Отзыв о компании Симбат Тойз
Добавлен: 07:31 26.08.2020
Другие названия: Симба Тойз, Симбат Тойс, Симба Тойс, С-трейд, simbat toys, simba toys
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  simbat.ru
Эл. почта: Симба Тойз
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск
Телефоны: (495) 933-27-02

Описание деятельности:  Крупный поставщик дешевых и не особо качественных китайских игрушек, подарков, сувениров и даже спорттоваров. Компания на рынке с 1995 года. На сегодня эта компания достигла отличных результатов по всем направлениям.

Дата начала работы: Август 2020
Дата увольнения: Август 2020

Нормальные люди в отделе дизайна

Странная контора. Заявлено, что дизайнер должен сделать 27 простых коробок, задача представляется вполне реальной, если бы не лицензиары, с которыми ведёшь переписку ты сам по почте. Приёмка выглядит так : делаешь дизайн, показываешь непосредственному начальнику, он вносит правки, правишь, скидываешь в чат продакт-менеджерам, после одобрения кидаешь лицензиарам. Тут начинается веселье. Мне сразу дали самых доколебучих-трех котов, на каждую коробку, которых было 5 шт( одобренных продактами, которых надо трясти, чтоб получить чёткое задание, задавать много вопросов, чтоб понять, что, тупо, писать на упаковке, а потом исправлять написанное, т. К. Они могут передумать,изменить название, поменять вырубку, да и просто решить,что оно им не надо было и ты работал зря, твоя работа уже не актуальна, поэтому не зачтётся в план) было от 10 правок, хотя весь дизайн был строго по их брифу. Отвечать лицензиары могут в течении 10 дней 1 раз! и по 6 раз возвращать с правками дизайн тебе. Т. Е. Согласование дизайна уходит в далекое будущее. Вообще непонятно как подгонять согласование в таких условиях, ведь скорость ответа и желание докопаться до дизайна, от тебя не зависит. Причем, если ты делаешь меньше 70% плана, ты получаешь белую зп, которая тут 25 тыр. 71%-49 700. 72%-50 400 и т.д.оклад - 70 тыр +10 тыр премии в случае 100% выполнения плана. У меня за 2 недели работы в компании было сделано 5 простых и 3 сложных коробки, окончательно согласованных ни одной, соответственно, по плану у меня ноль.
Отпуск 14 дней +7 и +7, причем последние настоятельно рекомендуют беречь, вдруг заболеешь, а в компании больничный оплачивается только 3 дня, остальное в счет будущего отпуска, или если" трубы у вас прорвет " - цитата. Отпуска за свой счет нет в принципе. Это выясняется не сразу, hr об этих тонкостях на первых собеседованиях умалчивает ,выясняется это на последнем. Вообще в офисе давящая атмосфера. Офис обшарпанный,все сидят друг на друге, окон нет, дышать не чем, но все ничего. Самое яркое впечатление производит кухня. Это что-то! Такого я не видела. Сразу видно отношение к людям в компании. Кухня-это лестничный пролет со столами и стульями, на которые страшно садиться, опасно, что развалятся под тобой. Грязные, замызганые окна прикрыты шторкой от душа. Неизгладимые впечатления!
Есть внутренняя почта, на которую регулярно приходят сообщения о чьем-то увольнении. Увольняются постоянно, непрерывная текучка, а не расширение как вещает hr Светлана Матвеева.
К трудоустройству не рекомендую. Нервно, дергано и непонятно, как дизайнеру тут получать оклад, когда выполнение плана зависит от времени реакции лицензиастов. Надеяться, что начальство замолвит слово? А если нет? Не надежная схема. 80 оклада под большим вопросом. Кстати, после сбора всех согласований, надо провести дизайн ,чтоб он был виден хозяину предприятия -Борису Леонидовичу. Проводит дизайн Инесса, которая тоже любит тянуть до последнего, чтобы держать тебя в тонусе, не иначе. В самом офисе работать очень не комфортно. Дизайнеров отпускают на удаленку через 2 месяца в офисе, но как со всей этой кашей разбираться из дома, если в офисе -то непонятно как? Дистанционно уговаривать учесть несогласованные дизайны? Очень сильно твоя зп тут зависит от множества третьих лиц.
Вообще думаешь как тут умудряются работать люди и сколько им должны платить, чтоб они терпели все это?
По истечении 2 недель работы в компании мне ничего не заплатили. Лучше не связываться с данной организацией