Отзыв о компании ООО "Завод ТерраФриго"
Добавлен: 13:16 01.10.2020
Другие названия: TerreFrigo
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  terrafrigo.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону, Москва

Описание деятельности:  Производство и продажа холодильного и теплообменного оборудования

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2020
Дата увольнения: Август 2020

Комфортабельный офис, общая кухня с холодильником, микроволновкой, раковинами и столами. Скидки в спортзале на первом этаже. Зарплаты по идее хорошие, но что вы получите выше официального оклада в 20000 рублей зависит от kpi, который вам поставит руководитель, он у всех разный. Все разговоры по телефону записываются, есть возможность разобрать ошибки.

На испытательном сроке нужно будет выучить регламенты компании, согласно плана адаптации. Спрашивать будут на письменном и устном экзамене вопросы из регламентов, которых в этом плане нет, но об этом вы узнаете перед экзаменом. Будьте готовы к постоянным планеркам и моральным прессингам руководства. Если нет базового понимания работы холодильных систем и типов агрегатов, то это плохо, по 2 раза ничего объяснять не будут. Любое указание начальника, которое привело к отрицательному результату - это ваша вина. Об этом, в принципе, и говорят 5 правил отдела продаж, которые вы выучите наизусть и будете сдавать руководителю. На испытательный срок вы получите задачу, которую невозможно выполнить, об этом все знают, но стоять она будет для того, чтобы проверить насколько вы способны аргументировать свою точку зрения. Несмотря на сданный экзамен, обещанных условий по з/п мне не предложили. Возможно, у вас всё получится иначе, кто знает. Если вы готовы повторить 12 подвигов Геракла, выиграть ассессмент, в сжатые сроки усвоить огромный объём информации и доказать всем, что они не правы, а вы правы, то эта работа для вас.

# Менеджер по продажам2020-11-24 09:28:11
Система адаптации подразумевает, что есть время для подготовки к выполнению обязанностей. Мне с самого начала руководитель сказал, что план адаптации это просто бумажка, и нужно как можно скорее начинать работать, потому что планы горят. А потом на планёрке говорил, что я - идиот, потому что не понимаю сленга, на котором разговаривают клиенты. В отлично работающей системе адаптации и наставничества есть пункт, типа, как правильно вести переговоры с клиентом. Руководители между собой не могли выяснить кто должен это мне объяснять и в итоге решили, что это никто объяснять не будет, мол, я и так это должен знать. Да, технической информации очень много, но дело не в этом, а в том, что, если вы что-то не поняли и начинаете задавать вопросы, то это очень раздражает руководителя, потому что он уже объяснял это однажды. Обязанности сотрудника, ушедшего в отпуск, добровольно-принудительно передали мне перед экзаменом, чтобы я ПОБЫСТРЕЕ вник и начал работать, что в итоге закончилось пересдачей. Это исключительно моя вина, потому что я наизусть выучил 5 правил отдела продаж. Кстати, САМОЕ первое, что надо будет выучить - это структура завода и имена начальников всех подразделений. Решайте сами к чему бы это.
На моём текущем месте работы обучение проходит 3 месяца, а не 1. Контролирует своевременность его выполнения электронная система тестов. Я не проходил унизительный ассессмент в борьбе за кость, а просто довольно долго побеседовал с руководителем. Шеф - требовательный, но настроен доброжелательно и старается решать проблемы, которые у меня возникают. Есть ощущение, что добиваться успеха мы будем сообща, а не с позиции менеджер - говно, начальник - молодец, как это было в ТерраФриго. Коллеги в ТерраФриго действительно всегда были готовы мне помочь, именно благодаря им я сдал тест, в котором были вопросы, к которым меня не готовили. И. как сказал мне один из ныне уволившихся по собственному желанию сотрудников, в TF ты либо ты, либо тебя. Каждому своё - наверняка кто-то будет чувствовать себя комфортно в таких условиях, но я предпочитаю сконцентрировать силы на борьбе с конкурентами, а не со своей компанией.
# З***д ТерраФриго2020-11-23 15:31:54
Добрый день!
На самом деле, чтобы добиться успеха нужно не мало работать, уверены, что это правило касается не только нашей компании.
О том, что необходимо усваивать большой объем порой не простой информации, говориться на собеседовании. Мы понимаем, что производим сложное оборудование, поэтому у нас создана и отлично работает система адаптации и наставничества, чтобы комфортнее и быстрее вникнуть в продукт и процессы. Более опытные коллеги готовы всегда помочь.
Ну, и, конечно, при достижении kpi, ждет награда в виде достойной оплаты труда. Тем более, что инструменты для выполнения показателей все предоставляются: знания, комфортное рабочее место, документация и т.п.
Надеемся, что Ваше текущее рабочее место отвечает всем Вашим ожиданиям. Желаем успехов!
С пожеланием хорошего дня, Служба по работе с отзывами Завода ТерраФриго.

# Аноним2020-11-07 23:40:33
В продажах есть прибитые должности, а есть такие, которые меняются каждые несколько месяцев. При собеседовании уточняйте, сколько человек сменилось по данной вакансии за последний год