Отзыв о компании ООО Просвещение
Добавлен: 00:20 01.11.2020
Другие названия: Зачтено.нет
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  zachteno.net
Регионы работы: Москва, Белгород, Брянск, Ижевск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Тюмень, Уфа, Челябинск, Чебоксары, Томск, Тверь, Казань, Вологда, Краснодар, Алтай, Ставрополь, Оренбург, Ярославль, Пенза, Астрахань, Смоленск

Описание деятельности:  Помощь в написании студенческих работ

Никнейм: Менеджер по работе с клиентами (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2020

В офисе один, никто не мешает.

Кабинет маленький, обшарпаный. Ремонта не было лет сто. Конура одним словом. Целый день под камерой. Подглядывают, подсушивают. Планы выставляются нереальные. То есть для всех городов план один. И для городов миллионников и для маленьких городишек. Прайс тоже один. Есть фиксированная зп. Они платят, не спорю, но больше не реально. Повторюсь, говорю именно про наш город. Зп выпрашиваешь как милостыню. Кроме того, деньги на аренду, интернет и прочие расходы так же выпрашиваешь будто на личные расходы просишь. Перед арендадателем краснеешь всякий раз. Заработал налички, норм, зп заберёшь, всё оплатишь, нет налички в офисе и всё, мало того что зп не заберёшь, так ещё и оплата аренды станет твоей головной болью. А теперь главное. Это качество выполняемых работ. Готовы каждый день краснеть перед клиентами за задержки работ, за содержание и тд, тогда эта работа для вас. Иногда складывается впечатление, что работы пишут второклассники. Ну либо просто их скачивают из интернета. Им пофиг всем. Они тебе прислали говно-работу, либо задержали, а оправдываться вам. Деньги берём с клиента мы, так что и камни все летят в менеджера. Кроме того, автор может спокойно в поледний момент отказаться от выполнения. И в головном офисе считают уважительной причиной "Автор в запое, поэтому работы не будет". И такое я слышала. Так что нервов там потрачено очень много. Работы сложные вообще не берут, а если и берут то сделают так, что ахнут все. И менеджер и клиент. Вопрос оформления поднимался миллион раз. Трудовую отправила, но за полтора года, записи там так и не появилось. Ни больничный не оплатят, ничего. Но зато при увольнении требуют отработку. И даже не 2 недели, а 3. Ну и соответственно никакого тебе расчёта. Зато бесконечные аттестации, проверки знаний. Что касается отзывов о качестве работ и о том как хорошо работать в компании пишут сами менеджеры компании по графику.

