Отзыв о компании Академсервис
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  acase.ru
Эл. почта: info@acase.ru
Телефоны: (495)6609090

Описание деятельности:  Основанная в 1990 году туристическая компания Академсервис; является одним из ведущих туроператоров по приему в России, странах СНГ и Балтии (Латвия, Литва, Эстония). Компания предлагает весь спектр гостинично-туристского обслуживания (размещение в отелях, трансферы, транспортное обслуживание, экскурсии, VIP-сервис в аэропортах, визовую поддержку) в 330 городах всех 15 стран бывшего СССР.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013

Вначале было просто нейтральное впечатление.

Как такие вообще могут работать в службе гостеприимства? Разместил свой отклик на вакансию, но служба персонала, а именно г-жа Людмила Митрафанова не удосужилась в течение 8 дней открыть у себя страничку с соискателями и просто ответить, что "да" или "нет". Ну хорошо, через 8 дней позвонил сам им, в офис (До этого за день звонил в районе 17.30, но взявший трубку сотрудник ответил, что все уже ушли по домам из службы персонала, и это в Москве. Ранновато, однако).. Сначала оператор на линии меня "пытала", что кто именно вам нужен, к кому вы обращались изначально. Как это к кому интересно? Есть же сайт hh.ru, где эти товарищи научились искать умные головы :-), вот я оттуда и ответил на их объявление, с сайта послал им своё резюме. Ну ладно, оператор переключила на г-жу Митрофанову в отделе персонала. Та, немного выслушав меня, стала упирать, что мол зарплата на этой должности небольшая. Ответил ей, что мол хорошо, пусть деньги не столь уж большие, но главное для меня, что всё было бы по ТК и выплаты в тот же Пенсионный фонд шли бы от них. Но тут она возмутилась, и сказала, а почему вы ставите условие работодателю, еще даже не приступив к работе. Ну ничего ж себе! Я ставлю! Вообще-то кроме меня, есть еще и государство, которое обязует работодателей платить за своих работников в соцфонды. Если вы официальный работодатель, то чего вам боятся? Выплат в соцфонд? Ну не нравится, не можете, ну и не работайте тогда! Ей же я напрямую ответил, что я не разговариваю в работодателями, которые не платят за работников в соцфонды, это черные работодатели для меня. Мне нужно на пенсию копить, как все нормальные людт делают. Вообщем в её понимании, как я понял к концу разговора, то я чуть ли не преступник, раз еще не начав работать уже что-там прошу от них! Тему она свернула, что мол на самом деле нам надо, чтобы работник жил бы рядом с местом будущей работы, да и вообще хочу мол со студентами общаться. Уже есть один кандидат (Если есть, то общайтесь скорее, да пишите другим отказы, чтобы время у них не отнимать на ожидание от вас ответа, что "да" или "нет", берете или посылаете дальше лесом.
Далее она решила не заморачиваться (раз я ей что-то там доказываю) и пойти более простым путем, мол скажите ваше ФИО - я сейчас изучу ваше CV. Ага, изучила! Буквально глазками пробежала и клик ответ, что НЕТ, буквально через 2-3 минуты получил свой имейл! Сразу видно - это люди, которые ищут к себе безропотных рабов и попробуй скажи им, что а может вы заплатите мне тот же в соцфонд, то и сразу, тут же, жди отказа. Не связывайтесь с ними те, кто хочет работать официально, они этого неприемлют! Им нужны роботы, даже рабы, которые будут молчать и терпеть их самодурство, а не живые люди.
Так что не тратьте время зря и обходите их стороной! Конечно же если вы хотите, чтобы все было у вас как по Трудовому Кодексу. А не хотите, то работайте у них. За просто так.

