Отзыв о компании PALLADIUM SARENTO
Добавлен: 14:52 18.06.2009
Другие названия: Salita, Palladium Sever, ООО "КДК Прогресс", ООО "Палладиум Саренто"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  palladium.ru
Эл. почта: Palladium Sarento
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 105-75-30

Описание деятельности:  Компания занимается продажей дверной фурнитуры (петли, замки, ручки) и прочей хозяйственной мелочью.

Никнейм: DrWoede (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2006

Нормальный офис.

Имел два визита в компанию. Первый - собеседование с ОК и начальником Отдела Продаж. Достаточно поверхностная беседа, "кадровичка" Галина Стасевич, постоянно теряла сюжетную линию, иные ее высказывания имели примерно такое толкование "Ну, я, вроде бы, говорю правильно, хотя, определенные сомнения присутствуют". Несколько раз прослеживался посыл: " Ну, так, вообще, отдел снабжения у нас достаточно сильный..." Где, интересно, я в этой схеме, если я менеджер по продажам. Для нее, видимо, это одно и то же... Коротенько пообщавшись, была предложена беседа с начальником отдела продаж. Весьма доброжелательный молодой человек, наспех послушав, некую информацию, какую я сам пожелал изложить, сославшись на важный семинар (стихийный, наверное), проходящий в этот момент в организации, сказал, что, в принципе, все нормально, но, так как претендентов много, то перезвонят, при любом исходе через неделю, и сообщат результат, в случае необходимости, будет назначены встреча с собственником. По истечении недели, звонка не поступило, решил позвонить сам, на что получил у что-то жующей Галины информацию, что раз моего резюме у нее не сохранилось, то, видимо, она его удалила, а раз удалила, то, это, видимо, отказ, а раз отказ, то Good Luck, Amigo! Кстати, «наверное» и «видимо» – это практически ее излюбленные выражения. Напоследок прибавила: «Ну да, не могла, не позвонить, но вы, видимо, были недоступны!» Гениально! Сотовой связью уважаемая Галина пользуется не больше недели, ВИДИМО! Об ин-формационных сообщениях ничего не слышала. Но, на этом, веселая Галина не успокоилась! Позвонила мне сама на следующий день (наверное, жесткий диск с удаленными файлами, содержащими мою контактную информацию, реанимировала), и тоном, не подразумевающим, что имеет понимание того, что именно меня вчера отшила, пригласила приехать на собеседование с собственником. Признаюсь, работа очень нужна, поэтому согласился и оставил инцидент без комментариев. Приехав, в назначенный день, прождав 20 мин., был снова счастлив, лицезреть навсегда запавшую мне в душу Галину, которая сообщила, цитирую: «Приехали партнеры, начались переговоры!» Без мазы, Чувак, короче! Какие странные партнеры, как снег на голову, хотя, бывает, наверное! 20 минут пытались их закончить, чтобы ко мне выйти, но бизнес есть бизнес.… На вопрос: «Вы в курсе, что я иногородний кандидат?» «ДА! Извините!» «Когда же теперь?» «Без понятия, позвоню!» Жесть вообще! Пора бы, наверное, ноортропами, пропиться, Уважаемая, да на пенсию! Вот такая тема, словом. А по поводу сказанного в другом отзыве, все косвенно подтверждается. «Где туалет»,- говорю…». Это проблематично» - сказала девушка не ресепшене.

# Виктор Иванович Рогаткин2011-06-03 03:18:58
Петр, Вы частично ошибаетесь. Галина вообще ничего не смыслит в подборе персонала. Да и вообще, она кадровым инспектором устраивалась. Не нужно требовать от неё того, что делать она не умеет. Это ее последняя работа, дама уже в пожилом возрасте.... Давайте оставим ее в покое. Она не источник зла в компании.
У всего самого плохого в - сплетен, интриг, штрафов, обманов и прочего в компании "Палладиум Саренто" есть имя Елена Графова. К сожалению, владелец компании Сергей свято и безоговорочно верит ей. Как только кто из сотрудников входит к Сергею в доверие Елена делает все, чтобы устранить такого человека. У Елены есть свита куда входят несколько человек - главный бухгалтер, заведующий складом. Есть еще один персонаж - бывший руководитель отдела продаж - я не стану про него выражаться плохо, однако это очень нерешительный молодой человек. Так вот по поводу свита - эти люди действуют как сексоты, они собирают информацию для Елены, выворачивают с ног на голову и подают в удобной для них форме. После этого начинается методичная работа троицы - "это человек плохой, плохой, плохой". Они буквально зомбируют Сергея. У Сергея есть такое качество, что он очень не любит менять стереотипы. В общем перед этими дамами нужно ходить на цирлах и расшаркиваться, тогда будет все ок.
Что можно сказать еще? Бизнес-процессы. Бизнес-проц ессы в компании не налажаены вообще - это яркая заслуга лиц, отвественных за продажи и финансового директора. А кстати, кто в Палладиуме является финансовым директором? Правильно - Графова, отсюда и все проблемы. Начисто отсуствует всяческое бюджетирование, планирование, отсутсвуют целевые показатели. Все новое в компании воспринимается в штыки. Вообще, деятельность организации напоминает пользование счетами в век калькуляторов. Удачи, процветания успехов в бизнесе.
# Петр2011-06-01 17:13:17
Все точно описано. Галина - славна не только "умением" подбирать персонал, но и увольнять. Вы бы видели как четко и быстро она оформляет увольнительные документы. Аж трясется при этом. Знает, что если возникнут какие-либо заминки, Графова ее за это вздрючит. Именно этим и вызваны "видимо", "наверное": беспрестанное исполнение обязанностей по увольнению людей, не оставляет Галине времени для чего-то другого.