# Автор2020-12-12 11:29:00
Являюсь автором данной компании уже давно. До этого перепробовала кучу других (ИнПро, Курсар, Росдиплом, Универсант24 и др.). Цены везде схожи, отличаются условиями работы. Как автор нашла следующие плюсы здесь: постоянное наличие заказов, возможность самостоятельно закрепить за собой заказ, выплата зп. Минусы: цена работ низкая, система штрафов жёсткая. По сравнению с Курсар, где менеджеры штрафуют по любому поводу, ведут себя грубо, даже с матами, ставят платные доработки для автора как бесплатные, еще и не выплачивают в итоге з/п, здесь мне комфортнее работать.
# Аноним2020-11-02 16:56:38
Принималось в день не 2-3 заказа,а более .Но, вы же не будете отрицать, что в план учитывались только завершённые заказы. Мало принять заказ, нужно чтобы его взял автор, выполнил его,а не бросил на пол пути и так далее. И то,что регионы с меньшей численностью выполняли ваши планы-это просто слова. Видимо поэтому оттуда люди бегути пишут вам отзывы как под копирку. У всех одни и те же претензии. Что у менеджеров,что у авторов. Ваши ответы тут мне не нужны, я пишу не вам. С вами общаться никакого желания нет. А на счёт скринов молчали бы уже и не позорились. С плановыми показателями была ознакомлена,но оценить возможность их выполнения не могла, пока не влилась в работу. Я отработала не месяц и не два, могу оценивать положение дел. Авторам платите треть от заказа!!!!!Конечно нафига им делать нормальные работы. Зарплаты задерживаете, относитесь по свински, соотвыетсвенно так же и авторы относятся к работе. Прекрасно их понимаю. А вот менеджерам стыдно перед клиентами. Реально просто стыдно было уже у вас работать. Шарага чистой воды. Начиная от кабинета,заканчивая качеством предоставляемых услуг.
# Е*******а2020-11-02 14:41:30
"Ежедневно ведется работа по улучшению качества работ." - это что же вы конкретно ЕЖЕДНЕВНО улучшаете?))) прям интересно. добавление заказа до 12 уже давно ввели, штрафы тоже были. Переписка с "руководством" олицетворяет только то, как вы жестко ущемляете авторов, нарушая конкретно ТК (чисто ради интереса, задавала вопросы на счет наболевшего режима работы-доработок, абсолютно ничего внятного и адекватного не получила). Кстати, с зп тоже не особо гладко, как то ждала зарплату аж до 21 числа (получается 1,5 мес), задолбалась написывать клянчить свои же деньги. Единственная ваша стабильность - это прайсы: что 5 лет назад, что сегодня (для авторов))) ну и вишенка на торте, не следование этим, итак дешевым и старым ценам, хоть 20 руб да обделят автора, а теперь посчитаем.. там 20, тут 50... и пару тыс кому то в карман. и конечно же, многое автор делает даром, за что компания лихо берет деньги у клиента (ловила не раз)))). вы не дорожите авторам от слова совсем, ваша политика - удержать только клиента - не верна, когда от вас бегут толковые авторы, которые могут приносить прибыль годами, а клиенты.. они всегда будут, отзывы же вы прекрасно умеете писать хорошие))
# Аноним2020-11-02 14:03:07
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв и обратную связь.
1)Что касается видеонаблюдения и установленной камеры в офисе. Да, в офисе имеется камера, так как сотрудник работает один. Установлена камера для вашей же безопасности и контролем над рабочими процессами. Редко встретишь офис, где отсутствует камера. Это современные стандарты безопасности, по другому в нашем мире уже не будет.
2) Когда вы устраивались на работу, то сразу же были ознакомлены с плановыми показателями и они не должны были стать для вас неожиданностью. То что вы не были заинтересованы в их выполнении- это уже другой вопрос. Сотрудник в регионах, меньших чем Смоленск по численности ,без проблем выполняют планы. Принимать по 2-3 заказа в день это не так уж и сложно. Было бы желание.
3) Зарплата выплачивается вовремя и в срок. В подтверждении этому мы можем приложить скрины переводов зп данному сотруднику. Зарплата в компании выплачивается с 1е по 5е число месяца стабильно и без задержек.
4) Что касается оплаты аренды наличными. Для удобства оплаты мы мотивируем и просим менеджеров оплачивать наличными из офиса. Если наличных не хватает- делается перевод. Чему тоже есть подтверждение. Данный офис мы снимаем более 5 лет и у арендодателя к нам нет вопросов.
5) Что касается работы авторов. Да, есть проблемы и мы этого не скрываем. Ежедневно ведется работа по улучшению качества работ. И хочется чтобы менеджеры своевременно говорили о проблемах, а не через 3 месяца после увольнения. Данные комментарии так же будут переданы в отдел по работе с авторами.
6) Что касается официального оформления. Попрошу не обманывать. Вас предлагали оформить, но Вы сами отказались. В подтверждение есть скрин переписки
Можно учесть что, офис в Смоленске входил в топ 10 городов компании из которых действительно много миллионников. За год работы данного сотрудника , офис опустился к последним позициям.
# Аноним2020-11-01 23:56:06
Клиент платит за работу не плохие деньги, а вот то, что автору доходят копейки это вопрос к руководству. А камни все летят к менеджерам типа это мы себе в карман эти деньги кладём.
# Аноним2020-11-01 23:47:33
Что касается авторов, согласна. Там либо говна-авторы, либо просто писать не хотят в том числе из-за стоимости. Мы то клиентам озвучивает стоимость в 3 раза больше той, что озвучивают автору. Ну вот опять же. Кому это нахрен надо. Авторам хорошим там делать нечего и менеджерам тоже.
# Е*******а2020-11-01 15:54:04
Хотелось бы немного добавить на счет "плохих" авторов. Я работала в данной компании очень долго, это была не основная работа, зато стабильная. в основном, брала заказы, которые уже есть готовые в моей базе. а теперь представьте: средняя стоимость для автора отчета по практике 600-700 руб. что??? за эти деньги нужно выполнить сам отчет ( а как известно, отчеты - это, в основном, практические расчеты, а не как в курсаче 50/50 теория+практика, да еще и заполнить кучу бумажек " в подарок" :дневники, задания, титульники и прочую фигню. причем, по сути, это не является работой автора вообще!!!! в последний год ,примерно, цена на работы в системе ап и ап вуз сравнялись, и несмотря на то, что даже обычный ап обновляет часто базы, и написание работы усложнилось в разы, так еще и ценник, к примеру, за курсач руб 700-800 с ап вуз. ну сами подумайте, даже имея хорошую базу, навыки поиска и тд за 700 руб кто будет сильно заморачиваться писать? я - нет)))) говорю честно, я сижу над работами, считаю, вычитываю, пишу - за которые мне платят раз так в 5 больше. а реферат за 100-200 руб, вы бы сами написали?? да еще с оригинальностью. это - смешно. в компании работают либо недоавторы, которые набивают только руку, и работают хоть за сколько, естественно, и качество работ никакое, либо норм авторы, но они не парятся за такие деньги, абы сдать. вы тоже хороши, было такое, что изменились требования, и нужно было переписать главу диплома, стоил 5 тыс (смешно, опять же), 2 главы. я обозначила 2.5 тыс. ровно пополам. В итоге, создали новый заказ, в списке, глава весела за 1100)))))) глава))) менеджеры сами похабно относятся к авторам, ставят перед фактом - мол надо сдать доработку в пн, и не е..т, что завтра сб-вс, и автор на выходных, или любимое - к завтра. если изменяются требования, и я откатываюсь, к примеру, выполнять работу по новой, даже за деньги, получала ни раз ушат говна "больше некому писать... что теперь делать.. вы обязаны..вы подставляете")))) знаете, я норм автор, и если бы в этой компании хорошо платили или хотя бы не открывали рот, что я обязана выполнить что то сью секунду и не рассказывали, какие должны быть качественные работы за 500 руб, снимая за них 5 шкур. - я бы осталась.