Отзыв о компании ITC ELECTRONICS
Сайт:  itc-electronics.com
Эл. почта: ITC electronics
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень
Телефоны: 7751845

Описание деятельности:  поставка электронных компонентов и средств автоматизации

Никнейм: Коммерческий директор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2020

Dress code (благодаря чему пошлют Вас вежливо).
Удобное расположение офиса, все чисто и уютно.
Белая заработная плата, идеально чтобы взять ипотеку, шесть месяцев продержаться - легко.

Теперь о главном. Работал в данной компании Коммерческим директором около трёх лет, приходил на эту должность подразумевая одно (знакомится с Заказчиками, приносить выгодные заказы, выигрывать тендера по завышенным ценам), по итогу же совсем другое. Штаудингер Д.И. собственной персоной зарежет Ваши благие намерения на корню.
Указанная персона сразу после института пришел в эту фирму и вот уже с десяток лет работает региональным директором.
Благодаря его таланту и блестящей системе мотивации на этапе подачи на тендер, даёт отмашку "Понижайте цену, лишь бы выйграть". Ведь премию этот человек получает за победу, и не важно рентабельно или убыточно пройдет сделка. В общем каких то особенных навыков или умения договариваться у него нет, разобраться в чем то, чтобы не выглядеть идиотом, не сможет даже если захочет. Зато искренне уверен, что Заказчика от одной его должности должно бросить в холодный пот и все тендера будут у него в кармане, поэтому закладываются огромные откаты, которые до Заказчика не доходят, Ко и премии, съедающие всю прибыль Генерального Директора (надеюсь он это прочитает и уже выгонит этого человека, которого даже в Мвидео работать не возьмут). Раз в квартал был убежден, что "Ну вот, тендера проиграны, гипотез нет, затраты на его содержание превышают все возможные границы - должны выпнуть", но увы, спасибо идеально продуманной системе отчетности, все по плану, работает дальше, а сокращают только коммерсантов.
Компания с огромным потенциалом, ничего из отзывов про ГД не подтвердилось, человек отличный. Но пока коммерческим отделом руководит Штаудингер, вменяемых заказов или Коммерсантов у Компании не будет. Все адекватные уже ушли. Нет заказов - нет прибыли, нет прибыли - нет уверенности в завтрашнем дне.
В общем остерегайтесь вакансии Коммерческого директора, как огня, искренне советую искать любые другие варианты.

# Аноним2021-04-22 21:22:44
Забавно. Но за 17 лет в ITC-Electronics ни чего не изменилось. Мягко говоря, тотже бардак. Но 28 лет фирма таки жива и процветает! Для меня это загадка. )))
# Аноним2020-11-19 08:47:25
Аноним, а то что после меня коммерсантов осталось все 3-4 человека не смущает? То что новых контрактов нет, не смущает? По моей достоверной информации, сокращения продолжаются и практически всех его клиентов раздали, это ли не доказательство моих слов? Надеюсь его уволят, тогда с удовольствием вернусь в Компанию.
# Аноним2020-11-18 19:26:54
Все что написано про Штаудингера Д.И. полный бред. Работаю там и знаю все изнутри. Я на сто процентов уверен что из всех коммерческих директоров, которые находятся у него в подчинении, ни один не скажет о нем плохого слова! За весь свой богатый трудовой стаж работы, руководителя который всегда выслушает, поддержит и направит в нужном направлении для достижения результата не встречал. Считаю что отзыв написал морально обиженный человек или завистник.