Отзыв о компании Офис-премьер
Добавлен: 20:29 21.09.2020
Другие названия: Эрих Краузе

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производитель и дистрибьютер канцелярских товаров. Известна маркой "Эрих-Краузе", которую когда то создал собственник компании. Зарабатывают на продаже якобы европейской( судя по названию марки) канцеляркой, которая на самом деле вся делается в Китае.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Офис,логистика.

Откликнулся на вакансию руководителя (в резюме подробнейшим образом разжеван весь немаленький опыт,возраст,вес,рост,фото).В описании вакансии все требования что и в моем резюме (большой опыт,анализ рынка,аналитика,развития клиентов,увеличение КБ).Получил положительный отзыв и предложение перезвонить.По итогам звонка Анастасия предложила приехать к ним в офис.Приехал.Встретились.Такое ощущение,что встреча нужна была Анастасии только для того,что бы посмотреть.Разговор был 20 мин.5-7 мин самопрезентации.Потом мне сказали,что такой большой опыт по развитию продаж вряд ли им нужен (хотя в описании вакансии все это присутствует).Что мне будет наверное у них скучно потому,что я произвожу впечатление слишком уверенного,активного и опытного руководителя.На что я ответил,что это ж хорошо,что у меня больше навыков чем требуется.Анастасия ответила,что покажет мое резюме руководителю и по итогам даст обратную связь.Ответа не получил не через день,не через 3, не через неделю.Мои запросы тоже остаются без ответа.По итогу: поездка в офис для просто "посмотреть".Игнор со стороны HR.Потеря времени и негативный отзыв.За это время на сайте вакансия несколько раз открывалась,закрывалась, несколько раз меняла свое название,оплату труда.для справки: грамотная схема работы с потенциальными сотрудниками со стороны HR- предварительный фильтр по резюме- первичное собесед по телефону (что бы не гонять человека просто так в офис)- согласование с непосредственным руководителем вакансии об интересе к претенденту (что бы встреча была предметной а не "посмотреть")- встреча в офисе с HR- предметная обратная связь от HR руководителю (а то получается человек едет в офис,тратит время а интереса по кандидату со стороны руководителя и не было)- итоговая встреча претендента и руководителя..Еще раз Анастасия! Приглашать людей в офис на 20 мин нужно после того как покажите резюме руководителю и заручитесь интересом с его стороны а не просто так встречатся,гонять человека а потом не отвечать т.к руководитель не заинтересовался кандидатом.ПО МОЕМУ АЛГОРИМУ РАБОТАЮ ГРАМОТНЫЙ HR. В общим как итог : ни чего в компании не изменилось с точки зрения работы по подбору персонала.

# Аноним2021-10-20 17:16:14
очень субъективный отзыв