Отзыв о компании ЗАО Институт телекоммуникаций

Дата начала работы: Январь 2019
Дата увольнения: Октябрь 2020
Полезность отзыва: 7 - 7 = 0

Не знаю.

По поводу проведения обучения, прочитал комментарий от ЗАО.
Уточню.
Внутреннее обучение дело не добровольное.
Несмотря ни на какой дедлайл, 0,5 человека/дня с каждого из списка вынь да положь.
Причем делается это когда удобно начальнику отдела коррекции персонала, без оглядки на текущую загрузку коллектива.
Составляются списки курсов и кто их должны пройти,а это все: от уборщиц до директоров департаментов.
Абсолютно.

Т.е. главный бухгалтер обязательно должен узнать правила оформления ЕСКД , а программист - про движения денежных средств на предприятии.
Начальник обязан обеспечить явку своих сотрудников. Иначе ему за них "влетит". Приходится идти.
Ну или, если начальник Андрей Сергеевич, то влетит тебе лично)
Попадание в списки определяет не руководитель или сотрудник, а местное гестапо, которое называет себя отделом по коррекции персонала.
Ничего общего с этим не имеет, никакой работы с работниками не ведет.
Просто полицейские функции: отслеживание недовольных, почему вы не там, почему вы не тут...

Проблемы с выплатой премиальной бывают, поверьте. Дело не в плане за месяц. Просто говорят - в этом месяце денег нет. И не платят ВСЕМ. Получи 15 тыс. И не поспоришь. Договор именно на эту сумму.

Так это я к чему.
Когда проблемы с деньгами этот отдел коррекции персонала не ходит, не общается с людьми, не объясняют ситуацию. Нет.
Они считают, что коррекция персонала не общении и создании сплоченного коллектива, а в нагнетании ситуации, увольнении сотрудников, проведении ненужных обучений и тестов.

Пример вопроса в тесте(не шучу).

Оцените по пятибальной системе Ваш опыт работы от 1 года до 4 лет.

Как-то так.

Внешнее обучение есть,но самое дешевое, на хорошее можно не рассчитывать, не одобрят.

Что может и к лучшему, поскольку после этого обучения сотрудник подписывает допсоглашение о том, что 3 года не может уволиться.

# Для Анонима с двумя высшими образованиями.2020-11-16 22:21:16
Ну да. Ни кто и не сомневается, что Присяжнюк Андрей Сергеевич и Присяжнюк Сергей Прокофьевич не задумываясь оплатят хоть двадцать два высшего образования Присюжника Юрия Андреевича. А вот остальным самим придется за своё увольнение платить.
# Аноним2020-11-13 21:44:22
Это не Аноним предложил писать фамилии, а сначала Вы. Вижу, Вас задевают мои ответные комментарии и даже посыпались угрозы. Думаю, продолжать разговор не имеет смысла, Вам нужно беречь нервы, а то вдруг действительно привлекут за разглашение коммерческой тайны, а если секретка была оформлена, то совсем дела плохи.
Я желаю Вам скорее забыть весь тот ужас, что Вы испытали работая в ЗАО. Искренне желаю Вам счастья, хороших работодателей, карьерного роста и продуктивного обучения.
Всего Вам хорошего!
# Аноним2020-11-13 17:48:29
Вообще, прикольно смотрится)))
Аноним рекомендует писать свои фамилии))))

А по сути: Вы уверены, что хотите, что бы здесь написали почему кто ушёл?
Вы понимаете,что от вас ушли все ведущие специалисты от начиная от GIS систем и до конструкторов и программистов?
Думаете они все ушли из-за денег или из-за того, что хотели подставить фирму? Отнюдь.
Не напрягает, что если эти люди начнут описывать почему, то могут вскрыться такие проблемы, о которых не стоит знать Заказчикам, даже тем, которые судятся с вами?
Не только по текущим процессам, но и по результатам работ, том числе, которые считаются "положительными"?
Ведь написать надо будет не только ФИО.
Вы к этому призываете?
Если надо, можно расписать.
На сайте разместите официальный запрос от ЗАО опубликовать причины увольнения и я, например, напишу и о себе и о вас, мне скрывать нечего.
Пока для меня - это ваша коммерческая тайна. Но если хотите спровоцировать...
Знаю еще несколько человек, которые тоже напишут.
Мы же все общаемся, представляете?
И те, кто работает и те, кто уволился.
Коллективы-то(команды), как правильно тут многократно отмечали отличные.
Я про разработчиков-исполнителей и "младший командный состав")
Только вот теряете вы их, почему-то.
Наверное, потому, что не ценят вас, черные неблагодарные людишки....
Если меня спрашивают по вакансиям, стоит ли туда идти, угадайте, что я отвечаю?
Потому что другу такое не посоветуешь ни за какие деньги.
ИТ-это такая школа жизни))))
Просто про нее хочется забыть побыстрее)))))

