Отзыв о компании MERX
Добавлен: 18:33 30.07.2013
Другие названия: Меркс Трейд, Меркс Групп
Сайт:  merx.ua
Регионы работы: Киев, Кривой Рог

Описание деятельности:  в основном производство мебели, частично строительство и аренда строительной техники

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2009

Раньше работала экономистом в Киеве, но т.к. хотела работу поближе к дому в Броварах, а на тот момент из близких офисных вакансий была только одна должность - это "Секретарь офис-межеджер" в эту компанию, решила прийти на собеседовании, тем более что обязанности которые нужно было выполнять (согласно объявлению о вакансии) я могла. И тут началось самое интересное.
началось собеседование: просмотрели резюме, задали паралельно вопросы, плоть до того что это такое и как вы это делали (о работе экономиста). После беседы вопрос: "А зачем вы пришли на должность секретаря, если у вас образование высшее экономическое и опыт работы экономистом"? Объясняю, что хочу в Броварах, а здесь подобных вакансий нет. Но объявленные в резюме обязанности мне знакомы и я с ними справлюсь. Обсмотрели меня с ног до головы и даже не стараясь обговаривать чтобы я не слышала одна другой говорит: "Директору она не понравится, низкого роста, даже не будем предлагать". После этого я поняла что на эту должность ждали не компетентного сотрудника для выполнения работы, а "блондинку с длинными ногами". Также меня поразили работники, которые проводили интервью, такое ощущение что они с рынка пришли сюда заниматься подбором персонала. После этого предложили мне пойти к ним экономистом. Дали мне таблицы чтобы я им посчитала себестоимость он-лайн, причем так близко села и влупилась в монитор компьютера, что я даже почувствовала ее дыхание. Так стало неприятно! После просчета себестоимости, отправили меня на собеседовании типо к главбуху. Та видно раньше работала в школе, потому что мое собеседование превратилось в экзамен начиная с экономического анализа, заканчивая бухучетом. Причем на каждое мое слово она заявляла - а что это значит, а что это и т.д. После часа такого мозгового штурма она мне заявила: "А зачем они мне тебя сюда прислали? Мы же не ищем экономиста! Щас я им устрою!!!" И ушла!!! Когда вернулась, сказала: "Вы свободны, освободите кабинет!".
После такого собеседования я работу в Броварах уже не рассматривала, и надеюсь что никогда не буду!!!
А компания МЕРКС показала свое лицо вот такими вот хамскими и некомпетентными сотрудниками!

# Аноним2015-09-29 03:23:00
Согласен, что руководство компании некомпетентное с ужасным отношением к своим сотрудникам
# Аня2015-05-06 14:43:12
Согласна
# Света2015-03-26 16:06:15
Большое спасибо за отзыв!
# Аноним2014-02-06 19:59:20
Я полностью поддерживаю выше сказанное!!!
# Аноним2013-08-21 14:51:51
Работаю в данной компании уже давно.
Работать можно если не говорить свое мнение и делать лицо умного барашка.
Особенно нравиться это Листопад, вечно всем недовольна. Хотя сама далека от умного руководителя. Плюсы только ЗП, а так нервы растрачиваються на все 100%.
Да и коллектив сплошь прогнивший и строящий из себя принцесс.