Отзыв о компании LIQUI MOLY
Сайт:  liquimoly.ru
Эл. почта: Liqui Moly
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495)786-20-80

Описание деятельности:  Производство и продажа масел, авто-, мотохимии и автокосметики.

Никнейм: Т*****а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2008

Много лет читала всю ту грязь, которую льют на компанию и принципиально не вмешивалась, хотя могла бы в принципе заблокировать все отзывы (благо сейчас это не проблема сделать). Но уже когда пошли массированные нападки на отдел кадров, как некоторые это называют, хотя в нашей компании нет такого отдела, у нас полноценный отдел персонала.
Во-первых, никто из моих сотрудников не стал бы писать ничего подобного, а во-вторых у них хватает работы, чтоб не отвлекаться на всякую перепалку непонятно с кем.
Резюмируя все отзывы на всех сайтах у меня сразу возникает много вопросов:
1. Кому же так сильно насолил наш директор, что только о нем и пишут. Такое ощущение, что вы не видели плохих директоров и не работали в других компаниях. В куче компаний директор – это чей-то ставленник, по сути, номинальный директор, который еще и без мозгов. Может наш и не идеальный, но зато его мозгов хватит на несколько человек. И именно при нем компания растет и развивается. А осуждать и обсуждать кого-то проще всего.
«Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, почувствуй его боль, попробуй его слезы…И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить».
Можно подумать, что все остальные безгрешны….

2. Каждый человек находит свою компанию, если вам что-то не нравится, это вовсе не значит, что компания или руководство плохое. Просто это не ваша компания. И, к тому же, свою работу надо любить, а не ходить на нее как на каторгу.Каждый сам выбирает, что ему важнее.
«Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
Каждый выбирает для себя».
Проще всего обвинить кого-то в чем-то, чем задуматься, что не так с тобой.

3. «Сказки» про не выплату зарплаты, либо о том, что обещали больше, а платили меньше, вообще вызывают у меня стойкую изжогу. Не могу припомнить ни одного такого случая.

4. Если вы такие смелые, правдолюбы, так подпишитесь честно, кто вы. А то какая-то Ольга, которая работала в отделе рекламы (у нас никогда в отделе рекламы не было ни одной Ольги) обвиняет отдел кадров.

5. Какая-то девушка посмотрела фильм «Скандал» (да-да, именно девушка, ни один мужик не вынес бы и 10 минут просмотра этого фильма) и сделала одной ей понятные выводы. Опять же таки повторюсь, вы видимо не работали в других компаниях. Что-то не помню, что бы кто-то кого-то насильно куда-то затаскивал или зажимал в углу. Больное воображение надо лечить.

6. Постоянно упомянутый Селигер и корпоративы – любую хорошую идею можно перевернуть и облить грязью. Вам не приходило в голову, что люди могут просто нормально отдыхать, а не напиваться и падать мордой в салат и творить то, что пытаются донести между строк. Чтобы напиться и пр., не обязательно так далеко уезжать, все то же самое можно сделать и в Москве и в ближайшем Подмосковье. «Свинья всегда грязь найдет», особенно если ей это нужно. В других компаниях также есть поездки на Рузу или Озерну, так никто из этого не раздувает такой большой мыльный пузырь.

7. Часть отзывов пишут работающие сотрудники, только не понятна их цель. Ребята, во-первых, стилистика каждого из вас видна, а во вторых, сейчас существует куча способов узнать, кто это пишет.

Прекрасно понимаю, что мой отзыв вызовет у некоторых людей ответную реакцию, но я не кисейная барышня, как-то переживу.

Не центр Москвы, в пробках иногда стоять приходится