Отзыв о компании Мобильный Город Теле 2
Добавлен: 13:22 08.10.2020
Другие названия: ООО"Мобильный город"

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Красноярск, Новосибирск

Описание деятельности:  Диллер сотовой компании Теле 2

Никнейм: РЦПО /Менеджер салона связи (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2020
Дата увольнения: Август 2020

Возможно при условии хорошего руководителя , своевременное получение зп( хотя разве это не должно быть нормой?
Отличные коэффициенты за продажи ( к слову которые вы не получите при увольнении)

А теперь добро пожаловать в ООО Мобильный город. Придя в компанию Вам рассказывают о том как весело и здорово работать, о своевременной и главное высокой зарплате. В моём случае мне не повезло. Пришла я в компанию в апреле 2020 года. Точнее в марте, но из за карантина стажировка отложилась. При устройстве вам говорят что есть 3 варианта трудоустройства( как оказалось 3 это ложь)
1. Ученический договор : ставка и коэффициент за продажи , там ниже чем на самом деле, но ты не переживай по факту платят больше и показывают реальную мотивацию . ( видимо так компания экономит на налогах) и конечно, при увольнении будьте готовы получить не реальную зп, а ученическую.
2. Открывают ИП. Да да , добрая компания все откроет за Вас. Будет платить налоги, а вы как счастливый обладатель ИП будете получать зп даже раньше , чем все остальные . Вот только аванса Вам не видать. Ну и как показала практика при увольнении компания забудет заплатить за вас налоги.
3. Устройство по Трудовому договору , то есть официально. А теперь дословно про этот вариант: компания так не делает, но если ты очень попросишь то возможно и сделает . Спойлер:нет, не сделает.
И вот ты обнадёженный , тем что ученический это на время , а зарплата если ты хороший продавец, будет тебя радовать , вступаешь в должность продавца, а потом и менеджера.
Но вот незадача , Рассказ о зарплате вовремя оказался мифом. Так как ты должен ждать пока тебе не привезёт курьер ( к слову единственный сотрудник к которому нет претензий) Из Сочи , но если выпадает не день его приезда, то ты ждёшь или должен ехать сам, что с ограниченным количеством штата делает это невозможным , ведь ты на работе! Милый ТМ который не решает твоих проблем, а забывает про них, а потом тебя же в этом обвиняет . И вообще мягко говоря довольно импульсивен, но что же поделать работа нервная. А ты работаешь, стараешься стать хорошим сотрудником, проходишь ревизии на ура, помогаешь сотрудникам с других точек, помогаешь тм. Кстати, тебя просят помочь выйти в свой выходной просто чтоб помочь добить планы в конце месяца на соседней точке( мы же команда) но все же по скольку это работа, тебе так же обещают оплатить за потраченное время и приложенные усилия. Но ! Только обещают! Не платят. Хотя , когда тм начинает занимать деньги из кассы на точке, уже стоит задуматься , а стоит ли работать в компании где территориальный менеджер без денег? И вот ты решаешь , пора уволиться, месяц отработан до конца. Пересчёт сделан все , свобода и ждём зарплату. Но , зарплаты нет. В начале находят недостачу, на предложения разобраться , провести служебное расследование , мой уже бывший руководитель повторяет, никто этого делать не будет. Признавайте вину, признавать свою несуществующую вину я не обязана и не имею на то желания. Далее был момент когда почти разобрались , но итог один. Прошёл месяц , Обещанный зарплаты( да да весь месяц мне говорили, что отдадут ) не отдали. Вместо 30000 , предлагают 3200 и улыбаясь идти вдаль. Как мне ответили: причина в том, что я сказала об обращении в суд и в трудовую. Но простите , на тот момент прошло 28 дней после увольнения, 3 недели обещаний и заверений и множество диалогов с тм, а если точнее моих монологов. Если вы желаете иметь стабильную зарплату и уверенность в завтрашнем дне, вам точно не сюда. А вот если любите неопределенность, понервничать, юристов и неожиданности ( чаще всего неприятные) и полное отсутствие желания начальства слушать и слышать Вас, то добро пожаловать. А я потеряв всякую надежду , на конструктивный диалог с представителями этой компании , решила предостеречь всех желающих и с горящими глазами. Будет жаль, если вы разочаруетесь в такой прекрасной вакансии как продавец консультант в сотовом ритейле:) всем удачи !

# В******в2020-11-07 23:07:15
Ой как я тебя понимаю, работал в Т2 более 2 лет, и когда пришел этот говняный диллер в салон где я работал... ухххх... сука..... до сих пор бесит.
# Аноним2020-10-15 15:25:20
Пипец