Отзыв о компании SMG
Добавлен: 16:54 13.10.2020
Другие названия: Сберперсонал, Staff management Group
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, в Московской области

Описание деятельности:  Аутсорсинговая компания, специализирующаяся на предоставлении услуг лизинга персонала, аутстаффинга, организации бригад работников для складской логистики.

Никнейм: А*****а Руслан. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2019
Дата увольнения: Май 2020

В офисе в канун перед новым годом нас встретили очень даже хорошо. Рассказали , показали фото. Всю дорогу до общежития сопровождали нас по телефону. Отправляли в один коттедж, но по дороги передумали и отправили в другой. Приехали . Коттедж оказался чистым с одекватными соседями. Окна чистые с тюльками. Январь отработали хорошо. Но вот так случилось что я заболела на предприятии 1февраля. Предупредив Галю(то она бригадир,то менеджер) осталась лечиться до 5феврала я пролежала в кровати на одной воде(т.к. питание только на предприятии). Да и по состоянию здоровья просто не могла кушать( первый раз сколько себя помню так заболела думаю сказался ритм жизни на тот момент) . Днём 5.02. приехала Галя выдала аванс по 1000 на человека ( так платят каждую неделю) я не спускалась получал муж. Потом он убежал в аптеку т.к моё состояние ухудшалось. Мне на телефон позвонила Галя и сказала спуститься вниз (там она собрания собирала). Спустилась ели ели. Она мне сказала вернуть аванс т.к. я ещё в этом месяце не заработала. Или выходить на работу. Вообщем 6 числа с помощью мужа и ребят поехала на работу ( нас возили и туда и обратно). Когда бригадир при получении пропуска увидел меня то отправил обратно в коттедж (на сколько понимаю он получил хороший нагоняй от Гали) . 7 я поехала опять и меня пропустили на работу. Состояние было такое что я даже не в состоянии была включить компьютер (задыхалась) пошла набрать воды в бутылку и по столбику сполза в низ . Огромное спасибо старшим смены они под руки отвели в медчасть . Там сразу вызвали скорую. Медработник даже 50 рублей дал . Вдруг мест не будет. Ну вот как бы так . С 7 по 28 находилась в больнице. За это время коттедж где мы проживали закрыли и нас перевели в другой дом.

В этом доме окна грязные. Стены с плесенью. Клопы , тараканы. В санузле на втором этаже с полка льется вода . Двери без защёлок. Комната 3м на 3м. В ней 4 семейные пары. Одна семья верующих людей работали в день. И три пары в ночь. Люди первое время менялись . То за едут то посмотрев на условия уедут. Подселили нам пару молодых людей (последствии оказались наркоманами). Им как то очень плохо стала так Галя чтобы их прикрыть всю комнату на изоляции оставила . Потом ещё угрожала что если не предоставим справку о здоровье выгонит( в тот момент уже был вирус). Через три дня мы отдали ей справки и вышли на работу. Наркоманы до такой степени вели себя свободно договариваясь с Галей что ещё какое то время там находились. Я их предупредила что сообщу в офис о них. И они быстро собрались и уехали. После этого начался нервотрёпки от Гали . Крики ,угрозы что выгонит . Так же в этом доме были постоянные пьянки на которые она закрывала глаза , сильно буйных отправляла восвояси без зарплаты (это ее слова были). Так мы жили до середины мая. Апрель месяц мало находились на работе ( были маленькие заявки на 40 человек всего 10-15 в заявке). В мае началась работа где опять было запрещено брать выходные.к середине месяца у мужа сорвало спину отправили в дом через несколько дней на таскавшись ящиков уже я не могла встать. Об этом сообщили Гали. Жили на тот момент в одной комнате с бригадиром. Он все видел сам ей писал что люди устали . Но,но,но . В общем в тот момент нас очень много не вышло на работу ( людям тоже нужен отдых они не рабы). Думаю Галя ждала такого повода. Все кто в тот день не вышли. Вышли на следующий день на работу. Кроме меня и мужа . Нас Галя не внесла в список. За декабрь месяц мы получили в феврале. За январь в конце марта. За март в мае как раз когда нам уезжать. Апрель получили в сентябре. За май отдали 50% почему то в августе. Ещё остались должны за май 50%. Но как Галя распорядилась это штраф за не выход на работу. Но мы её предупреждали. И это было единственный раз когда не было сил вообще пошевелиться. Алкоголики и наркоманы могли по три дня не выходить на работу и это было в положении вещей. А когда одекватные люди приезжают Галя своим поведением и оскорблениями отталкивает. Во общем люди работать можно вот если бы поменяли Галю на ответственного работника (который и с людьми может разговаривать культурно и порядок в этом доме навёл) . Работали в Быково на Ламоде.