Отзыв о компании RONDELL
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  rondell.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Дагестан
Телефоны: (495) 921-0160

Описание деятельности:  Компания Голдер Электроникс, является держателем брэнда Vitek (бытовая техника) и Rondell (посуда и акссесуары)

Никнейм: Юля (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2008

Удачно расположенный офис в центре и недалеко от метро.

Когда я пришла в компанию я думала, что это компания моей мечты. Увы это оказалась не так.
Здесь стоит внести поправку, для тех кто приходит в голдер электроникс из компаний типа "ИП Вася Пупкин" может быть все замечательно и им кажется, что они в раю и в своей мечте, но для остальных это будет попадание в болото (в большей или меньшей степени), поэтому этот отзыв интересен скорее профессионалам и тем кто желает расти развиваться и совершенствоваться ,а не тем кому лишь бы что-то найти и чтобы зарплату платили.
Попробую все отрицательные стороны изложить по пунктам (читала предыдущие отзывы и на 90% соглашусь с авторами, особенно правильно написан предыдущий отзыв, что здесь системная проблема, которую надо искоренять, сейчас я вижу решение в том, что это искоренение возможно путем смены 70-80% сотрудников) и наборов насточщих профи.
1) Черная зарплата (комментарии думаю не требуются)
2) Слабый руководящий состав. Не раз были ситуации, когда руководитель одобрял выполненную работу, но потом перед более высшим руководством, которого работа не устраивала, преподносил в свете того, что мол сотрудник дурак и ничего не понимает. Такая ситуация практически везде.
3) Нет коллектива и команды. Есть несколько сотрудников которые готовы помочь и объяснить, придти на помощь. Основная масса всегда только думает о себе и о том как нагадить соседу (причем руководство и кадры эту политику поддерживают). Хуже всего , что даже обращение к руководителям приводит к тому что они не помогают сотрудники, а наоборот взваливают на него обязанности других (пара примеров: 1) мне необходимо было провести обучение по нашей продукции, пришла к руководителю УЦ и на мою просьбу назвать возможный срок и провести обучение с компанией "А" я получила ответ, что его сотрудники очень нагружены, что я сама должна согласовать время с клиентом и УЦ, подготовить план программы обучения и подготовить(согласовать) место - только после этого можно придти и попросить бизнес тренера о том чтобы он приехал и прочитал лекцию 2) обратилась по просьбе клиента в СЦ о поломке в поставленном товаре - в ответ услышала что нечего идти в СЦ с каждой жалобой дилера, а этот .. (дальше нецензурное выражение) типа дилер пусть идет в ж..пу), таких случаев уже почти за год накопилось с десяток
4) Исходя из пункта 3, постоянно какие-то конфликты и крики (кричат и орут почти все).
5) Кадровая политика только на бумаге. Если вы не любимчик, и не жополиз (сорри), забудьте обо всем, вы никто и звать вас никак. Отсюда и происходит постоянное стукачество.
6) Очень мало профессионалов. Компания держится на десятке настоящих профи (большое им спасибо, особено ряду сотрулников кто на первых порах мне помогал и все обяъснял), большая часть сотрудников просто балласт.

Если все обобщить, то для парня/девушки из глухой деревни компания голдер электроникс будет раем, для остальных это болото.

P.S. говорили, что до кризиса, когда фирма начинала и росла - была супер команда и все хотели работать в ней, но сейчас почти все профи ушли... жалею, что я не попала в то время в команду голдер электроникс.

# Лена2011-11-25 19:08:41
Печально... рыба гниёт с головы... в этой компании много голов и практически все соотсветсвующие...хапнуть и урвать... спихнуть на другого... так и живут
# Юля2011-11-14 22:14:21
Увы как не печально сознавать, но с каждым годом становиться еще хуже.. начала искать работу, работать в таком колективе и такой атмосфере невозможо (нервы и здоровье не стоят нищенской подачки от компании)