибся, тебе отправляют перечитывать текст. Так до бесконечности. Оставлю на суд читателей решать помогает ли это хоть сколько нибудь мыслительному процессу. Выходить из кабинета без спроса у инструктора нельзя (даже в туалет). Еще одно любимое развлечение – лепка из пластилина и демонаборы( это вы у всех саентологов встретите), по их словам помогает добавить наглядности. Ну да бог с ними, помогает так помогает.

Дорогие преподаватели, после двух-трех недель обучения у нас начались так называемые «собрания для новичков», на которых Олеся Кузнецова и Екатерина Кайзер( пусть у них немножко порвет пердаки, их имена я не устану называть снова и снова)неиллюзорно доставляли промывкой мозгов на тему «Непризнанный гений 20 века Рон Хаббард». (слюни, сопли, любовь , обожание и преклонение).

Хотелось бы обратить внимание на расследование питерской журналистки Дарьи В.
https://www.youtube.com/watch? Заинтересовавшиеся могут посмотреть видео целиком, но я обращу ваше внимание на некоторые моменты – признаки, по которым можно отличить ЛЮБУЮ СВЯЗАННУЮ С САЕНТОЛОГИЕЙ организацию даже если она прикрывается невинной деятельностью вроде оказания консалтинговых услуг либо ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ (как EASY SPEAK).
Итак, отличительные признаки (указываю время в видео по минутам):

1)17 м.– СТАТИСТИКИ. Все ведут огромное количество СТАТИСТИК, по большей части ни к чему не пригодных. На еженедельных собраниях (обычно в конце недели, в Easy Speak проводятся по пятницам) они их оглашают, курс всегда НА УВЕЛИЧЕНИЕ естессно).

2) 26 м. - ПРОЯСНЕНИЕ СЛОВ И СОЗДАНИЕ НОВОЙ РЕЧИ. Они помешаны на этом и все этим занимаются. И вас заставят. Ни один САЕНТОЛОГ еще не отказывал себе в этом удовольствии. 56 м. – обилие терминов , самые характерные – «ПРОЯСНЕНИЕ СЛОВ», «ДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ», «МАССА», «ЗНАЧИМОСТЬ», «ДЕЛАТЬ ХОРОШИЙ ПРОДУКТ», «ПРОИЗВОДСТВО», « ЛИЧНЫЕ СТАТИСТИКИ», «БЫТЬ ПРИЧИНОЙ»,«ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ».

3) с 1.00 ч. – и пожалуй, самое неприятное - использование жестких тренировочных упражнений влияющих на психу, таких как «ТРАВЛЯ БЫКА». Все подробности о том, что это такое есть в видео. Все в точности соответствует действительности, присутствовала лично при одном из упражнений. 4) Истории успеха, постоянное расширение, попытки задружиться с представителями госструктур и влиятельными людьми(о чем они только и трещат на своих собраниях)– все наблюдала своими глазами. Самое неприятное это то, что они лезут в сферу образования, устраивают встречи со школьниками, пытаясь пропихнуть свою технологию обучения в школы.

Самое удручающее в этой ситуации то, что страдают от этого прежде всего люди, сами сотрудники. Не давая ни минуты передышки за грошовую зп(она ГРОШОВАЯ, не верьте обещаниям, 30 000-это ПОТОЛОК), людей вынуждают помимо ведения уроков постоянно проходить различные саентологические курсы, таким образом вы заняты 24/7. Людей выжимают как губку, именно поэтому сотрудников старше 25ти лет вы там не найдете. Кроме вашей основной деятельности вам постоянно добровольно-принудительно навязывают доп.обязанности (например, так называемого «регистратора»- еще одна чисто саентологическая должность и их же термин). О том сколько будут доплачивать – молчок. Ваши попытки выбить хоть сколько-нибудь свободного времени жестко пресекаются.

Итог: работа 24/7 за гроши, жесткое психологическое давление, с вас – давление на своих студентов, ведь от их перезаписи зависит ваша зп( вам платят за кол-во студентов в группе, не за часы)), нет офиц.трудоустройства ( вас по сути не устраивают на работу, а заставляют открывать СВОЁ ИП СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ и работать на себя) , постоянное НАВЯЗЫВАНИЕ доп.обязанностей, которые не имеют отношение к вашей работе, а ну и вишенка на торте --имейте в виду , что когда работой этой замечательной компании заинтересуются правоохранительные органы ( а это обязательно произойдет, для этого делается все возможное…..), одним прекрасным днем вас мордой в пол накроют вместе с этой чудесной компанией.