Так что давайте без пафоса и лицемерия.
# Аноним2020-11-13 12:37:24
Уважаемые комментаторы, если Вы хотите решить проблему, то нужно быть честными и открытыми. Анонимно писать, что не сделало руководство может каждый. Вы ведь не пишете свои фамилии, потому что в 90% случаев сами не справились со своей работой и в самый ответственный момент сбежали, не буду писать как кто! Напишите, что Вы сделали для компании и в какой момент уволились, не было ли сдачи проекта, на которой вы должны были присутствовать и нести ответственность?
# Анонимному Анониму которому не платили и не обучали2020-11-13 12:27:51
Фамилию напишу, когда Вы свою напишите. А то все обиженные и ущемленные.
# Аноним2020-11-13 12:27:51
Дополню предыдущего оратора!
Еще в каком году была оплата?
Это важно. В начале 2000х?
# Анониму с несколькими высшими образованиями.2020-11-13 12:16:39
Свою фамилию напишите.
Чтобы сотрудники знали КОМУ оплачиваются высшие образования, а кому обучение, необходимое для работы, по администрированию Линукса режут.
# Аноним2020-11-13 11:29:19
Вот зачем так врать? Мне лично в этой компании оплатили 2 высших образования! Обучение не из дешевых. И нет такого, что вы не можете уволиться 3 года. Есть допник, что если ты после обучения не отработал 2 года, то нужно вернуть часть денег, ЧАСТЬ от суммы пропорционально отработанному времени. А то получается, что умники учатся за счет компании и просто увольняются, а потом пишут говноотзывы. И кому там постоянно задерживают зарплаты? Один раз задержали на время карантина, а раздули словно каждый месяц задержки. Это Президенту пишите, почему самоизоляцию ввели и почему заказчики не отправляли деньги. Напишите список с фамилиями, я лично проверю: кому, сколько и по какой причине не заплатили.
# Смеху да и только ответ уточнение. 2020-11-13 10:38:48
Год-полтора, это не на поиск работы:)
Это цикл осознания, что это не наркотичский бред, что это не ты чего-то не понимаешь и поиск работы.
Просто сначала идёт просто срыв шаблона, полный.
# Смеху да и только ответ. 2020-11-13 10:33:09
Такое бывает.
Когда при устройстве на работу оцениваешь людей ошибочно.
Потому, что, если соискателя можно проверить тестовым заданиями, то работодатель может просто лить воду в уши
Первые три месяца просто работаешь.
Через полгода, возникает мысль: "да ладно".
Ещё через 3-4 месяца: "не может быть, я все исправлю, они просто не понимают"...
И вот тут-то, через месяц-два доходит, что не что не понимают. Не надо это никому, кроме исполнителей.
Прикольно?
Нигде такого не встречал
Поняв, что ничего здесь ловить, начинаешь искать работу с учётом данной ошибки, дуя на воду.
К сожалению, на это уходит около го года-полутора.
Поскольку никто не верит, что такое может быть.
Остаются студенты для стажа и старперы, но не все, а которые военные пенсионеры, привыкшие бухать на работе.
Есть пара исключений, но...
Это непонятные мне мазохисты, которые работают ради работы.
Им неинтересен общий результат проекта, просто пришёл, пожелал что-то (и даже сделал!), прекрасно видя, что все идёт в помойку.
И/или им лень что-то менять.
Но таких - единицы.
Остальные просто сидят.

# С**х да и только 2020-11-12 13:33:34
Как смешно читать все отзывы о компании, да ещё и с анонимных акаунтов. Считаю, что данные отзывы могут писать только неудовлетворенные жизнью люди, которые наверняка каждый вечер сидят перед телевизором и смотрят Дом2. И всегда только один вопрос к таким чудакам, а чего вы тогда работали в этой компании? Не уважали себя, получается так?? Смех да и только.
# ***2020-11-11 20:20:08
Начальник отдела коррекции персонала дрянь с мерзким голосом Александра Байрон. Протеже сына исполнительного, но шас стало лучше чем при нем
# Аноним2020-11-11 12:18:12
Нужно только добавить, что начальником этого отдела дормоедов-бездельников, является внук гендира и он же сын исполнительного директора.
Этим и объясняется вся тупость и не нужность существования о дела коррекции персонала.
И еще добавлю, что при увольнении вам однозначно выплатят только 15 тыс официальной зп. Самого так кинули сказав, что т.к. свом увольнением я показываю неуважение к фирме, то и фирма счатает невозможным выплатить мне премию.
# ...2020-11-11 10:43:10
Само название "Отдел коррекции персонала" подразумевает, что сотрудники изначально дефектные. В этом все отношение организации к персоналу.