Отзыв о компании Завод Эльбор
Другие названия: ТД Эльбор, УК Завод Эльбор, zamki.ru, dver.ru
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  elbor.ru
Эл. почта: Завод Эльбор
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тюмень
Телефоны: +7(81664)91662

Описание деятельности:  Завод Эльбор занимается производством взломостойких замков и стальных дверей.

Никнейм: Анатолий Фельдман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2008

Я бы рад отметить положительные стороны, но их к моему сожалению просто нет. Разве что отметить полнейшее отреченность работадателя от процеса становления и развития бизнеса в регионе. О вас просто забывают. НО есть из партии товар - хорошего качества. 25/75. 75-брак!!!

О чем хочется сказать сразу, так это приостеречь потенциальных кандидатов от ЛЮБЫХ взаимоотношений с "Заводом Эльбор".
Все начиналось сумбурно, уже с первых слов в телефонной трубке стало ясно, что Советский союз-жив. НО я позволил дать шанс сотрудникам завода. Предложение о работе я получил по электронной почте, в теле письма. Было написано, что то вроде " завтра мы ждем вас на Заводе, приезжайте". Визит на завод озадачил еще больше. Кучка родственников во главе с Волошиной Ал.Ал., она есть мама, её старшая дочь - фин.директор, муж дочери - исполнительный директор Команец Илья, он же сын первого ген.директора. младшая дочь - рулит маркетингом... братья и сестры - занимают все ключевые посты на предприятии отсекая любую возможность "осветления" работы. Трудовой контракт, ссылаясь на занятость пообещали прислать почтой, предложив при этом подписать чистые бланки!!! На что я не пошел и указал в контрактах суму з/п предложенную мне в процессе интервью. Но спустя 2 месяца в почте обнаружил трудовой контракт, новый, чистый, за подписью ген.директора.. и указанной суммой меньше оговоренной в три раза!!! На мой запрос об объяснении - Волошина ответила уклончиво, что мол деньги не главное и можно заработать много больше чем я представляю вообще! Дальше больше. Вручили 10-кг-ю коробку с "инструкциями и положениями" завода, для изучения. Сложилось ощущение, что на заводе все вто -то делают, лишь бы не попадаться на глаза родственникам и не отвечать на вопросы - вроде того, а что вы делаете?!... В первые дни было сформировано положение "развития" представительства. На бумаге так все и осталось. Офис в городе смогли открыть спустя 3 месяца. Орг.технику закупить(факс и МФУ) - через 4 месяца работы. Но завод не торопился оплачивать аренду и прочие расходы представительства, мотивируя тем, что пока нет денег... Открытие офиса и склада в городе побудило представителей рынка к качественным изменениям, все надеялись на "бесперебойные поставки, наличие ассортимента и увеличение товарооборота". НО, первая машина пришла на склад через 4 месяца. Сообщили о ней вечером по телефону, мол встречайте, машина едет. Встретил. ТОвар оказался - из числа некодиции. (отправили ошибочно). документы - из ряда вон плохо оформлены!
В итоге, финансирование - ноль, задерожка з/п. Второй машины нет и видимо больше не будет. Аргументы Волошиной - пусть клиенты "скинутся" наймут машину приедут на ЦС и закупят товар. Потому что у нас нет денег.
меня поймут менеджеры работающие на рынке дистрибуции. Завод открыл по России 14 представительств, при этом оптовый канал прежних поставок закрыт не был. Ценовой политики - просто нет. территориального статуса - тоже. Представительство по ценам на продукцию не конкурирует вообще!
А мотивация сотрудников меняется по желанию Волошиной и семьи. Как нравится так и меняется. уже третий раз "система мотивации" притерпела существенные изменения.
Будте осторожны.

# Виктор2013-04-26 18:17:54
Плавали знаем, Александра Александровна, когда надо без мыла к вам влезет, а когда не надо...
# Вася2012-09-16 07:28:58
Сложно не согласиться с коллегой!
На мой взгляд, есть несколько вариантов дальнейшего развития событий в компании (на ближайшие полгода):
1. Бакротство
2. Продажа производственных мощностей конкурентам или иностранным производителям.
3. Закрытие всех филиалов и представительств, кроме Воронежа и Питера. Изменение конструкции дверей в сторону максимального упрощения. Минимизация издержек по Торговому Дому.
На мой взгляд, третий сценарий единственный, способный удержать компанию на плаву. Если в течении полугода владельцами бизнеса не будет предпринято попытки объективно взглянуть на реальность, компанию ждет неминуемое банкротство.
Учитывайте это при трудоустройстве. И совет - не отдавайте и не подписывайте никакие документы, пока не увидите цифры в трудовом договоре)))