Отзыв о компании ООО Промтех
Добавлен: 12:31 04.10.2020
Другие названия: Самотлор-НН, УК Бизнес-Основа, Соградис
Сайт:  promteh-nn.ru
Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  производство и продажа автомобилей скорой помощи, микроавтобусов

Никнейм: Инженер-конструктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2020
Дата увольнения: Июль 2020

Работа есть всегда, ее много.
В каком CADе вы привыкли работать - в том можете и работать, никому нет до этого дела.
На этом, пожалуй, всё.

Хватило меня на 10 дней.
Зарплата, предложенная на собеседовании, звучала внушительно, но была серой. Белая часть была маленькой. Обучения нет, садишься и начинаешь работать. Темп работы бешеный. Системы качества просто нет. Всё нужно было сделать ещё вчера, неважно как, лишь бы сделать. Нет грамотного отдела IT: нужен для работы SolidWorks? Сам ищешь, качаешь откуда угодно, сам ставишь - это твоя проблема. Для меня это мелочь, а для кого-то серьезное препятствие. График работы очень строгий - только посмей прийти на 5 минут позже. В то время как все уважающие себя инжиниринговые компании работают либо с 9, либо имеют плавающий график работы, здесь все приходят строго к 8. ВАЖНО - только попробуй уйти с работы в пять часов, посмотрят очень косо. Ни разу не удалось уйти с работы раньше шести. Отношение к выходным - в субботу вы разумеется выходите поработать, но может быть и в воскресенье на полденька? Отсутствует напрочь менеджмент проектов. Нужно сделать какую-то хитрую гнутую обработанную везде где можно деталь? Не вопрос - ноги в руки и идешь на производство, разговаривать с операторами станков, которые конечно же пошлют тебя на хрен в очень грубой форме. Кто будет виноват в сорванных сроках? Инженер. Потому что работникам производства там ещё хуже, они важнее. Сказали спроектировать конструкцию за два дня? Сядешь и спроектируешь, отговорки про неразумные сроки, объем и т.д. не принимаются, будешь сидеть работать 25 часов в сутки. Не можешь? Кого тогда начальство покарает? Менеджеров? Заказчика? Нет. Инженера. Инженер всегда виноват. Коллектив невероятно токсичный, я с таким ещё не сталкивался, удивился. Работать в таких условиях просто невозможно. Орут все на всех. Меня не затронуло, т.к. недолго поработал. Отношение к женщинам....хм. Если вы девушка - БЕГИТЕ ОТСЮДА, это не шутка, устроитесь сюда - и вы пропали. И вот я решил уйти. Выплатили мне белую часть зп, накормили завтраком насчет черной части, мол мы не обманываем и т.д. Периодически им названиваю напомнить - трубки больше не берут. Черная часть зп осталась только в моих ожиданиях. ЗАРПЛАТУ Я ПОЛУЧИЛ КАК СОТРУДНИК МАКДОНАЛЬДСА. ВАМ ЗАПЛАТЯТ СТОЛЬКО ЖЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Готовы поработать? Вперед.