# lesovik2015-04-20 00:57:08
И, вправду,чего невероятного он требовал?Совершенно естественный вопрос для человека,которым задумывается о своём будущем.
# Мимо проходящая2015-03-13 14:03:23
Ну а что мешало г-же Митрофановой по-хорошему ответить на вопрос соискателя? Она могла бы не бычиться и поговорить с ним столь же доброжелательно, как ведет себя с остальными сотрудниками и клиентами. Читаешь отзывы и складывается впечатление, что в компании все прямо сахарные. А тут под текстом Аноним столько опровержений, наполненных злобой, что закрадывается мысль, будто кто-то специально пачками лепит положительные отзывы о добреньких менпопершах.
А указывать имя соискателя и прилюдно обрисовывать его ситуацию считаю. верхом мерзости. Россияская служба, вы следите, что ли, за соискателем? Странно, что именно вы в курсе всех его телодвижений. Или вы его бывшая обиженная подружка, решившая изящно отомстить? Будь я на месте Анонима, то тоже бы поинтересовалась, делает ли компания отчисления в фонды, так как некоторые умельцы урезают 13 процентов из якобы белой зп, а в пенсионный фонд их не отчисляют. Вот и заботься потом о своей старости.
Писать, что у "человека проблемы с психикой", - вообще верх абсурда. Кто вы такой, Иван, чтобы ставить диагнозы?
# Ирина2014-08-20 18:11:53
Была на собеседовании у г-жи Митрофановой Л.А.
Настоящий профессионал. Хоть и не прошла конкурсный отбор, но впечатление очень хорошее от всех с кем удалось пообщаться. Получила хороший совет. Смогла устроиться в другую компанию.
Так держать!!!
# БУГОР2013-10-22 01:51:44
полное фуфло......оформляют по ТК и все платят.....
# Иван2013-08-22 16:14:48
Верить такому отзыву нельзя. Уже из написанного видно, что у человека проблемы с психикой и больной фантазией.
Не дай Бог столкнуться с таким Анонимом-претендентом. Достанет же своими звонками. Он себя уже в роли "раба" представил... Какое-то извращенное самоощущение в этом мире. Тяжело ему будет на работу устроиться с такими претензиями и самооценкой.
# Объединенная Россияская служба подбора персонала2013-08-21 19:42:42
Знаем этого Анонима. Зовут его Вячеслав. Он кляузы на все компании строчит, которые его не приглашают на собеседование и даже если и приглашают, то на работу не берут. Уволился он со своего завода еще в январе этого года. На работу его никто не берет. В телефонном разговоре с ним сразу становится понятно, что не наш клиент... Вам еще повезло, он и не такие гадости умеет писать! Все написанное полное вранье! Я в этом уверен! На нашу компанию он тоже писал всякую чушь везде, куда доступ имеет. Адекватного в его писанине вообще маловато. Он постоянно путается в собственных мнениях. А вот имечко свое скрывать пытается... Однако, кто-нибудь все же подаст на него иск о защите деловой репутации - он уже много где напакостил.
# Посторонний2013-08-21 15:31:32
Ананим заблудился в собственном письме. То он был на собеседовании (написал в заголовке), то его даже не пригласили... Одним словом - обижен тем, что не заинтересовал фирму. Жаль, что менеджерам нельзя было его послать "дальше лесом", как он сам этого просит. Удивляюсь терпению работников фирмы - судя по письму возились они с ним не один день. Совет: разместите его на сайтах по поиску работы, чтобы и другие работодатели от таких не страдали, а сразу его посылали.
# ООО " АКАДЕМСЕРВИС"2013-08-21 14:20:12
Да уж, и нам запомнился этот агрессивный Аноним, который не подходил ни по одному своему профессиональному параметру на открытые в нашей компании вакансии, который требовал (уже в по телефонному звонку) немедленного трудоустройства и незамедлительного отчисления средств в пенсионный фонд.
Аноним, поиск работы - это далеко не всегда 100% приглашение на собеседование и тем более не отчисления в пенсионный фонд на основании Вашего бесполезного для компании отклика на вакансию.
# Не важно2013-08-13 17:08:30
Поддерживаю